Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?

OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 16-06-2010 14:20
Цитата:
Извините, ubytrjkju , а как тогда я забеременела в прошлом цикле (это не нападки в ваш адрес, но я недоумеваю )


У нас как раз дискуссия в соседней теме "лечение по результатам анализов"


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-06-2010 15:05
Цитата:

16-06-2010 13:06, aika10 написал:
Извините, ubytrjkju , а как тогда я забеременела в прошлом цикле (это не нападки в ваш адрес, но я недоумеваю ) ? БТ измеряю только середину этого цикла пропустила, буду в таком случае и дальше измерять.




Именно в середине МЦ измерения БТ наиболее важны, поэтому не пропускайте.
Что касается беременности в предыдущем цикле, а Вы уверены, что у Вас была беременность? Сомневаюсь в этом. Повышение ХГЧ было незначительным, динамика прироста не оценивалась, поэтому я не вижу оснований для разговора о беременности.


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 20-06-2010 00:23
Цитата:

15-06-2010 17:19, ubytrjkju написал:

При цикле 40-42 дня овуляции не бывает.
Не надо пока сдавать анализы. Начните с измерения БТ и ведения графика БТ. Не меньше 3-х циклов.




Здравствуйте, уважаемая ubytrjkju! Хочу еще раз поблагодарить вас за профессиональные ответы!!! До этого не раз обращалась в онлайн консультацию, но www.medlinks.ru это супер!!!
Я бы хотела задать такой вопрос: как мне можно сократить мой уж очень длинный месячный цикл (40-45 дней)? Я перепугалась из-за того что у меня овульки не может быть! У меня до августа 2009 года месячные нормально приходили (цикл был 28 дней, часы можно было сверять ), но до этого с апреля по июль 2008 года у меня месячный цикл сократился до 20 дней, сами месячные длились 10 дней, а еще через 10 дней приходили следующие. Тогда я обратилась к гинекологу мамы, она сказала что это связано со стрессами так как я тогда только первый курс закончила: новый город, не наилучшие условия питания в общежитии, сессия, климат и т.д. Тогда мне выровняли цикл с помощью витаминотерапии: сразу после месячных пила аевит и фолиевую кислоту 14 дней 3 раза в день по 1 таблетке, а затем еще столько же дней до следующих месячных аскорбинку. Как начала принимать витамины все сразу восстановилось . Продолжала принимать до апреля 2009 года. В апреле вышла замуж, к тому времени и витаминки закончились . В августе месячные были с 3.08.09-7.08.09. 18.08-го мы приехали в Астану так как здесь я учусь. Была тошнота, головокружение, в общем недомогание, даже 1 раз вырвало в машине когда ехала. Где-то 23-24.08 начались редкие, не обильные алые кровянистые выделения. 25.08.09 обратилась в ЖК. Гинеколог взяла мазок, все в норме, ш/м чистая, матка n размеров, придатки б/о, выделения умеренные бели, и дала направление на УЗИ.
1.09.09. сделали УЗИ малого таза: Матка 48*35*45 мм, контуры ровные, структура миометрия однородная; Эндометрий 11 мм, секреторный (это слово не очень разобрала, но вроде так и написано :wink; ПЯ 27*17, ЛЯ 29*21. ПМ 3.08.09. Заключение: загиб матки.
Следующий визит в ЖК был 24.09.09. (принимал новый врач) с жалобами на задержку месячных, тесты были отрицательные. При осмотре ш/м эрозирована. Ds: эрозия ш/м, вагинит. А потом все пошло поехало. Мазок был чистый, направили на УЗИ (сделала 2.10.09.): матка 47*36*49 мм; контуры ровные, четкие; структура миометрия однородная. Эндометрий тонкий - 7; ПЯ - 30*16 мм, ЛЯ - 31*18 мм. Дополнительные замечания п/м 29.09.09. Заключение: загиб матки. Между визитом в ЖК и УЗИ: 29.09.09. пришли месячные. После месячных 13.10.09 обработали эрозию солковагином. В тот же день после обработки при мочеспукании появился дискомфорт, изо дня в день мочеспускание становилось все болезненнее и болезненнее, 19.10.09 опять пришла в ЖК, гинеколог порекомендовал цистон попить или обратиться к урологу, пока я просидела в очереди уролог уже ушел. Попала на прием только 22.10.09. После этого я обратилась к другому гинекологу, отзывались о ней очень хорошо. А дальше я уже расписывала в сообщении от 10.06.2010.
Так вот: 1) может стоит мне витаминотерапией опять заняться, только вместо аевита пить витамин Е ? ( к гинекологу в ЖК я не обращалась после 26.05.10, когда до этого говорила ей насчет этого еще в ноябре 2009 она сказала во время месячных в течении пяти дней пить витамин Е 400 мкг - 1 раз в день. Я так и пила до апреля 2010 г. около 4 циклов пока не закончились, изменений никаких не ощущала, сейчас пью только фолиевую кислоту).
2) что мне делать с эрозией? она после обработки солкавагином не только не прошла, а еще и увеличилась-покрыла чуть ли не всю ш/м (по результатам кольпоскопии 29.10.09).

