Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Про простатит вопросы..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Про простатит вопросы..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Про простатит вопросы..

igor15
Ранг: Новичок
Профессия: storog
Адрес: Russia
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 23-12-2018 10:41
Блин ,как мало нужно человеку для счастья!
Честный собеседник.. Даже не верится что Вы- москвич.. Хотя зайти на Ваш форум,тоже москвичи посоветовали..

Надеюсь Вы не будете сильно ругаться из-за возражений? Верьте-не верьте,но сейчас ,у меня 1 струя,и сплю по 7 часов не вставая..

С Вашего позволения,продолжу рассказ о лечении. Мистика какая-то,ни в реале,ни в инете никому не нужен. Все российские врачи,начинают лечение ,с "чистого листа"..

Итак,после лечения в железке,общения там с братьями по несчастью,до меня стало доходить,что простатит - не аппендицит, и не гайморит. Как один хлопец сказал :" Проходит, пока лежишь на капельнице".. Расценки железки я не тянул,поэтому начал усиленно гуглить - вспоминать. Учёба в технаре,первый орхит.. Фамилия врача.. Скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается.. Гугл всё-таки помог ,да помог..

В июле 2016г,припёрся я к ВНК,у которого лечусь и поныне..Так и так мол.. Он Америку открыл. "А где мужик твоё ПСА??? А анализы мочи и крови???" ,я честно говоря,чуть не охренел от такого подхода... Однако вернулся ,дождался ПСА ,сделал анализы и опять приехал к ВНК.
Не утомляя
ПСА 19.08.2016 0.532
ПСА 17. 10.2018г 0.496

Лечение с 29.08.2016 по 9.09.2016., одинаковое всегда,в дальнейшем не повторяюсь,метрогил,цефотаксим,амикоцин,диклофенак,физиотерапия.
Обьём простаты при поступлении 35 кубиков
Обьём при выписке 27 кубиков.

ВНК обьяснил мне,что мне необходимо будет капаться каждые 6 месяцев.Я уловил,но начал шевелить извилиной как продлить периоды ремиссии. Жил как обычно,ел,спал работал,ничего плохого не ожидал,явился как было велено через 6 месяцев.. И...

Обьём при поступлении на лечение 41.3 кубика
при выписке 27.4 кубика
лечение с 27.02.2017 по 10 .03.2017г.

ВНК сказал,что если не прекращу стоять на мёрзлой земле,нет медикаментов которые мне бы помогли. Потребовал явок на анализы через указанные им временные промежутки.

Я так и делал в течении 2017г
13.04.2017г
30 кубиков ,назначены свечи-таблетки
Заставил сделать анализ "мочевая кислота в крови" озадачился состоянием моих почек ,анализ 17.05.2017 показал 322 единицы.

Следующее рандеву было назначено на июль 2017г,я жутко боялся что опять положит,а у меня алименты на 2-х, и визиты ,медикаменты,анализы,перспектива не работать зимой,пробивали всё более ощутимую брешь в моём бюджете.Однако не лечиться- операция,которая тогда стоила 40.000 руб,а сейчас все 60.000 наверное,и никаких гарантий что после операции всё нормально будет. Я начал шевелить мозговой извилиной,как отвертеться от госпитализации,в крайнем случае,отодвинуть. Сделал перед визитом 30 уколов алоэ,оно не дорогое ,но..

20.07. 2017г
обьём 26.2 кубика..

Решил ВНК не госпитализировать..

Следующий визит
02-11-2017г
обьём 29.3 кубика
мочевая кислота 488 единиц
выписано направление на госпитализацию
госпитализировался 04.12.2017г по 18.12.2017г
лечение без сюрпризов,см выше.

Вот так прошёл 2017 год с простатитом..Зиму 2017-2018гг не работал. Шутки хреновенькие. Драматические события 2018г - в следующем посту. Простите что забираю время,но чем чёрт не шутит,может быть знания о том,как люди лечатся в провинции ,и Вам ,даровитому москвичу помогут чем в работе..

Здоровья Вам и близким Вашим.. Вы ежели чего в личку пишите. Все мы люди взрослые..


