Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Свечи Овестин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Свечи Овестин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Свечи Овестин

Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 06-06-2012 22:34
Здравствуйте. Мне назначили свечи Овестин в течение месяца (в связи с цисталгией). Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать перерыв во время менструации, и есть ли разница, когда начинать применение - в начале цикла, после месячных и т.п.? Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-06-2012 23:37
Цитата:

06-06-2012 22:34, Lily-85 написал:
Здравствуйте. Мне назначили свечи Овестин в течение месяца (в связи с цисталгией). Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать перерыв во время менструации, и есть ли разница, когда начинать применение - в начале цикла, после месячных и т.п.? Спасибо.


Можно с перерывом на менструацию.


   
Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 07-06-2012 09:43
Спасибо большое за ответ. И еще одно: мне рекомендуют пройти повторное обследование на ЗППП (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы...) Не будет ли применение этих свечей влиять на результаты исследования, или лучше сначала сдать анализы, а потом пользоваться свечами?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-06-2012 14:26
Цитата:

07-06-2012 09:43, Lily-85 написал:
Спасибо большое за ответ. И еще одно: мне рекомендуют пройти повторное обследование на ЗППП (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы...) Не будет ли применение этих свечей влиять на результаты исследования, или лучше сначала сдать анализы, а потом пользоваться свечами?


Как давно Вы сдавали эти анализы? Как называются анализы? И зачем Вам рекомендуют пересдать их?


   
Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 07-06-2012 19:17
Сдавала в конце 2006 года вместе с мужем (на хламидии, микоплазму, уреаплазму, гонококки, трихомонады) в связи с наличием симптомов цистита при нормальных анализах мочи. Была выявлена уреаплазма (у меня). Около месяца принимала антибактериальные препараты (около 7 наименований) вместе с мужем. Контрольные анализы на уреаплазму были отрицательными у обоих. После этой терапии состояние ухудшилось, цисталгия стала практически постоянной, только интенсивность варьируется, снизился иммунитет, участились случаи обострений воспаления в различных частях организма, что в свою очередь повлекло за собой более частое лечение антибактериальными препаратами. Также еще на всякий случай сдавала повторный анализ на уреаплазму в 2009 году - отрицательно. Партнера не меняла. Рекомендуют сдать повторно, так как при обращении к урологу или гинекологу с целью разобраться с этой цисталгией и найти какой-нибудь способ улучшить качество жизни - сразу же ставится вопрос о том, проверялась ли я на ЗППП и как давно. Услышав, что это было в 2006 году (т.е. давно), врачи дают рекомендации сдать повторно, видимо аргументируя это тем, что мне изменяли на протяжении этих лет и нужно заново лечиться. Также у меня несколько последних лет во второй фазе цикла присутствуют коричневые выделения, которые появились после лечения Яриной (которую мне назначали в связи с функциональной кистой яичника и на фоне приема которой цисталгия была менее выражена). Сейчас, если у меня берут мазки в первой половине цикла - лейкоциты в норме, если во второй половине (когда начинается мазня) - лейкоциты повышены. В связи с этим опять таки поднимается вопрос о наличии воспаления и инфекциях.



[ Это сообщение было отредактировано 07-06-2012 23:33 пользователем/модератором Lily-85 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-06-2012 00:22
Неоднократные отрицательные результаты ПЦР на инфекции является достаточным основанием для исключения инфекций из списка причин циститов. Огромное количество антибиотиков послужило одной из причин заболевания, цисталгии.
Овестин может оказаться средством избавления от Ваших страданий. Думаю к Овестину надо добавить большое количество простой воды (25-30 мл на 1 массы тела), временный отказ от сладкого (способствует росту патогенной флоры в мочеполовой системе), регуляция функции кишечника (фрукты-овощи, кефир), отказ от мучного (способствует брожению в кишечнике и усугубляет проблемы после приема антибиотиков. Вас очень тяжело лечили сложными и вредными препаратами и теперь Вы переживаете период осложнений после массивной антибактериальной терипии.
Вам надо сейчас минимизировать прием лекарств, вводить свечи Овестин и пока не посещать докторов, если это возможно.
А Вам делали цистоскопию?


   
Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 08-06-2012 10:09
Спасибо огромное за ответ и рекомендации. Этот форум единственное место, где я могу подробно все рассказать и меня действительно выслушают.
Да, цистоскопию делали первый раз в 2008 году, в выписном эпикризе было написано "бугристые высыпания в обход шейки мочевого пузыря", проводили инстилляции колларголом и облепиховым маслом. Потом направили в тубдиспансер для исключения специфики. Туберкулез исключили.
И второй раз цистоскопию делали на прошлой неделе. Говорят, все нормально, ни признаков воспаления, ни патологических образований не обнаружено. Анализ мочи также в норме, как и все эти годы.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-06-2012 19:15
То что анализ мочи в норме, вызывает сомнение в том, что причина Ваших симптомов уреаплазма. При наличии воспалительного процесса анализ мочи и стенки мочевого пузыря были бы обязательно изменены.
Повторюсь, что Вам сейчас надо восстанавливаться после приема множества антибиотиков, провести лечение Овестином, т.к. гормональные изменения чаще всего становятся причиной цистальгии.
Я бы обсудила с доктором применение физиотерапии (ДДТ с новокаином, анальгином, УЗ с гидрокортизоном).

[ Это сообщение было отредактировано 08-06-2012 19:16 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 10-06-2012 13:46
Спасибо Вам.
Подскажите, пожалуйста, еще один нюанс, есть ли разница, какие свечи использовать - Овестин или Эстриол? Это ведь аналоги? Потому что цена существенно отличается, что для меня немаловажно.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-06-2012 19:27
НЕ имеет разницы, главное, чтобы в состав входил эстроген. Есть ещё Кольпотрофин, Эстрокад, Биовестин, Эльвагин.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Свечи Овестин'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.