Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » первое скрининг узи по беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'первое скрининг узи по беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

первое скрининг узи по беременности

OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 20-10-2012 22:46
Отличный препарат, который часто назначают именно от тонуса. Могу рекомендовать в качестве бюджетного аналога Магнелис.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-10-2012 23:27
Принимайте без опасений.


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 23-10-2012 09:15
Здравствуйте. У меня начали отекать ноги (ступни), ничиная от косточки и вкруговую. С утра еще более или менее, а под вечер вообще как гусинные лапки становлюсь. Уже так вот 2 дня. Скажите, что это может быть и не может ли Магне, который я как раз начала пить несколько дней назад, давать такую реакцию? Завтра иду на прием, но моя врач никогда ничего тольком не объяснит, а только начнет колоть чем нибудь и всё. Поэтому даже говорить ей об этом не хочу.


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 05-11-2012 18:07
Здравствуйте. Сегодня была на втором плановом узи. По размерам всё хорошо. Но вот про воды опять что то непонятное. Опять взвесь в водах. и прям акцентировали на этом внимание. И еще вот что- ввс 39,5 ( инд 157)- что это?Это написано было далее после взвесей... Потом степерь зрелости плаценты-0, толщина 21, повышенной эхогенности. В заключении: беременность 21-22 недели по ( непонятное слово биоме....) плода. Что это за эхогенность плаценты, и что опять с водами не так?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-11-2012 20:36
Цитата:

05-11-2012 18:07, marysia777 написал:
Здравствуйте. Сегодня была на втором плановом узи. По размерам всё хорошо. Но вот про воды опять что то непонятное. Опять взвесь в водах. и прям акцентировали на этом внимание. И еще вот что- ввс 39,5 ( инд 157)- что это?Это написано было далее после взвесей... Потом степерь зрелости плаценты-0, толщина 21, повышенной эхогенности. В заключении: беременность 21-22 недели по ( непонятное слово биоме....) плода. Что это за эхогенность плаценты, и что опять с водами не так?


Поскольку плод развивается нормально - оснований для волнения нет. Всё в норме. Взвесь в водах никуда не денется, это частички эпителия плода. У Вас ведь тоже постоянно идет замена клеток кожи и отмирающие клетки отпадают, у ребенка то же самое. Из этих клеток образуется взвесь, которая растворяется с помощью ферментов околоплодных вод, но тут же образуются новые частицы взвеси. Вы объясните это своему доктору. Пусть человек тоже просвещается.))) С плацентой порядок. Повышенная эхогенность ничего не означает.


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 08-11-2012 10:29
Здравствуйте. Сегодня пригласили на прием, сходила. Я в шоке- у меня опять уреаплазма!!!!! Только в марте этого года при планировании я пролечивала её. Пила вильпрофен 9 дней. у мужа ничего не было но его все равно заставили пропить хотя бы доксициклин 7 дней. В начале июня получила повторные анализы- все отрицательно и мы приступили к зачатию. Сейчс она снова положительна! Прописали эритромицын по 0,5* 3раза в день на 7 дней. и свечки с гексиконом говорит можешь поставить на эти же дни. Во время приема эритромицина хилак, после этого линекс дней 7-10 ( чтоб не было дисбактериоза). Что можете сказать на счет лечения? И ещё про свечки гексикона, читала в нете, что у некоторых беременных от них кровит или розовые выделения, не опасны ли они?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-11-2012 12:51
Цитата:

08-11-2012 10:29, marysia777 написал:
Здравствуйте. Сегодня пригласили на прием, сходила. Я в шоке- у меня опять уреаплазма!!!!! Только в марте этого года при планировании я пролечивала её. Пила вильпрофен 9 дней. у мужа ничего не было но его все равно заставили пропить хотя бы доксициклин 7 дней. В начале июня получила повторные анализы- все отрицательно и мы приступили к зачатию. Сейчс она снова положительна! Прописали эритромицын по 0,5* 3раза в день на 7 дней. и свечки с гексиконом говорит можешь поставить на эти же дни. Во время приема эритромицина хилак, после этого линекс дней 7-10 ( чтоб не было дисбактериоза). Что можете сказать на счет лечения? И ещё про свечки гексикона, читала в нете, что у некоторых беременных от них кровит или розовые выделения, не опасны ли они?


А каким способом проводили обследование на уреаплазму?
Уреаплазма может быть причиной преждевременных родов или позднего выкидыша. Поэтому назначение лечения считаю оправданным. При этом мужа лечить не надо, секс в презервативе. Свечи, хилак и линекс никакого отношения к лечению не имеют, восстановление микрофлоры кишечника произойдет самостоятельно.


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 08-11-2012 13:02
методом ИФА, IgG- 0, IgA-ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Вы в своей практике назначали его беременным женщинам? И нет ли менее вредного антибиотика?, кроме сумамеда и вильпрофена, так как ими я уже её лечила. Сумамедом три с половиной года назад после выкидыша. Может им можно уже или он такой же по вредности?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-11-2012 13:39
Цитата:

08-11-2012 13:02, marysia777 написал:
методом ИФА, IgG- 0, IgA-ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Вы в своей практике назначали его беременным женщинам? И нет ли менее вредного антибиотика?, кроме сумамеда и вильпрофена, так как ими я уже её лечила. Сумамедом три с половиной года назад после выкидыша. Может им можно уже или он такой же по вредности?


По этому анализу я бы не стала назначать лечение от уреаплазмы. Для того, чтобы лечить уреаплазмоз нужно подтвердить наличие уреаплазмы в половых путях методом ПЦР соскоба из шеечного канала. Я советую сдать этот анализ в любом платном центре, по анализу крови лечение не назначается, Вы же по анализу крови не можете определить ГДЕ! находится уреаплазма. Этот анализ просто показывает, что она есть, а где - это неизвестно. Уреаплазма может жить в дыхательной системе, мочевыделительных путях и отсутствовать в половых путях.(
Кроме того хотелось бы узнать КАКАЯ уреаплазма живет в организме.
Воздержитесь от лечения до уточнения диагноза.

[ Это сообщение было отредактировано 08-11-2012 13:40 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 08-11-2012 15:50
Ureaplasma urealuticum у меня. Хорошо, узнаю где это делают. У нас в городе такой лаборатории нет вообще, а в соседнем где я сдаю анализы, пока нет гинеколога поэтому они временно( неизвестно сколько) не делают этот анализ, только кровь. А бак посев не покажет этого показать если сдать? Они ведь мне предлагали его, кожвен то у нас есть...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'первое скрининг узи по беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.