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-12-2018 21:32
Я в пределы МКАД езжу на работу, выпускник учреждения, которое сейчас именуется Военно-медицинским институтом ФСБ, оно не в Москве.
И еще раз, обследование при простатической синдроме или хронической тазовой боли начинается с анализов мочи, точнее, с двух- или четырехстаканной пробы, это обязательный к исполнению стандарт. Если не ошибаюсь, повторяю это в четвертый раз.
Я предпочитаю вариант в виде двухстаканной пробы утренней мочи + анализ секрета простаты или мочи после массажа простаты, или спермограмму. Иначе обсуждать нечего.
Выбросы мочевой кислоты могут иметь прямое отношение к вашей проблеме.
Увеличение объема простаты может быть обусловлено разными причинами. УЗИ должно быть выполнено специалистом, который понимает суть возможных процессов.
Лечение не модулируется географией. Адекватность лечения обеспечивается рациональным диагностическим процессом.
Осмелюсь предположить, что вы мне ничем помочь не сможете.


         
igor15
Ранг: Новичок
Профессия: storog
Адрес: Russia
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 24-12-2018 10:34
Ну и ну!
Да в Москве есть люди не работающие в ФСБ?? Или как то ,не связанные с Конторой? Вся фишка в том,что мне предложила полазить по медфорумам,бывшая переводчица КГБ.. Общаемся потихоньку..

Насчёт анализов- я с 1 раза всё уловил. Можете не повторяться. Просто единственное поселение,с 300 тысячным населением,кое называется "город" ,от нас в 50 км. Дороги закрыты льдом,расписание автобусов не дюже частое,сами автобусы старьё.. Запросто можно простоять пару часиков на обледеневшем асфальте.Так что остаёться запастись терпением..
Да,ещё не факт,что в том городе слыхали слово "спермограмма",хотя у них 5 медицинских центров..
Я не спорю насчёт грамотных спецов по УЗИ. Да только откуда они в нашей то глухомани.. Хоть бы с размерами уже не игрались. А играются..

Насчёт помочь не смогу,эт ещё как сказать. Пока Вы правы. Но что будет дальше,не знаем ни я не Вы..

Ну и последняя серия Ваших мучений.. Отчёт желающего жить олуха,о событиях 2018г..

После выписки из больницы в декабре 2017г был назначен гентос.

гентос- 18.12.2017 - 18-01-2018
простатилен 20-1-18 - 31-1-18
ликопрофит 31-1-18 -1-2-18
настойка из пчёл 1-2-18 - 20-2-18
простопин 5-2-18 - 20-2-18
уколы алоэ 26-2-18 25-3-18

Потом пробел по записям,но что-то над собою,я всё равно творил.Однако на душе скрэбли кошки и скребли чуйствительно. Решил "пройти обследование" в местном частном медцентре..
Данные УЗИ
Форма правильная
Стенка не изменена
Содержимое гомогенное
Размеры 36х41х38
Обьём 30 кубиков.
Эхогенность нормальная.

Я решил что 30 кубиков многовато,однако работу бросить было нереал,делать что-то было нужно в ход пошёл норбактин по таблеточке
6-05-18 по 16-05-2018.

Свечи витапрост 6-5-18 - 16-5-18 (с антибиотиком)
Одновременно (2 свечи в сутки) простопин 5-05-18 по 20.05-18

УЗИ 26-05-18
Размеры 35х42х38
обьём 29.2 кубиков.

свечи диклофенак 23-05-2018г 3-06-2018г

Потом сбился,применял массаж простаты массажёром,Мавит по паспорту,пил настойку из пчёл много. Однако обьёмы простаты категорически не устраивали.

С горем пополам,дожимши до октября ,я не выдержал и опять поплёлся в частную лавочку
УЗИ 13-10-2018г
Контуры- ровные чёткие
Симметрия сокр
Размеры 36х43х41
Обьём 33 кубика.
Эхоструктура диффузно-неоднородная.

