Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?

OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 28-05-2010 17:03
Цитата:
в интернете покопалась и прочла что ХГЧ вырабатывается плацентой.


Бррр! Нет. ХГЧ начинает секретироваться тканью хориона сразу после имплантации эмбриона. Плацента формируется к концу 1 триместра, т.е. у Вас ее даже еще нет, даже если Вы в положении.

Насчет апоплексии не знаю, вконец запуталась А температура да, должна быть от 37 и выше. Вы прям завтра измерьте с утра и отпишитесь. Как измерять, знаете?

И спасибо за поддержку. Нам 14 неделька пошла, надеюсь, PAPP-тест и ХГЧ в норме, на следующей неделе узнаю.


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 30-05-2010 13:56
Добрый день! Начала измерять базальную температуру: 29.05.10 - 36,6; 30.05.10 - 36,8.

И если я не беременна, то чем может быть вызван скачок ХГЧ? (норма для женщин и мужчин - 10, у меня 363,600)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-05-2010 20:22
aika10! Вы ХГЧ всё-таки пересдайте через неделю от предыдущего анализа! Наличие беремености можно оценить по динамике прироста ХГ. Да, вне беременности ХГ не вырабатывается, но в организме есть вещества, сходные с ним по структуре, которые могут давать ложноположительные результаты. Дело может быть в качестве реактивов и оснащении лаборатории. Поэтому контроль не повредит, прирост ХГ покажет любой , дажне несовершенный прибор.
Ольга, про кисту попозже. Совершенно нет времени. Попробуйте поточнее сформулировать вопросы.


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 31-05-2010 13:26
Девчата, привет! сегодня утром сделала повторный тест на беременность,- вторую полоску еле видно.
БТ 31.05.10 - 36,6. Кстати когда я в болнице лежала нам 2 раза в сутки: сразу после пробуждения (медсестры сами будили и приносили градусники) и перед вечерним обходом врача (где-то в 21.30) измеряли температуру (правда градусник ложили подмышку): она у меня всегда была в пределах 36,5-36,8, только один раз повышалась до 37,2 на третий день после операции, мне в тот день температуру чуть ли ни каждые 2 часа измеряли, медбрат такой попался внимательный
После завтра натощак собираюсь ХГ пересдавать, завтра не могу у меня экзамены.но предыдущий раз я сдавала 17.05.10 г, с этого времени прошло уже 2 недели (сегодня уже 31.05.10).
Может у меня выкидыш был после операции? По моим подсчетам у меня овуляция должна была быть числа 8-9 мая, а с апоплексией я попала в больницу 12 мая рано утром, ведь апоплексия может быть и во 2-фазе и быть вызвана разрывом кисты желтого тела?! а кровь на гормоны сдавала 17.05.10. Ну чет я совсем запуталась

ubytrjkju:Дело может быть в качестве реактивов и оснащении лаборатории.

Я лежала в Республиканском Научном Центре Неотложной Медицинской Помощи (Республика Казахстан, г.Астана). Больница новая, год как открылась, оснащение по последним требованиям времени. а вот насчет реактивов не знаю. Там же хочу пересдать ХГ, читала что в разных клиниках по разному указывают единицы измерения.

OlgaST, извините напутала с тем где вырабатывается ХГ

Всем еще раз огромнооое СПАСИБО!!!! Дай Бог вам и вашим детям здоровья и благополучия!!! После того как получу результаты отпишусь....


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-05-2010 14:17
Ольга! Отвечаю на Ваш вопрос про кисты желтого тела.

При беремености и, иногда, у небеременных, особенно при недостаточной работе желтого тела компенсаторно может формироваться киста желтого тела (лютеиновая киста), которая вырабатывает большее количество гормонов беременности и обеспечивает нормальное развитие беременности или второй фазы МЦ. Лютеиновые кисты относятся к функциональным кистам, могут иметь разные размеры (при беременности как правило они больше), существуют в среднем 2-3 месяца и затем регрессируют. Иногда такие кисты, как и любые другие могут перекручиваться, разрываться, расти. Обычно лечения таких кист не требуется. Но, если возникает осложнение (как, возможно, у автора вопроса) - необходимо провести операцию.

По поводу хориона, это база, из которой формируется плацента. Поэтому совершенно нельзя отделять хорион и плаценту, ибо они суть одно и то же, только на разных стадиях развития.