Цитата:


У нас как раз дискуссия в соседней теме "лечение по результатам анализов"




OlgaST, боольшушее спасибо. Я ознакомилась. Как ваши тройные тесты?

[ Это сообщение было отредактировано 20-06-2010 15:36 пользователем/модератором aika10 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2010 08:28
Когда читаешь истории, подобные Вашей, начинаешь понимать, почему не любят у нас врачей.( Хотя в общем-то всё делалось правильно, а финал печальный.
Насчет витаминотерапии Вы совершенно правы, отрегулировать МЦ можно. Но я предложу Вам несколько иную схему . С 1-го по 15 день от начала менструации необходимо принимать любой витаминный комплекс, содержащий только витамины группы В (тетравит, нейромультивит, нейровит) и глютаминовую кислоту по 1 табл-3 раза в день. С 16-го дня в течение 10 дней принимать « Аевит» (не пугайтесь!)по 1 капс.-3 раза в день и аскорбиновую кислоту (вит.С) по 0,5 – 3 раза в день. Такие курсы проводятся в течение 3-х месяцев. Параллельно проводите измерения БТ и не предохраняйтесь!
По поводу эрозии: необходимо найти врача, который занимается патологией шейки матки. В ЖК обычно организуются кабинеты патологии шейки матки, куда можно обратиться для обследования и лечения. Помните, что не каждую эрозию надо срочно лечить. Необходимость лечения должна быть обоснована данными анализов. Размер эрозии ничего не значит, большие эрозии могут быть вполне безобидными, а маленькие могут требовать срочного лечения.
Обследование при эрозии шейки матки включает в себя – расширенную кольпоскопию;
-Рар-тест; по результатам Рар-теста принимается решение о необходимости биопсии и делается биопсия (если необходимо). Только после этих исследований проводится лечение. Кроме того, требуется провести исследование соскоба из канала шейки матки на ВПЧ, с определением типа ВПЧ. Исследование должно быть проведено методом ПЦР.