Полученные данные оптимизма не внушали,в местной больничке брат компьютерщик, попросили хирурга прокапать. Он горемыка долго не мог вьехать что от него требуется,
тогда я обьяснил:

Капельницы:
Аскорбиновая кислота 2 флакона за раз 5 дней подряд,3 раза через день
Раствор Рингера +пентаксифиллин 1 флакон 5 дней подряд,3 раза через день
Метрогил 1 флакон 5 дней подряд 3 раза через день.
Уколы
диклофенак 5 дней подряд.
цефотаксим 7 дней 2 раза в сутки
амикоцин 5 дней 2 раза в сутки.

На лице нашего старенького хирурга отразилась страшная работа мысли и он изрёк" Н-да,тут простата должна успокоиться".
Однако пожалел казённого дерьма,Метрогил сделал всего 5 раз (хватит с тебя)
Амикоцин не кололся вовсе.
Тщетно было обьяснять ,что мой уролог ВНК,не только уролог ,но и сын уролога.И если применяет так как написано,значит именно так и нужно.
Лечился с 23 -10-2018 по 3-11-2018

УЗИ больницы после лечения
Простата обычной формы
Контуры чёткие
Диффузно неоднородна
в центральных отсеках единичный кальцинат
размеры 42х24х23 мм
обьём 23 кубика.
Сделано на стационарном аппарате. Забыл упомянуть,что в частной лавочке ,УЗИ переносное.


Я не поверил. ВНК обьяснял мне ,что я очень большой человек, и у меня простата меньше 27 кубиков не будет,чтоб и не надеялся.

Решил проверить,записался в частную лавку,дождался..
17-11-2018
Размеры 37х42х40
Обьём 32 кубика..

Получилось что за 10 дней лечения скинули всего 1 кубик..
Я попросил у хирурга направление на Ростов, по наивности душевной полагая что там помогут,наш хирург чесал,что они "выпишут лечение" ,а они ,на месте,"выполнят назначения"...

Дали направление ,поехал в РОКБ-2 ,к "урологу" Кондаковой Виктории Викторовне. Записался по электронке, с 4.00 до 12.00 28-11-2018г не мочился.. Знал что заставят переделывать УЗИ.. Дождался приёма ,как я не сдох непонятно, но мадам сказала ,что она особенный уролог,простатиты не лечит. Камни в почках- всегда готова. Я потерял дар речи,лишь хлопал губами как рыба,меня постучали по щеке ,и послали в соседний кабинет.. Там охренев от переполняющей меня мочи я через головы очереди запросил УЗИ..
В соседнем кабинете,базировался Багдыков Георгий Минасович,историк-уролог и тамошний профсоюзный заправила.. "Что то ты нервный,надо к неврологу проконсультировать.." Я обьяснил. Возможно погорячился,но попробуйте дорогой мой док сам не мочиться с 4.00 до 12.00...

На приёме показал направление,обьяснил ,что судя по данным УЗИ у меня увеличенная простата ,проблемы с деньгами,прошу дать назначения в нашу больницу ,они прокапают.
Он так и разогнался. Судя по сайту ихней лавочки,у них лечение простатита 35 000 стоит. Кто ж даст назначения при таких расценках.. Однако утопающие цепляются за соломинку...

По ихнему больничнному УЗИ
Простата
37х39х37
обьём 28мл (так написано)
форма обычная
контуры ровные
внутрипузырная часть нет
структура неоднородная с очагами фиброза.
простатический отдел уретры не расширен.

Диагноз : Хр простатит,нейрогенный мочевой пузырь.
Рекомендации:
ТРУЗИ простаты
Урофлоуметрия
Консультация невролога (нейрогеный мочевой пузырь,остеохондроз)
везомни по 1 таблетке 3 раза в день
бак посев секрета простаты на чувствительность микрофлоры к антибиотикам,соблюдая правила сбора.
Мазки из уретры на ПЦР для исключения ИППП

Анализы должен отметить дорогущие все в 7 000 руб встали.

ПЦР диагностика:
по 11 позициям ничего не обнаружено. Да и странно было бы,меня 3 года пропитывали антибиотиками,и выписки свытыло видел.

