Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » синдром рокитанского - кюстнера - майера
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'синдром рокитанского - кюстнера - майера'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

синдром рокитанского - кюстнера - майера

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-12-2012 23:12
Цитата:

17-12-2012 23:02, ellie написал:
Дорогие девушки!
Я недавно вернулась из Германии,хочу поделиться информацией которую мне там сказали.
В германии делают только один вид операций это из сигмовидной кишки и вроде как где-то вставляют имплантант( про имплант, я буду узнавать).
Но врач сказала мне,что в любом случае будет ли это операция или нет, нужно пройти курс растяжки. Тут мне предложили тоже 2 варианта: либо самим делать упражнения полгода, с помощью фантома, либо установить аппарат,на 4 недели, который сам всё растянет там.

У нас в России конечно делают более безопасный вариант из брюшины) Но те, у кого функционирующая матка.. девочки, делайте из сигмовидной, будете вообще полноценными))))

Вообщем варианты есть)))) Делайте упражнения, растягивайте, в большинстве случаев всё растягивается))))))))
Удачи вам!!!


Что "означает "будете вообще полноценными"?



   
Kitty1986
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 06-02-2013 11:50
Цитата:

17-12-2012 23:02, ellie написал:
Дорогие девушки!
Я недавно вернулась из Германии,хочу поделиться информацией которую мне там сказали.
В германии делают только один вид операций это из сигмовидной кишки и вроде как где-то вставляют имплантант( про имплант, я буду узнавать).
Но врач сказала мне,что в любом случае будет ли это операция или нет, нужно пройти курс растяжки. Тут мне предложили тоже 2 варианта: либо самим делать упражнения полгода, с помощью фантома, либо установить аппарат,на 4 недели, который сам всё растянет там.

У нас в России конечно делают более безопасный вариант из брюшины) Но те, у кого функционирующая матка.. девочки, делайте из сигмовидной, будете вообще полноценными))))

Вообщем варианты есть)))) Делайте упражнения, растягивайте, в большинстве случаев всё растягивается))))))))
Удачи вам!!!



Согласна с Ellie, все поправимо, главное верить в себя)
Из сигмовидной у нас тоже делают, в москве точно, вид операции выбираете вместе с врачом.
И про растяжку - правда, регулярные упражнения творят чудеса.
Я сегодня сдала все документы на получение квоты на прохождение курса кольпоэлонгации (растяжки) в институте Кулакова, заняло у меня это 2 недели, ничего сверх особенного, кому интересно - пишите
Теперь жду от них ответа, но врач мне сказала, что такие вопросы они обычно решают быстро, максимум месяц - два. Потом напишу как все продвигается.
Там этим вопросом занимается профессор Уварова Елена Витальевна, очень понимающая женщина
вот телефон 2-го отделения кулаковки, где она и работает
Телефон: (495) 438-8542, 438-8509. Факс: (495) 438-8509.
я лично звонила, ее пригласили к телефону, звонить лучше утром пораньше, пока она не ушла по делам
Вот, так что никогда ничего не поздно, все в наших руках.
Я вот даже благодяря этому подружилась с милым и прекраным человеком Элиной, с которой мы делимся новостями по нашему вопросу, мы нашли много плюсов в нашей ситуации, пишите, кому нужна помощь, буду рада ее оказать)))
Всем успехов


