Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Воспаление легких
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Воспаление легких'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Воспаление легких

sabayka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 13-03-2007 22:30
Здравствуйте! Не думала, что воспаление легких так сложно лечится, либо мне не совсем правильно назначали лечение. : ( Потела я уже давно, где- то с ноября месяца. 20 февраля у меня уже была температура и кашешь. Я еще два дня пошла на работу. Определили правостороннее воспаление. 22 февраля начали колоть ампициллин. Колола пять дней, с 22 по 26. 27 февраля назначила цефазолин, колола пять дней, потом она сказала еще два дня. Пропила бисептол. Пила собачий жир, калину, смесь алоэ с медом, смальцем, орехами, какао. Пила также отхаркивающее - корень солодки. Сейчас из отхаркивающих лазолван. врач назначила мне сумомед. Пить пять дней. Первый день таблетку, второй, третьй, четвертый и пятый по полтаблетке. Также сказала кальций глюконат, но в аптеке сказали кальцимед лучше. Все пропила - помогло слабо. Сегодня сделала рентген. Показал слабое рассасывание. Температура по вечера 37. Болит под правой грудью, особенно при кашле. Кашель с утра бывает мокрый, ближе к вечеру и ночью сухой. Кровь показыват воспаление. Толи РОЯ она сказала, то ли СОЯ 50 ед. Понимаю, что обсуждение назначений доктора не совсем корректно с Вашей стороны, но деваться мне некуда, у меня ощущение, что не так лечимся. .. Спасибо! !! <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-03-13 22:31 пользователем/модератором sabayka ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-03-13 22:32 пользователем/модератором sabayka ]


   
Ave
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 13-03-2007 22:49
Уважаемая sabayka! Не буду комментировать назначения Вашего доктора, посоветую лишь из антибиотиков группу новых фторхинолонов (таваник или его аналоги), предварительно отменив другие антибиотики. Продолжайте измерять температуру утром натощак, вечером через 2 часа после ужина. Проконсультируйтесь с пульмонологом, обсудите вопрос о госпитализации.


       
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-03-2007 17:26
Уважаемая sabyaka,
1. Вношу маленькую поправку. Пульмонологические фторхинолоны (таваник и др.) фтизиатры слёзно умоляют не трогать! Оставьте их для лечения туберкулёза. Кстати, если врач считает, что лечение пневмонии протекает неудачно, первым делом назначается консультация фтизиатра.
2. Весьма вероятно, что Ваше ощущение "не так лечимся" - ошибочно. Полное "рассасывание" пневмонии происходит к концу 3-4 недели. Субфебрильная температура, повышенное СОЭ ещё будут тянуться несколько недель/месяцев. Если есть какие-то сомнения, то целесообразна консультация в офф-лайне пульмонолога, фтизиатра.


       
Ave
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 14-03-2007 19:05
Здравствуйте, sabayka! Отвечу Вам честно и по существу. Всему есть логическое объяснение: слабая динамика рентгенограмм в данной ситуации связана прежде всего с выбором антибактериального препарата, а точнее, препаратов, для лечения внебольничной пневмонии (ампициллин имеет очень низкую биодоступность (всего 40%), поэтому место данного препарата должен занимать препарат той же группы, но имеющий 75-90% биодоступности - амоксициллин; далее: бисептол, в силу наличия в России устойчивых штаммов микроорганизмов-возбудителей пневмонии, вообще не должен применяться!!! и любой уважающий себя врач знает об этом, что касается сумамеда, то этот антибиотик используют в основном при лечении атипичных пневмоний). Так что сами видите - ни от одного препарата из вышеперечисленных ждать эффекта особенно не приходится.А новые, так называемые респираторные, фторхинолоны (таваник и аналоги), которые воздействуют на возбудителей внебольничной (домашней) пневмонии, показаны при ее лечении и очень эффективны!!! Но повторюсь - проконсультируйтесь с пульмонологом, обсудите необходимость стационарного лечения. Всего Вам доброго.Выздоравливайте!



       
sabayka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 14-03-2007 19:50
Одно поняла точно - менять лечащего врача и искать хорошего пульмонолога. Спасибо Вам огромное!


   
FA
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-03-2007 13:32
У меня подобная проблема. Чем только меня не лечили ! Вот уже четвертая неделя моих мытарств подходит к концу. Рентген тоже показал слабое рассасывание. Фтизиатр глядя на снимок воскликнула: "Что вы хотите ! При таком сильном воспалении рассасывание идет нормально. Там уже почти ничего нет". Но меня беспокоит то, что по вечерам температура бывает 36,9-37,5, кашель и боли прямо под правой грудью (правостороннее воспаление). Или это нормально в моем состоянии ?


   
Ave
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 15-03-2007 14:51
Добрый день, FA! Очень затруднительно высказать свое мнение по поводу Вашей ситуации без ознакомления с историей болезни и осмотра Вас , а также рентгенограмм и анализов. Но могу обнадежить, Вас курирует не только терапевт, но и фтизиатр, это уже хорошо, тем более что он отмечает "+" динамику. Какое-то время могут сохраняться и боли, и кашель, и небольшая субфебрильная температура, дополнительно (при отсутствии противопоказаний) можно поделать физиотерапию, а после окончания курса антибиотиков принимать один из нестероидных противовоспалительных препаратов - это ускорит процесс Вашего выздоровления.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Воспаление легких'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.