Урофоуметрия
28-11-2018
максимальный поток- 15 mi/s -10 -27
ср поток 11 -mis -5 -25
норма опорожнения 24 sek
норма до макс потока 12 sek
обьём выделенной мочи 286 ml

Остаточная моча- прочерк.

ТРУЗИ в исполнении врача Конеевой Э Г
(делалось без клизьмы. Странная организация,Трузи делают, а возможность сделать пациенту клизьму отсутствует.. И что делать приезжим..)
Пр железа : симметричная,увеличена 48х38х48 мм с тенденцией к шаровидной форме
Обьём простаты 45 кб см увеличен.
Капсула- прослеживается на всём протяжении.
Контуры ровные чёткие.
Центральная часть железы незначительно увеличена за счёт начального роста переходных зон.Узлы аденоматозной гиперплазии размерами справа 15х11мм слева 17х13мм структурно-диффузно-неоднородные ,неравномерно повышенной эхогенности и мелкими кистозными включениями д-1.5-2 мм преимущественно справа.По периферии узла слева лоцируется зонами фиброза размерами 15х9х11. По ходу простатической части уретры и периуретальной области с наличием мелких участков фиброза.
Периферическая часть железы : без очаговых изменений,эхогенность обычная,Парапростатическая обл без особенностей.
Семенные пузырьки : не расширены до 19х8 и 20х9 мм,структурно не изменены. При ЭДК сосудистый рисунок не деформирован,симметричен в правых и левых отделах железы.
Гемодинамические показатели в интрапростатических сосудах симметричны ,не изменены,ЛСК в уретральных артериях ,до 9 смс IR 0,67

В капсюлярных -14смс IR-40-0.70

Заключение : Эпиграфические признаки умеренно выраженной гиперплазии простаты с локальной зоной фиброза.
28-11-2018г

Диагноз Богдыкова..
Хронический простатит,нейрогенный мочевой пузырь,МКБ,Конкремент левой почки. Хронический пиелонбефрит ,латентная фаза. (я стараюсь дословно воспроизвести написанное)
Рекомендации:
трузи простаты раз в полгода
Урофлоуметрия раз в полгода.
ОАМ,ОАК,моча по Нечипоренко,мочевина,креатинин,общий белок в линамике.
Бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам ,соблюдая правила сбора весна-осень.
УЗИ почек+стоя,мочевого пузыря,простаты=обьём остаточной мочи раз в полгода.
бак посев секрета простаты на чувствительность микрофлоры к антибиотикам.
Консультация невролога.

Самое прикольное.. "Лечение"..

Везомни 1 таблетка 30 дней
Канефрон- 2 табл 3 раза в день.
затем цистон по 2 табл 3 раза в день.
Блемарен по схеме.

Бак посев секрета простаты на чувствительность микрофлоры к антибиотикам соблюдая правила сбора .весна -осень.

Вопрос главный ,а кем Вы работаете? Предполагая что лечение простатита займёт уйму времени,и подчиняясь рекомендациям ВНК, я слаживаю свидетельство предпринимателя на зимние месяцы.Таким образом -неработающий. (Себе он пометил в бумажке 5 категория..)
Ещё спрашивал про жалобы.Я ему пытался доказать,что меня беспокоит обьём простаты,нельзя ли уменьшить,он как попугай твердил "А что беспокоит?" ,вроде не знает,что когда забеспокоит поздно будет пить боржоми.. Сразу как сказал про учащённое мочеиспускание,он не глядя везомни это выписал. Видать без его рекомендаций,это г ,по 2000 руб никто не берёт..

Запаковали бумажки в файлу и выпроводили. В коридоре развернул,вернулся и потребовал чтобы Богдыков позвонил нашему хирургу и назначил мне рифампицин. Ему 3.000 в руки были даны. Правда позвонил "уролог".