   
kotik85
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-02-2013 12:15
Всем привет! Случайно нашла этот форум. Поделюсь своей историей.....
Мне было 14, когда меня стал интересовать вопрос "Почему у всех девочек есть менструация, а у меня нет?", когда я достала этим вопросом маму, она и сама заинтересовалась почему, мы пошли к гинекологу. Врач развела руками и сообщила, что впервые с таким сталкивается, но влагалища она у меня не обнаружила. Отправила на УЗИ, там выяснилось, что матку они не видят. Диагноз: аплазия матки и влагалища. Я в слёзы, рыдала долго, меня пытались утешить тем, что детские дома переполнены, возьмёшь себе любого малыша, который понравится. Я ещё больше рыдать начинала, хочу своего и всё, не надо меня уговаривать. В нашем городе никто ни о какой операции и не говорил (я в Казахстане раньше жила), отправили в областной центр. Там я пролежала около 2-х недель, итог: возраст слишком маленький, езжайте домой, будет 18, тогда посмотрим. В общем, уехала я после окончания школы в Россию, вопрос никак не решала, то гражданства не было, да и училась (чтобы не потерять бюджетное место). В общем отодвигала вопрос...как говорят, всему своё время. Но вечно откладывать проблему нельзя было, полноценных отношений с парнями не было, открыться никому не могла, не было уверенности, что меня поймут, жила с моей проблемой в одиночестве. Отношения с парнями заканчивались тем, что меня бросали, т.к. не давала того, что им было нужно.
Когда мне исполнилось 20 лет, я начала заниматься вопросом, меня поставили в очередь на квоту. Из Москвы пришло приглашение на операцию. Досрочно сдала сессию и поехала. Прошла процесс сдачи анализов, госпитализировали. Долго лежала, всё откладывали операцию по непонятным для меня причинам. Месяц пролежала. Но, наконец настал тот день. Операцию делала Профессор Медицинских наук, очень известный доктор Адамян Лейла Владимировна, спасибо ей большое. После операции прошла неделя, вынули тампон, отправили домой. Через месяц приехала на осмотр, сказали необходимо начать жить половой жизнью, чтобы разрабатывать влагалище.
В общем, всё сейчас хорошо, уже 7 лет прошло, живу в браке.

У меня вопрос есть к форумчанкам. Девочки, все у кого такая же проблема. Читала статью про этот синдром, там написано, что их 2 степени, вот у меня вторая, хотела бы узнать, может у кого тоже самое. У меня ещё почки одной нет. У кого-нибудь ещё есть такая же проблема с почкой?
Пишите, если вопросы есть, задавайте


   
pink61
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-04-2013 17:04
Цитата:

10-02-2013 12:15, kotik85 написал:
Всем привет! Случайно нашла этот форум. Поделюсь своей историей.....
Мне было 14, когда меня стал интересовать вопрос "Почему у всех девочек есть менструация, а у меня нет?", когда я достала этим вопросом маму, она и сама заинтересовалась почему, мы пошли к гинекологу. Врач развела руками и сообщила, что впервые с таким сталкивается, но влагалища она у меня не обнаружила. Отправила на УЗИ, там выяснилось, что матку они не видят. Диагноз: аплазия матки и влагалища. Я в слёзы, рыдала долго, меня пытались утешить тем, что детские дома переполнены, возьмёшь себе любого малыша, который понравится. Я ещё больше рыдать начинала, хочу своего и всё, не надо меня уговаривать. В нашем городе никто ни о какой операции и не говорил (я в Казахстане раньше жила), отправили в областной центр. Там я пролежала около 2-х недель, итог: возраст слишком маленький, езжайте домой, будет 18, тогда посмотрим. В общем, уехала я после окончания школы в Россию, вопрос никак не решала, то гражданства не было, да и училась (чтобы не потерять бюджетное место). В общем отодвигала вопрос...как говорят, всему своё время. Но вечно откладывать проблему нельзя было, полноценных отношений с парнями не было, открыться никому не могла, не было уверенности, что меня поймут, жила с моей проблемой в одиночестве. Отношения с парнями заканчивались тем, что меня бросали, т.к. не давала того, что им было нужно.
Когда мне исполнилось 20 лет, я начала заниматься вопросом, меня поставили в очередь на квоту. Из Москвы пришло приглашение на операцию. Досрочно сдала сессию и поехала. Прошла процесс сдачи анализов, госпитализировали. Долго лежала, всё откладывали операцию по непонятным для меня причинам. Месяц пролежала. Но, наконец настал тот день. Операцию делала Профессор Медицинских наук, очень известный доктор Адамян Лейла Владимировна, спасибо ей большое. После операции прошла неделя, вынули тампон, отправили домой. Через месяц приехала на осмотр, сказали необходимо начать жить половой жизнью, чтобы разрабатывать влагалище.
В общем, всё сейчас хорошо, уже 7 лет прошло, живу в браке.