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 31-05-2010 17:00
Цитата:

31-05-2010 14:17, ubytrjkju написал:

При беремености и, иногда, у небеременных, особенно при недостаточной работе желтого тела компенсаторно может формироваться киста желтого тела (лютеиновая киста), которая вырабатывает большее количество гормонов беременности и обеспечивает нормальное развитие беременности или второй фазы МЦ. Лютеиновые кисты относятся к функциональным кистам, могут иметь разные размеры (при беременности как правило они больше), существуют в среднем 2-3 месяца и затем регрессируют. Иногда такие кисты, как и любые другие могут перекручиваться, разрываться, расти. Обычно лечения таких кист не требуется. Но, если возникает осложнение (как, возможно, у автора вопроса) - необходимо провести операцию.




Я покопалась в инете и прочла что киста желтого тела вырабатывает прогестерон и "немного" запутавшись хотела бы спросить: может ли киста желтого тела вырабатывать ХГ в таких количествах у небеременных как у меня ?
И еще:
Цитата:

30-05-2010 20:22, ubytrjkju написал:

вне беременности ХГ не вырабатывается, но в организме есть вещества, сходные с ним по структуре, которые могут давать ложноположительные результаты.




может ли и тест на беременность спутать эти сходные по структуре вещества? Ведь когда я делала тест на беременность 26.05.10 были 2 полоски, и сегодня 31.05.10 тоже 2 полоски, но одну почти не видно, она только чуть-чуть высвечивается в хорошо освещенной комнате.

мне самой как-то неудобно вас постоянно напригать своими вопросами, но реальный визит к гинекологу мне ничего не дал как я писала ранее. послезавтра поеду в больницу где я лежала сдавать анализы на ХГ. там наверное и проконсультируюсь у другого гинеколога.

Еще раз большое вам спасибо!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-05-2010 20:34
Я писала, что яичники ХГ не вырабатывают. Поскольку желтое тело и киста ЖТ находятся в яичнике, то никакого ХГ они не вырабатывают. Хорионический гонадотропин потому и называется хорионическим, потому что вырабатывается хорионом - предшественником плаценты.
Что касается тестов, то они срабатывают только при наличии задержки, потому что в это время в моче уже достаточное для определения тестом количество ХГ. Иногда тесты дают ложные результаты. Именно поэтому рекомендуется при сомнениях повторить тест. Два одинаковых результата являются достоверными.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 31-05-2010 22:06
Цитата:
Иногда такие кисты, как и любые другие могут перекручиваться, разрываться, расти.


Угу, теперь понятнее. Мне пчоему-то в голову не приходил такой вариант развития подобных кист. А их можно увидеть только на УЗИ или прочувствовать на осмотре? Просто у меня неделе на 8-9 ныл мой проблемный ЛЯ, я грешила на последствия спаечного процесса от фолл. кисты с мая 2009 + хрон. сальпингоофорит, но болей уже давно нет. Я понимаю, сейчас гадать бесполезно, но ради интереса и собственного развития - по идее, это могла быть и киста ЖТ? (по всем результатам анализов нехватка прогестерона)

Цитата:
По поводу хориона, это база, из которой формируется плацента. Поэтому совершенно нельзя отделять хорион и плаценту, ибо они суть одно и то же, только на разных стадиях развития.


Да, конечно. Просто где-то в соседней теме фигурировала плацента уже неделе на седьмой, поэтому я постаралась быть аккуратнее в терминологии


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-05-2010 22:42
Если женщина худенькая, то можно нащупать и кисту в 1 см, у полных сложнее. Но 3-4 сантиметровую кисту яичника пропальпировать можно практически всегда.
Если Вы забеременели, то у Вас уже нет хронического сальпингоофорита, диагноз снимается самим фактом беременности. Забудьте о нём.
По поводу плаценты, действительно, использовать термин можно с 14-16 недель. Именно с этого срока плацента считается сформированной и становиться по сути плацентой.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 01-06-2010 11:15
Цитата:
Если Вы забеременели, то у Вас уже нет хронического сальпингоофорита, диагноз снимается самим фактом беременности. Забудьте о нём.


Вы уж простите, что начинаю надоедать вопросами и уточнениями, но как это нет, если он хронический?? Т.е. я, несомненно, рада, если его нет и не будет!

Цитата:
Девчата, привет! сегодня утром сделала повторный тест на беременность,- вторую полоску еле видно. БТ 31.05.10 - 36,6.


А Вы БТ там, где надо, измеряете?

[ Это сообщение было отредактировано 01-06-2010 11:25 пользователем/модератором OlgaST ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.