Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Силибор
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Силибор'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Силибор

Sergeu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-12-2006 21:53
Здраствуйте,у меня 2 проблемы и парочка вопросов))). <BR>Дело в том что у меня роспухлые соски,мне 17 лет,было такоеже у меня в переходном возрасте затем прошло,а вот года 2-3 назад снова появилось,у меня из за этого есть комплекс,2-я проблема у меня повышенная волосатость на теле,в 17 лет повышенная волосатость на ногах (не так как у моих друзей),пах,попа,на пупке (животе) уже много волос,брею лицо наверно с 15 лет но уже начели рости на щеках,на груди начело рости,вот верх по рукам пошло и они все ростут и ростут,я боюсь что спина будет волосатой.я обратился к эндокринологу,она сказала что с сосками и с повышеной волосатости связаны мои гормоны.Сказала здать 4 анализа,будут брать кровь из вены и на 4 гармона проверять 1.) Промактин; 2.)ТТГ; 3.) Хорогены; 4.) Тестостерон,вроде так.Ну конечно это будет не бесплатно.Сказала здать в течении месца анализы, и прописала "Силибор" и что он без вреден для организма и выводит из печени ненужные гормоны,сказала по 1 таблетке перед едой 3 раза в день употреблять,пить покачто это,а после анализов если гармоны преувышенные то пропишет что-то посерьезней. <BR> <BR>Хотелбы узнать от чего могут быть роспухлые соски,повышеная волосатость как ее можно понизить и стоит ли принимать покачто это лекарство (силибор)?поможет ли оно не вредя организму? <BR>И если действительно повышеные гармоны и я их понижу они не навредят здоровью? <BR>И еще 1 ))),если всетаки они у меня увеличиные и я их понижу до нормы,волосы повыпадают на теле или останутся такимиже и перестанут рости? <BR> <BR>Очень важно это для меня и прошу помочь,заранье спасибо. <BR>Извините за возможные ошибки,русского языка школе небыло,учил его сам. <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-19 23:57 пользователем/модератором Sergeu ]


   
Sergeu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-12-2006 22:09
Еще сказала что щиковитка увилеченая и что нужно узи зделать.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-12-2006 22:49
Итак, Вы молодой человек 17 лет..Вес? Рост? Национальность? В роду по отцовской линии - избыток волос? Когда началось половое развитие - оволосение подмышек и лобка и др?
К сожалению, не так все просто - попил что-то и понизил гормоны. В 17 лет еще может сохраняться то , что называем юношеской гинекомастией, но "было - и прошло" - несколько смущает. Ваша ситуация - если это не вариант нормы - требует тщательного и сложного обследования - не только гормоны, не совсем поняла какие -пролактин, ТТГ и тестостерон ясно, хотя хорошо еще и надпочечниклвую функцию (ДГЭА-с) и гипофиз (МРТ), но спешить не стоит. Хорошо бы это все делать не в частном центре, а там, где концентрируется эндокринология - клиники, кафедры и др.
Удачи!


     
Sergeu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-12-2006 19:31
Вес 77 кг,рост 184,я на половину русский на половину украинец.У отца были волосы на ногах,грудь, спина была нормальная.Началось наверно лет 11-13 точно не помню,ноги у меня как у отца,но вот лишние волосы начели рости перед летом но медленно,а щас с каждым днем все больше и больше их.Я сам по себе белый, а волосы чёрные.
Спасибо за совет.
Скажите пожалуйста,если я здам анализы и там будут лишние гормоны,я начну лечиться,лишнее волосы повыпадают? Или просто перестанут рости?
И может быть такое что у меня проблема с сосками из-за моих гормонов?
Силибор он безвреден?

Благодарю.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 21-12-2006 20:52
Силибор или карсил не наврядят, думаю полезен.
Успех лечеия зависит от причины данных изменений.
Есть варианты - когда волосы приостанавливают свое развитие, а так как каждый волосок имеет свой период жизни - вскре заметно редеют.


     
Sergeu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-12-2006 01:04
Cпасибо большое Вам.)))


   
Master5
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-03-2009 15:31
Можнали легалон70 заменить силибор70?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-03-23 15:32 пользователем/модератором Master5 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Силибор'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.