У меня вопрос есть к форумчанкам. Девочки, все у кого такая же проблема. Читала статью про этот синдром, там написано, что их 2 степени, вот у меня вторая, хотела бы узнать, может у кого тоже самое. У меня ещё почки одной нет. У кого-нибудь ещё есть такая же проблема с почкой?
Пишите, если вопросы есть, задавайте




Kotik85, у меня тоже одна почка.
В 14лет мне поставили синдром рокитанского-кюстнера-майера. Очень тяжелый был период в жизни. В 18 лет сделали операцию, прошло все удачно, слава богу. Без осложнений. Сказали бужировать влагалище, но сейчас понимаю, что недобросовестно к этому отнеслась. Прошло после операции 10лет, интимная жизнь есть, но не так часто. После долгого перерыва в сексе, бывает болезненные ощущения. Но не долго. Понимаю, что влагалище не такое большое, хорошо растягивается. Подскажите, возможно ли, сейчас его растянуть, чтобы чувствовать себя полноценно в сексе?


   
mirs
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-05-2013 22:35
Еще одна история. Мне было 16-ть,когда вопрос отсутствия месячных у меня привел нас с мамой к гинекологу. Сначала обнаружилось отсутствие влагалища (всего 1см глубина), далее на узи не могли найти матку,а один яичник оказался опустившимся ниже другого.
В более оборудованной клинике узи все-таки показало матку,но недоразвитую, совсем маленькую. На приемах от меня ничего не скрывали, "приговор" слушали вместе с мамой. Я не знала, как дальше жить,но и маме не плакала, видела,как она и без того за меня переживает...Что у нас в городе вагинопластику не делают,нам сказали сразу. Мы быстро проштудировали интернет,решили ехать на операцию в Москву, но по достижению 18-ти лет,т.к. в 16 еще рано. Поклонников у меня было множество,но сексом я все равно и без диагноза не собиралась заниматься до 18-ти,не было еще более менее серьезных отношений. В 18 лет таковые появились. Благо,мама это поняла и заговорила со мной об операции. По интернету записались на прием в выбранную клинику и поехали с Дальнего Востока в москву. О бесплатной операции мама и не думала, не надеялась на это,да и вагинопластику (из кишки),кажется,делали только в частных клиниках. В общем, взяла мама кредит...Господи,как же мне повезло с мамочкой!..Приехали в столицу и в тот же день посетили клинику.Там еще раз обследовали,взяли необходимые для операции анализы и на след.день назначили операцию. В палате я лежала практически все время одна (палата на 2-их). Все прошло хорошо, неделю я лежала, писала через катетор, ноги зачем то были перемотаны,и когда мне разрешили встать,размотать их,сначала упала в обморок от оттока крови. Выписали меня день на 8-ой,запретили сидеть 2 недели. Перед выпиской проверили вагину на глубину и "живость", чтоб она выделяла смазку. Нитки от швов постепенно отвалились сами. В общем в условиях я лежаа идеальных,тяжелым был сам факт лежания овощем со вставленными трубочками,катеторами и капельницами. Какое-то время я дома разрабатывала вагину фаллоимитатором,а потом уже и не пришлось,т.к. начала жить половой жизнью. В общем,операция обошлась по тем временам в 120000 руб. С тех пор никто из парней ничего не заметил и не заметил бы,т.к. влагалище абсолютно не отличить от нормального:так же возбуждается,также намокает,эластично и можно заниматься сексом в любой позе и с большими членами. Единственным неразрешенным вопросом с 16-ти лет остался вопрос о детях...Их иметь не получится с таой маткой даже при нормальных яичниках. Думал снчала,что у меня в жизни есть два варианта: либо зарабатывать достаточно,чтобы воспитать самой ребенка из детдома,либо найти человека,который будет любить меня так,что согласится на приемного ребенка. Вариант,что найду ВЗАИМНУЮ любовь,которая выдержит такие испытания,считала маловероятным. Потом начинала думать-а вот если я встречу парня,с которым все будет очень серьезно,когда и как ему сообщить о невозможности своих детей...Тяжелые мысли на протяжении почти 5-ти лет.
Сейчас мне 22. Живу с любимым и любящим парнем,которому через месяц отношений рассказала о варианте-либо приемный ребенок,либо суррогатное материнство (про искусственное влагалище не говорила, не зачем такие вещи знать даже самому близкому,помимо мамы,тем более если не заметно) Он сказал,что сам подозревал,т.к. я резко реагировала на шутки про беременность. Понял меня, поддержал,вытирал слезы на моих щеках и повторял,что любит меня и такой. Несколько раз с тех пор обсуждали этц тему,решили,что постараемся заработать на сурроганое материнство и стремимся к этому. Первое время любимый начинал крепче держать мою руку или прижимать к себе,когда кто-нибудь при мне начинал тему деторождения,абортов и т.д. боялся,что мне очень больно все это (а я с 16-ти лет научилась держатбся как-будто все хорошо).
Знаете,главное верить,что найдется парень,которого и ты будешь любить и он тебя бцдет любить так,что останется рядом в любой ситуации.


