Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Новости медицины / Иммунология | Опубликовано 06-12-2021
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px

Иммунология

Уровень коллективного иммунитета в РФ достиг 53,7%

За неделю уровень коллективного иммунитета в России вырос до 53,7%. При этом ситуация по коронавирусной инфекции нового типа в стране остается сложной, отмечают в оперативном штате.

Уровень коллективного иммунитета в РФ достиг 53,7%Как рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, по состоянию на 3 декабря первый компонент был введен 72 078 412 раз, а полная вакцинация двумя дозами проведена почти 64 млн граждан.

По ее словам, вирус все еще продолжает активно распространяться в регионах. «Более напряженной стала эпидобстановка в 4 субъектах Российской Федерации. Это Калужская, Ростовская, Челябинская области, Республика Калмыкия. В то же время улучшение мы видим в Тюменской, Нижегородской, Ивановской области, Республике Чечня», - отметила вице-премьер.

Она подчеркнула, что идет ощутимое наращивание коллективного иммунитета в ряде регионов. «У нас есть абсолютный лидер – город Севастополь, где этот показатель составил 80,8%. Уровень выше 72% демонстрируют: Чукотский автономный округ, Республики Тыва, Карелия, Санкт-Петербург, Московская область, Москва», - отметила глава оперативного штаба.

Источник: www.remedium.ru


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору


 Мнение МедРунета


Почтовые рассылки сервера Medlinks.ruХотите своевременно узнавать новости медицины и быть в курсе новых поступлений медицинской библиотеки? Подпишитесь на почтовые рассылки сервера Medlinks.ru Почтовые рассылки сервера Medlinks.ru


Реклама

Иммунология

Информация по теме
· Все по теме
· Статьи по теме
· Новости по теме
· Советы по теме
· Пресс-релизы
· Книги по теме
· Сайты по теме
· Рефераты по теме
· Дискуссии на форуме
· Медицинские события
· Вакансии и резюме
· Специалисты
· Медучреждения


Новое в разделе
1. CDC США не нашел подтверждений связи вакцин с тимеросалом и развитием аутизма
2. В США прошла одобрение революционная прививка от ВИЧ
3. Ведущие эксперты Казахстана обсудили важность вакцинопрофилактики пневмококковых инфекций у детей и взрослых
4. Ростех сообщил о скорых испытаниях единой вакцины против гриппа и ковида
5. Более 2 миллионов россиян сделали прививку от клещевого энцефалита
6. В Неделю иммунизации – о современных возможностях защиты здоровья населения
7. Израильские ученые нашли способ ''переключить'' иммунитет на борьбу с раком
8. Дышите глубже: продвинутые лайфхаки по укреплению иммунитета
9. Вакцина Ростеха от гриппа признана самой сбалансированной из российских препаратов
10. Компания «Нанолек» получила регистрационное удостоверение на первую российскую вакцину от вируса папилломы человека


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.