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 21-06-2010 09:08
ubytrjkju, спасибо за очередную консультацию!!! Мне вы так полюбились и OlgaST тоже, как включаю интернет сразу сюда: смотрю нет ли новых записей по моему "личному делу" и читаю другие темы, эта ветка стала можно так сказать моим вторым домом или онлайн домом номер один (на втором месте кулинарные сайты ).
Как вы думаете стоит ли мне сейчас начинать лечить эрозию ш/м, когда я в первые попала на прием к моему нынешнему гинекологу она мне начала объяснять что такое эрозия, способы лечения и все такое, а также сказала что эрозия может быть врожденной и во времена СССР когда беременных женщин ложили на сохранение им делали какие-то уколы с гормонами они на С... начинались, уже забыла как назывались то эти препараты , и что наряду с вирусом папиломы человека, вот эти то препараты 100%-но вызывали эрозию ш/м у детей женского пола в утробе. У меня мама как раз таки не раз лежала на сохранении когда на меня была беременна (1989 год). Вооот, я прочитала не мало статей, способов лечения и т.д. эрозии ш/м в просторах всемирной паутины, и много где встречала то что врожденная эрозия может самозатягиваться к 23-25 годам. Может стоит подождать или это очень рискованно?
Я совсем забыла что мне еще и витамины группы В тоже прописывали. Как начнутся месячные начну пить витаминчики по вашей схеме

Цитата:


С 16-го дня в течение 10 дней принимать « Аевит» (не пугайтесь!)по 1 капс.-3 раза в день и аскорбиновую кислоту (вит.С) по 0,5 – 3 раза в день.




ubytrjkju, вы тут в соседней теме писали что аевит, точнее витамин А противопоказан при беременности. У меня вопрос а вдруг я забеременею во время приема аевита, это не будет ли вредно для малыша, все таки этот момент немного пугает, хотя вы и предупреждали чтоб я не пугалась ?


Цитата:


В ЖК обычно организуются кабинеты патологии шейки матки, куда можно обратиться для обследования и лечения.




Дело в том что я на наблюдаюсь в студенческой поликлинике, и думаю что там нет такого кабинета. Скоро в начале июля я уезжаю к мужу домой, вместе с ним конечно , так как мы с ним с одного города может мне стоит с мамой по гинекологам походить а?
....ИИИИ еще в интернет буду выходить не так часто, - дома интернета нет (. Но как буду выбираться в интернет-кафешку буду докладывать о ситуации так называемой .
но где-то до 5-го июля я еще на связи.
Кстати у меня БТ 14.06.-21.06.10 36,8-36,9, это нормально или как? у меня график обрывистый, из-зи этого стесьняюсь вам показывать . если мой цикл еще более не удлинился то до месячных осталось 2-4 дня.

[ Это сообщение было отредактировано 21-06-2010 09:45 пользователем/модератором aika10 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2010 12:37
Эрозия - когда Вы проведете обследование будет ясно надо ли эрозию лечить.
Что касается врожденных эрозий, то доктор отчасти права, такие эрозиисамопроизвольно ликвидируются в периоде полового созревания и не требуют лечения. Почему они возникают - вопрос спорный и имеются разные теории, но для пациентки это не важно.
По поводу Аевита. Я рекомендую прием Аевита до 25 дня от начала менструации. Даже если Вы забеременеете, то в это время оплодотворенная яйцеклетка ещё не будет прикреплена к стенке матки (это происходит на 2-3-ей неделях после зачатия) и витамин А в эти сроки не окажет своего негативного действия. Не бойтесь, доктора не враги!
Давайте не будем комментировать обрывистый график. Вы поизмеряйте хотя бы 2 МЦ и можете показать. Тогда и поговорим.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 21-06-2010 12:53
Цитата:
OlgaST, боольшушее спасибо. Я ознакомилась. Как ваши тройные тесты?


Да вот, в четверг пойду требовать направление. А то заканчивается 16 неделя, явка у меня пока что каждые три недели, может, врач тогда недодумала, что направление можно было бы и в прошлый раз дать. Прорвемся
Цитата:
Кстати у меня БТ 14.06.-21.06.10 36,8-36,9, это нормально или как?


Если до месячных действительно пара дней, то температура вполне нормальная, хотя, конечно, следует сравнить ее с температурой первой фазы цикла. У меня выше 37 не поднималась почти никогда, разница между фазами была 0,3 градуса. Одни врач в платном центре говорила, что овуляции нет, вторая в бесплатном центре планирования и репродукции - что есть. Естественно, меня больше устраивал второй вариант Но все равно не знаю, кто был в итоге прав.