   
12345zzzzz

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: Киев
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-06-2013 02:32
Цитата:

10-02-2013 12:15, kotik85 написал:
Всем привет! Случайно нашла этот форум. Поделюсь своей историей.....
Мне было 14, когда меня стал интересовать вопрос "Почему у всех девочек есть менструация, а у меня нет?", когда я достала этим вопросом маму, она и сама заинтересовалась почему, мы пошли к гинекологу. Врач развела руками и сообщила, что впервые с таким сталкивается, но влагалища она у меня не обнаружила. Отправила на УЗИ, там выяснилось, что матку они не видят. Диагноз: аплазия матки и влагалища. Я в слёзы, рыдала долго, меня пытались утешить тем, что детские дома переполнены, возьмёшь себе любого малыша, который понравится. Я ещё больше рыдать начинала, хочу своего и всё, не надо меня уговаривать. В нашем городе никто ни о какой операции и не говорил (я в Казахстане раньше жила), отправили в областной центр. Там я пролежала около 2-х недель, итог: возраст слишком маленький, езжайте домой, будет 18, тогда посмотрим. В общем, уехала я после окончания школы в Россию, вопрос никак не решала, то гражданства не было, да и училась (чтобы не потерять бюджетное место). В общем отодвигала вопрос...как говорят, всему своё время. Но вечно откладывать проблему нельзя было, полноценных отношений с парнями не было, открыться никому не могла, не было уверенности, что меня поймут, жила с моей проблемой в одиночестве. Отношения с парнями заканчивались тем, что меня бросали, т.к. не давала того, что им было нужно.
Когда мне исполнилось 20 лет, я начала заниматься вопросом, меня поставили в очередь на квоту. Из Москвы пришло приглашение на операцию. Досрочно сдала сессию и поехала. Прошла процесс сдачи анализов, госпитализировали. Долго лежала, всё откладывали операцию по непонятным для меня причинам. Месяц пролежала. Но, наконец настал тот день. Операцию делала Профессор Медицинских наук, очень известный доктор Адамян Лейла Владимировна, спасибо ей большое. После операции прошла неделя, вынули тампон, отправили домой. Через месяц приехала на осмотр, сказали необходимо начать жить половой жизнью, чтобы разрабатывать влагалище.
В общем, всё сейчас хорошо, уже 7 лет прошло, живу в браке.