В такой переплёт давно не попадал. 12.000 руб,заработанных адским трудом,псу под хвост..
Оттуда,из Ростова ,ломанул в пригород Ростова ,где обычно лечился,там брал такси на вокзале ,с жалобным воем припал к руке ВНК шедшего с операции.Взглянув на документы,нормальный уролог сразу сказал :"Госпитализация..".
Остальное - в посту 20-12-2018 21:17


Сейчас пришёл анализ на мочевую кислоту в крови. Иду забирать. Никак не решу,то ли полпалу от камней пить,то ли канефрон. Вместе как я понял,лекарства от почек и от конкрементов не сочетаются..Сперва нужно выровнять уровень м к в крови,затем лечить камни.


Ещё раз нижайше прошу извинить меня.В реале Вы бы стали меня слушать?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-12-2018 14:12
Не совсем понял, зачем лечить об'ем простаты. Обычно лечат заболевания, вернее, человека, а не симптомы.
Также не понял, по поводу чего проводилась массивная антибактериальная терапия.
Совсем не понял, зачем применялись магические средства и способы.
Зачем делать клизму при УЗИ простаты...
И т.д.
К сожалению, ваши злоключения напоминают разговор глухого с немым. Создаётся впечатление, что собственные не вполне реальные представления о предмете вступают в конфликт с недостатком таковых у специалистов, с которыми вам довелось общаться. Получить адекватную информацию неоткуда. Кафка отдыхает. Сочувствую, но ничем помочь не могу.
В "реале" нужны ваши жалобы, данные анализа о котором мы много говорили, а затем, возможно, осмотр, адекватное УЗИ и данные других необходимых анализов. Но прежде желательно расстаться со сложившимися у вас вследствие мытарств собственными представлениями о проблеме.
Согласно информации от нашего министра, уровень здравоохранения повсеместно невыносимо повышается, но уверен, что в Ростове-на-Дону можно найти уролога, который занимается не только мочекаменной болезнью. В советское время Руководство по хирургической урологии Русакова из Ростова, например, было уникальным.


         
igor15
Ранг: Новичок
Профессия: storog
Адрес: Russia
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 27-12-2018 20:57
Клизьму делала ради ТРУЗИ. Делали в провинциальной больнице.Что до обьёма простаты,то ВНК рассказывал,да и в инете я читал,что когда простата распухает,это болезнь. Есть примерный перечень как бы ,обьёмов простаты для возраста,по данным УЗИ.У меня эти обьёмы,по данным разных УЗИ колебались от 23 кубиков,до 40 кубиков. Урологи,коллеги ВНК,коих мне удавалось разговорить,говорили мне,что 40 кубиков по УЗИ- это очень много. И удивлялись,что я ничего не ощущал. А я работаю на рынке и сплю 2 раза в сутки. 2 и 6 часов.Поэтому и не замечал учащённого мочеиспускания.
А чего магического мне делали?
Единственное,что мне не нравиться у ВНК,он никогда не даёт на руки,результат анализа сока простаты.Не люблю когда что то скрывают. Однако,на болезнь,накладываются ещё и сильные материальные затруднения.Пока я лежал в больнице,коммунальные расходы на выкачку сливной ямы ,поднялись с 600 руб,до 3000руб.. Интересно,что бы было в Москве,если бы взвинтили цену за канализацию в 5 раз..

Вот и остаёться,пихать свечечки,пить и кушать разные травки,и надеяться на лучшее..


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-12-2018 10:43
Клизма мешает визуализации при ТРУЗИ.
Об'ем простаты может варьировать вследствие накопления секрета, отека, разрастания ткани. Отек может быть как воспалительным, так и невоспитанным, воспалительный может быть инфекционным и неинфекционным. Не всему из перечисленного надо придавать значение, подход во всех случаях разный.
Лечение пустышками должно иметь отношение к магии. Дать название артиллерийской стрельбе по несуществующим воробьям затрудняюсь.
Создаётся впечатление, что многие ваши затраты не вполне оправданы.
Аэросептик чищу сам раз в год, без затрат. Жить, тем не менее интересно, все улучшается. На днях подписан закон об обязательном исполнении клинических рекомендаций, который не оставляет места для метаний, лечить будем по единому стандарту всех, одинаково во всех деревнях, специализированный медицинский департамент СК проследит, справедливость восторжествует.

