Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Эндокринология | Опубликовано 25-10-2021
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Эндокринология

Блокирование нервных импульсов спасет от диабета 1-го типа

Сахарный диабет напрямую зависит от активности иммунных клеток, установил Институт иммунологии Ла-Хойи. Как известно, при диабете 1-го типа иммунитет атакует клетки поджелудочной, что не дает органу выполнять свою функцию - контролировать уровень сахара в крови. Ученые попытались понять, что заставляет иммунные клетки атаковать тело хозяина. Данный процесс они исследовали на примере грызунов.

Блокирование нервных импульсов спасет от диабета 1-го типаУ животных искусственно блокировали передачу нервных сигналов от симпатической нервной системы к поджелудочной, сообщает "Российская газета". И, что немало удивило специалистов, развитие сахарного диабета приостанавливалось. На фоне отсутствия тревожных нервных сигналов клетки поджелудочной железы были в полной безопасности.

Следовательно, в теории воздействие на нервную систему позволит предотвратить или даже обратить вспять процесс развития диабета. В ближайшее время ученые собираются подтвердить сделанные выводы на людях с повышенным риском развития диабета 1-го типа. Далее предстоит подобрать препараты, блокирующие нервные импульсы. Не исключено применение электростимуляции.

Источник: www.meddaily.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Эндокринология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. Новые возможности для терапии сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с сахарным диабетом 2 типа
2. Что такое диабет 5-го типа — недавно обнаруженная болезнь, которая поражает худых людей
3. Дофаминовые прыжки: может ли новый тренд принести пользу здоровью? Мнение врача
4. Определен 5-й тип диабета, он весьма опасен для жизни
5. Гормоны под контролем: в Пермском Политехе рассказали, как сохранить здоровье эндокринной системы
6. FMCH: успех в лечении диабета зависит от подхода к пациентам
7. Эндокринная хирургия – что такое зоб и какие симптомы могут указывать на его наличие?
8. Имитация депрессии. Как проблемы с щитовидной железой связаны с психологическим состоянием, рассказывает эндокринолог
9. Nutrients: манго улучшает чувствительность к инсулину
10. Психосоматика щитовидной железы: влияние эмоций на здоровье органа


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.