Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Бросить пить ОК...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Бросить пить ОК...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бросить пить ОК...

Гость
  Опубликовано: 24-01-2006 16:26
Возраст в данный момент - 21
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -3

Добрый день, я уже 2 года пью Логест, препарат мне подошел, прибавки в весе не было ( 2 кг за 2 года не считается, думаю, что возраст и питание)...но у меня появилась проблема в виде полного отсутствия сексуального желания + рецидивирует молочница...посоветовавшись с МЧ, мы приняли решение допить эту пачку и прекратить приём ОК. В связи с этим у меня появились вопросы:
1. Как это отразится на моём весе? не увеличится ли он из-за отмены ОК?
2. Не появятся ли прыщи? ( до приёмя ОК их не было)
3. Самый главный вопрос - каков риск забеременнеть при использовании презервативов? говорят, что яичники работать активнее начнут, а детей мы пока не планируем.
4. Можно ли будет позже возобновить приём Логеста и будет ли он принят организмом также, как в первый раз? ( т.е. без прибавки в весе)

Заранее спасибо...


 
Гость
  Опубликовано: 24-01-2006 18:00
1) Отмена Логеста на вес никак не повлияет, и вообще, вес при ПРИЕМЕ ОК увеличивается не от гормонов, а от излишнего аппетита
2) Если прыщей не было, то их и не будет. Вот если до приема Логеста были угри, то при отмене они могут вновь появиться
3) Врачи советуют в первый цикл после отмены препарата предохраняться тщательнее, т.к яичники действительно могут очень активно вступить в работу после "отпуска".
С уважением, Ирина, 35 лет.



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-01-2006 23:20
На вес отмена не должна повлиять, так же как на изменения на коже, если раньше кожа была чистая. Рск забеременеть возрастает после коротких курсов ОК 3-4 месяца. Конечно, после отмены в первый цикл надо предохраняться постоянно, дальше будет видно, смотря как восстановится цикл. Возобновить - то можно, только очень быстро вернуться те же проблемы: молочница и отсутствие желания.


   
Гость
  Опубликовано: 25-01-2006 13:36
Спасибо большое за ответы, но возник ещё один вопрос: что будет с грудью? за 2 года она стала полнее где-то на полразмера (сейчас у меня 75В)...я не знаю с чем это связано, или от таблеток стала более упругой и налитой, или из-за возраста ( всё-таки 2 года прошло)...многие говорят, что груть "сдувается" после отмены ОК...но я не могу понять, как она сдувается...обвисает как уши спаниеля? *)


 
Гость
  Опубликовано: 25-01-2006 14:46
Девушка Ваша грудь будет расти до 22-24 лет (индивидуально).


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 27-01-2006 06:53
Просто грудь может стать более мягкой, но это индивидуально.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Бросить пить ОК...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.