[ Это сообщение было отредактировано 28-12-2018 10:45 пользователем/модератором YYM ]


         
igor15
Ранг: Новичок
Профессия: storog
Адрес: Russia
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 28-12-2018 14:51
Насчёт "обязательного медстандарта" сомневаюсь я. Мужчины вообще не очень нужны в стране России,а уж мужчины в возрасте и подавно. У нас в станице,простатит типа лечат простамолом и доксоазозином. Причём старенький хирург просто мечтает увидеть анализ сока простаты пациентов.. Пока "анализируют" рукой (увеличена - не увеличена),да с помощью УЗИ через мочевой пузырь. Правда мало кто лечиться.Что аденома,что простатит ,не мешают курить и пить спиртное,не говоря уже о чём похуже.Да и женщины,на мужчин которые лечаться,смотрят косо.

Чтобы попасть на приём к Богдыкову,ночевал в вокзальной ночлежке. В комнате спали 5 чел,как на грех все провинциалы ,один пенс с отрезанной глоткой,у него как бы дыра была между ключицами, и 4 мужика (включая меня) 40-50 лет. У всех одна проблема- простата..
Я торгаш и 3 шабая,нормальные работящие мужики,из хуторов,с населением 50-100 человек,в таких "населённых пунках" нет возможности продать жильё.. Люди берут у бабок на рынках сушёные,молодые репьяхи лопуха,и этим как то "лечатся" лишь бы помочиться..
Ещё о семьях каких то мечтали ..


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-12-2018 17:06
Альфаадреноблокаторы показаны при ДГПЖ и остром (обострении) простатите. Пустышки не эффективны.
На самом деле, простатит довольно редкое заболевание. Его мнимая частота следствие мнительности, безграмотности и беспринципности, а в последнее время и Интернета. Для адекватной дифференциациальной диагностики достаточно простеньких клинических анализов, УЗИ, включая ТРУЗИ, среднего соображения и остатков совести. Закон консолидирует настоящее положение единым стандартом, исключающим побочные домыслы. Опасаюсь, тех кто будет лечиться на рынке станет больше.


         
igor15
Ранг: Новичок
Профессия: storog
Адрес: Russia
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 28-12-2018 20:32
"Альфаадреноблокаторы показаны при ДГПЖ "


Не найду у Вас смайлика копировать. Но,когда меня лечили в Дорожной Больнице Ростова-н-д, то аппараты физиотерапии выставляли на ДГПЖ.
А что такое "Альфаадреноблокаторы"?


Насчёт клизьмы при ТРУЗИ и в Ростове спрашивали,но деньги были нужнее,в пригороде сделали и смотрели после клизьмы. Однако то что говорил ВНК ,подтверждает ПСА. Вроде до онкологии далеко. Хотя уже сам не знаю кому верить.. Исходя из логики,те аппараты физиотерапии,которыми меня пользует ВНК,прикола ради на производство не поставят. "Ультратон" ,"Интратон" ,"Матрикс-Уролог", "Узор" "УЗТ- 1" и др модификации УЗТ. По здоровой логике,они не должны наносить ущерб здоровью.Идут правда в комплексе с дешёвенькой химиотерапией. Однако выбора у меня нет. Либо так,либо пошёл на ...


Думаю если опять напухнет,договориться с "чёрной медсестрой" и капнуть себе рифампицин. Хуже ведь не станет?


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-12-2018 11:42
Физиотерапия при заболеваниях простаты больше для поддержания благосостояния производителей техники и выполняющих процедуры, и, возможно, получения некоторого удовольствия пациентом.
Альфа-адреноблокаторы расслабляют шейку мочевого пузыря - доксазозин, тамсулозин и т.п.
Клизма сильно ухудшает условия обследования при ТРУЗИ.
Рак простаты в моей практике приблизительно напополам выявляется ТРУЗИ и анализом на ПСА.
Вы пока не привели своих данных в пользу применения антибиотиков, которые не являются пищей насущной.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Про простатит вопросы..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.