Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы фармацевту"


Модераторы/консультанты: Radislav
Главная страница конференций » » Вопросы фармацевту » » Что принять, если болит?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы фармацевту'
Ответить в теме 'Что принять, если болит?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что принять, если болит?

Tomita
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: провизор
Специальность: фармация
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 24-04-2009 16:34
А этому учишься уже непосредственно у прилавка =)
Объяснить-то лично мне труда не составляет, гораздо труднее сделать это так, чтобы не получить по голове от злой очереди, от заведующей, которой может показаться, что ты обслуживаешь посетителей слишком медленно и рассказываешь им слишком много гадостей о замечательном недешевомом препарате (ну и что, что он содержит одновременно несколько серьезных компонентов).

Чаще не хватает знаний. Выпускают новые интересные препараты, и не всегда есть возможность про них почитать, понять, так ли они новы, как кажутся, в чем их прелесть и какова опасность ихприменения.


   
Radislav

Консультант

  • Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (231)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Clinical pharmacist
Специальность: Consulting
Адрес: Israel
Всего сообщений: 546
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2009 21:19
По собственному опыту могу сказать, что чем лучше объясняешь пациенту, тем больше шансов что он вернется в твою аптеку снова. Но как и влюбом деле нужно знать меру. Важно чтобы пациент понял и времени это много не заняло. Поэтому в Израиле в университете на последнем курсе првизорам дают курс по общению с пациентами. Он включает в себя достаточно много частей. На какие препарты нужно обратить внимание, как правильно разговаривать с пациентом, какие слова использовать, какие вопросы задавать и многое другое. В принципе задача провизоров, работающих в моей аптеке, увеличивать продажи в области биологически активных добавок, а не лекарств. Так и человеку можно лучше помочь и аптека больше заработает.


         
Tomita
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: провизор
Специальность: фармация
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 27-04-2009 19:52
Биологически активные добавки сейчас вообще становятся популярными. Однако, лекарства заменить по-прежнему нечем. К примеру, те же обезболивающие группы НПВС - разве есть чем их заменить?

А у вас это вроде эксперимента? Или БАДы потихоньку вытесняют лекарства на израильском рынке?


   
Radislav

Консультант

  • Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (231)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Clinical pharmacist
Специальность: Consulting
Адрес: Israel
Всего сообщений: 546
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-04-2009 21:44
БАДы никогда не вытеснят лекарства. Просто с помощью БАДов можно уменьшить количество применяемых лекарств и улучшить состояние человека. С другой стороны прибыль аптеки в области биологически добавок больше, чем в лекарствах.


         
Tomita
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: провизор
Специальность: фармация
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 02-05-2009 19:21
Вот уж не знаю. Когда я работала в отделе парафармацевтики, в том числе и БАДов, у нас выручка была значительно ниже, чем в отделе лекарственных форм, и это учитывая тот факт, что мы продавали медтехнику, тренажеры, ортопедию и кучу всего остального.

Возможно, у вас ситуация несколько другая.
Дорогостоящие БАДы у нас в аптеке позволить себе могли относительно немногие покупатели. И все-таки, интересно, существуют ли БАДы противовоспалительного и обезболивающего действия, хотя бы частично адекватные НПВС.


   
Radislav

Консультант

  • Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (231)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Clinical pharmacist
Специальность: Consulting
Адрес: Israel
Всего сообщений: 546
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2009 21:30
Глюкозамин и хондроитин дают неплохие результаты при длительном использовании у пожилых при болях в суставах, особенно при комбинации таблеток с мазями. В принципе обезьоливающим действием обладает МSM, по 1500мг 2 раза в день.


         
razdva
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: фарм
Специальность: фарм
Адрес: Москва
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 29-05-2009 21:52
Здравствуйте!
Я провизор, работала 4 года тоже за первым столом. Полностью поддерживаю задавателя вопросов.
Закончила тоже ММА, Москва. Проходили мы клинику настолько поверхостно, что печально... В результате в наше время, я так понимаю, первостольники учатся вообще уже на рабочем месте по инструкциям препаратов, иногда по опыту старших товарищей (у меня не было, я с первого дня работала одна в аптечном пункте), по словам тех же покупателей, по их рецептам (если имелись). Связи с врачами никакой. Очереди у нас были бешеные, покупатели более, чем недовольные...
Курсы повышения я прошла на сертификат, но там больше о том, как организовать аптеку (где взять на это столько денег простому смертному, не сказали, секрет))
У меня сложилось впечатление однобокости. Я-то советую, а как оно дальше - не известно.
Да, клиническую фармакологию почитывала. Со временем становится мало. Ощущала необходимость в информации.
Это так, к ситуации...
По поводу БАДов... Надеюсь, что они честно проходят контоль, а не покупают нужные документы. Тогда хотя бы не будет вреда от них. В основном, они оказываются бесполезными (исключения есть, да, конечно). Берут их более, чем неохотно... Сейчас некоторые витамины (Центрум, к примеру) зарегестрированны, как БАД. Это проще и дешевле. Так вот покупатели, видя надпись о том, что БАД, просто оказываются и просят препарат. И в общем-то они правы...
Кроме того, сейчас проходят акции всяческие, которые вынуждают (руководство вынуждает) продавать тот или иной препарат. Тут выбор провизора становится ещё меньше.
Мне всё это показалось печальным, я ушла из аптек.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы фармацевту'    Ответить в теме 'Что принять, если болит?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.