У меня вопрос есть к форумчанкам. Девочки, все у кого такая же проблема. Читала статью про этот синдром, там написано, что их 2 степени, вот у меня вторая, хотела бы узнать, может у кого тоже самое. У меня ещё почки одной нет. У кого-нибудь ещё есть такая же проблема с почкой?
Пишите, если вопросы есть, задавайте


Привет сообществу! У меня та же ситуация почкой. Лет после 35 пришло понимание слабого здоровья. Но если себя беречь, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, жизнь м.б. прекрасной. Но не все дано, к сожалению. Спасибо родителям, что направляли, советовали не надеяться особо на мужчин, получила несколько образований, реализовала себя в жизни, чего и всем Вам настоятельно советую. Была замужем лет 12. Но сколько веревочке не виться, а конец все равно будет. Свекровь ускорила, капала на мозги (в моем случае). Рано или поздно вопрос встанет остро. Не все мужчины готовы усыновлять, мой хотел своих. И попробовал на стороне, а там только этого и ждали, баб вокруг как собак...И все, поймался мгновенно, ему тут же одного за другим нарожали двух киндеров. Учитывайте это! Не пускайте свекровь в Вашу жизнь, держите дистанцию, не рассказывайте лишнего.
Потом был гражданский брак с мужчиной постарше. Но мне хотелось детей, а у него уже были двое взрослых, ему уже это не было нужно. Я усыновила сама, он не поддержал, отнесся скептически, мирно расстались... Было тяжело одной, но выстояла, сейчас уже школьник. Считаю, что я счастливый человек, победила судьбу-злодейку, и замужем была, и ребенок у меня есть. Чего и Вам желаю!Единственное жалею, что не завела ребенка раньше (советую не тянуть с этим, станьте волонтерами, делайте добрые дела, помогайте таким деткам - это ваше). Чем раньше, тем легче поднять, родители помогут... Но рассчитывать можно только на себя.

[ Это сообщение было отредактировано 29-06-2013 02:46 пользователем/модератором 12345zzzzz ]


   
Kitty1986
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-09-2014 21:22
Все девушки с диагнозом СРМК теперь могут найти информацию на едином русскоязычном сайте о нашем диагнозе, присоединяйтесь http://rokitansky-syndrome.jimdo.com


   
elenapyanova70
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-09-2015 20:24
моей дочири 16 лет нам поставили диагнос синдром рокнтанского кюстэра всд смешаный тип что нам посоветуети


   
PUPS22
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-09-2015 21:40
Добрый день! Хотела бы задать вопрос гинекологу.
Мне 33 года, в 16 лет поставили диагноз СРКМ, делали бужирование влагалища. Замужем 9 лет, половой жизнью живу регулярно.

Лет 8 назад в паху справа появилось образование, диагнозы были разные: паховая грыжа, бедренная грыжа, киста и т.д.

После многочисленных консультаций и обследований был поставлен диагноз: Гигрома круглой связки матки справа (мягкое, безболезненное,жидкостное образование с четким контуром размерами 40.0* 17.0 мм).

Вопрос: при синдроме РКМ (матка в виде тяжа) может ли быть данный диагноз? Т.е. может ли быть у меня вообще круглая связка матки?

Извините если не совсем корректно задала вопрос, я не медик)))


   
olga29
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-11-2015 00:08
Зашла сюда спустя только лет..мне было всего 17 или 19 ,когда я открыла эту тему,сейчас мне 27..замужем. детей соответственно нет. Были разные отношения,и знаете...вас будут бросать мужчины прикрываясь благовидными предлогами, бросать потому что боятся...слабые..или просто неготовы обречь себя на то,чтоб быть такими как вы...бесплодными.коо то скажет в глаза, кто то будет юлить. вы будете рыдать в подушку,проклинать все на свете. Новые гинекологи это еще один "личный сорт ада и самоунижения". И это нормальнО. Да,будет не сладко,главное милые девочки,кому сейчас 15,16,18,20 лет не отчаивайтесь,переступайте через таких. Дождитесь того самого,которому будет это не так важно. Который сам вас потащит по коридорам гороно,чтоб Усыновить. Который будет за вас в огонь и в воду. Он придет. А сейчас у нас пришло время для дум о ребенке...это жесть..муж хочет своего,а свой только с сурогатной мамой...девочки,если есть опыт сур мам, поделитесь.....


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'синдром рокитанского - кюстнера - майера'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.