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 22-06-2010 02:01
Цитата:

21-06-2010 12:37, ubytrjkju написал:

По поводу Аевита. Я рекомендую прием Аевита до 25 дня от начала менструации. Даже если Вы забеременеете, то в это время оплодотворенная яйцеклетка ещё не будет прикреплена к стенке матки (это происходит на 2-3-ей неделях после зачатия) и витамин А в эти сроки не окажет своего негативного действия. Не бойтесь, доктора не враги!




Ой, я оказывается не так поняла, конечно врачи же не враги

Цитата:

21-06-2010 12:37, ubytrjkju написал:
Давайте не будем комментировать обрывистый график. Вы поизмеряйте хотя бы 2 МЦ и можете показать. Тогда и поговорим.



Да, нужно напастись терпением, аж на 3 месяца чтобы хотя бы 2 цикла проследить...

Цитата:

С 1-го по 15 день от начала менструации необходимо принимать любой витаминный комплекс, содержащий только витамины группы В (тетравит, нейромультивит, нейровит) и глютаминовую кислоту по 1 табл-3 раза в день.



Я в инете покапалась, почитала инструкции: про нейровит особо ниче не нашла на чем можно было бы заострить внимание, тетравит в Гугле выдал информацию о использовании данного препарата в ветеринарии , скорее всего буду принимать нейромультивит. Я до этого когда курс витаминный проходила пила НЕУРОБЕКС, как думаете может его опять принимать? но там еще и аскорбиновая кислота есть, как думаете на чем остановить свой выбор?
Эрозию будем проверять теперь в июле-августе..., а так о ней не хочется думать, я с ней уже намучалась . Но если надо, значит надо...

Цитата:

Если до месячных действительно пара дней, то температура вполне нормальная, хотя, конечно, следует сравнить ее с температурой первой фазы цикла. У меня выше 37 не поднималась почти никогда, разница между фазами была 0,3 градуса.



У меня на 18й день мц - 36,6, на 19й - 36,8, 20й - 36,6, 21й - 37,4, 22й - 36,6, 23й - 36,4, 24й - 36,6 и в этот прекрасный момент я пропустила порядка десяти дней, заново начала измерять только на 34-й день мц - 36,8, 35-й - 36,9, с 36-го по 39-й - 36,8, 40й - 36,9. В принципе это и есть дни когда БТ измеряла в этом цикле. Я с анализом графика еще не подружилась , но уже скачала кое-что чтобы хоть как то ориентироваться


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 22-06-2010 12:01
Цитата:
Я с анализом графика еще не подружилась , но уже скачала кое-что чтобы хоть как то ориентироваться


Вот здесь написано лучше всего из того, что я где-либо читала: www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki
А что касается терпения, то по своему опыту могу сказать: время идет, причем быстрее, чем Вам кажется. Я в свое время и себя и мужа извела, наверное, этим вечным ожиданием. А сейчас думаю: наверное, оно и правильно все именно так, как сложилось. Именно здесь и сейчас. А график любой женщине имеет смысл вести, ведь он многое может рассказать. Главное - не делать вывод ТОЛЬКО по базальной температуре


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 24-06-2010 06:01
Цитата:


22-06-2010 12:01, OlgaST написал:

Вот здесь написано лучше всего из того, что я где-либо читала: www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki




Спасибки!!! Я тоже с этой ссылки скачала , действительно подробное описание. Но не очень еще поняла как среднюю линию температуры определять? Может вы как то более подробно опишите?
Месячных до сих пор нееет , БТ 37,0... Боюсь не увеличился ли мой цикл

[ Это сообщение было отредактировано 24-06-2010 06:04 пользователем/модератором aika10 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Срочно!!! Последствия Наркоза, гентамецина, флюрографии на 2-3 неделе беремености?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.