Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Похоже на гормональный сбой или нет? как лечить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Похоже на гормональный сбой или нет? как лечить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Похоже на гормональный сбой или нет? как лечить?

Гость
  Опубликовано: 10-07-2006 13:33
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 27 лет
Возраст начала менструации - 12 лет
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения -5-6 дней
Беременности - 1 чем закончились -ребенок 2,5 года
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечусь , потому что не уверена, что оно есть...
Уважаемый доктор!
Помогите разобраться: началось все в октябре с насморка и болей внизу живота, темпер. 37, 2, насморк прошел через 3-4 дня, боли тоже исчезли и переместились в правый бок. Обследование у гинекола ничего не показало, анализы в норме, болей при обследовании не было. У терапевта: анализы крови и мочи в норме, при пальпации боли в области печени. Лечение: бисептол, 5 нок ( на всякий случай, т.к. небольшие следы белка были), всякие желчегонные. После 3-х недельного курса при пальпации болей не было, но температура после отмены бисептола снова появилась - 37, 2-37,4. Узи - все нормально, ни увеличений, ни воспалений и т.д. Но общее состояние стало ухудшаться: утомляемость, раздражительность, скачки давления ( вообще оно низкое, но чувствую себя с ним отлично, а тут падало до 60 на 40), сухость во рту, трудно сглатывать, слюны нет, язык обложен белыми налетом, отсутствие жажды и аппетита, слабость, аппатия к работе, бессоница. Начала обследование у эндокринолога. Анализ крови показал нормальный уровень гормонов, Узи показало небольшой узелок на щитовидке, меньше 1 см - назначили обследование каждые полгода на предмет увеличения узелка. И все.
Тут появились боли в области поясницы и правого бока, но не под ребром, боли горящие. Невропатолого: направил на урографию и с результатами к урологу, на томограмму позвоночника пояснично-кресцового отдела. С позвоночником - начальная стадия остеохондроза - температ. от этого не бывает. Уролог: опущение правой почки на 4, 5 см ниже подвздошной кости. Повторение всех анализов: анализы отличные, почка здоровая, но ... нужно подшить, если есть сильные боли. Пока не подшиваю. Теперь как в сказке: чем дальше, тем страшнее: анализ на СПИД, венерические заболевания, микоплазмы, уреплазмы, гепатиты, малярии , тифы и т.д. - все в норме. Обнаружили в крови только герпес. Мочу сдаю каждый месяц - все в норме. На сахар: норма. Гастроэнтеролог: все в порядке.
А в общем состоянии прибавилось покраснение лица после обеда и к вечеру и спазмы в горле, не позволяющие дышать свободно.
Кардиограмма: все в норме, есть небольшие изменения после нагрузки - тонкие сосуды.
Ренген легких: в норме.
Сейчас из симптомов осталась температ., сухость в горле, обложенный язык, особенно к вечеру, неприятные ощущуения в горле при дыхании, утомляемость, постоянное беспокойство о том, что у меня не могут обнаружить что -то страшное, покарснение лица. Температ. бывает только днем: утром, вечером и ночью отсут.
Что еще проверить , уже не знаю.
Да, есть еще небольшое увеличение лимфоузлов в районе ключицы и на шее, где-то 2-4 мл, - узи без патологий
Обратилась к терапевту в вашей конференции. Диагноз: здоровА, судя по обследования, стоит только обратить внимание на лимфоузлы и полечит ради этого зубы.
Но - температура , сухость в горле , удушье? Есть же какие-то заболевания , которые лечат гинекологи-эндокринологи. Что необходмио еще сделать мне.
Вегетолог - поставил вегето-сосудистую дитоснию.
Невропатолог - термоневроз
Спасибо


 
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 18-07-2006 16:32
Где вы работаете? я не врач,но может быть это аллергия на что-то что есть у вас на работе?(Это просто предположения) ведь вы говорите что температура только днём.И ещё, сдавали ли вы анализ на атипичные клетки в крови и кровь на иммунограмму? Есть ли у вас проблемы психологического плана, стрессы, проблемы в личной жизни и т.д. Ваши родители живы?


   
Гость
  Опубликовано: 19-07-2006 21:45
а у эндокринолога Вы были? может быть что-то с щитовидкой..


 
Na2sik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 20-07-2006 08:49
Я не врач, но я бы в вашем случае сделала бы вегетативно-резонансное тестирование по методу Фолля или другой аккупунктурный анализ, что позволит выявить на энергетическом уровне, где у Вас пробоины и какие органы не в порядке.
Попробуйте! Желаю удачи и здоровья!


   
Гость
  Опубликовано: 27-07-2006 10:48
Я работаю в офисе тренинг-менеджером. Компания занимается бытовой химией и парфюмерией. Рядом со мной на рабочем месте находится стенд с продукцмей - там все, кроме бытовой химии. Но на складе , когда появляюсь там, задыхаюсь от заппах порошка. рядом со мной пахнет только шампунем, лаками и т.д. Сейчас я не принесла анализы с собой, поэтому не могу сказать, сдавала ли я кровь на антиписные клетки, на имунограмму точно нет. В нашем городе врачи даже не знают, что это такое
Проблемы психологического плана? Возможно, сама я не могу в них себе признаться. Себе я отвечаю, что проблем нет: у меня есть муж, ребенок, работа. Все отлично. Я не знаю, как выявить проблему или признаться себе в ней,а тем более с ней бороться или как-то ее решать. Я боюсь, что если в чем-то сама себе признаюсь, что будет еще хуже, потому что не смогу ее решить. Возможно, я не права. Но явных проблем у меня нет.
Начались все мои сбои со здоровьем после перелета в самолете. Для меня это был стресс, я волновалась жутко и боялась. Через 2 недели все началось.
В декабре погибла в авиакатасрофе коллега, отлчиная девушка,30 лет, мама двоих детей. Об этом я думаю до сих пор....
В марте умер отец.... Он не жил со мной и с мамой, но мы общались и поддерживали отношения. Ему было 56 лет... Я переживаю.
с мамой все в порядке...
но все это случилось уже после того, как начались беды. Возможно, они усугубили все мое состояние. не знаю...
Щитовидку проверяла - узелок небольшой. Гормоны в норме. Делаю УЗи 2 раза в год - контролирую не растет ли узел. Пока все в норме.
О методе Фоля - думаю. Но уже боюсь. За 9 месяцев врачи мне рассказлаи столько про мой "здоровый организм", что страшно еще что-то услышать.
Мне 27 лет, я всю жизнь была настолько здорова, что очень старшно стать настолько больной меньше , чем за год.



 
Гость
  Опубликовано: 27-07-2006 11:06
Я работаю в офисе тренинг-менеджером. Компания занимается бытовой химией и парфюмерией. Рядом со мной на рабочем месте находится стенд с продукцмей - там все, кроме бытовой химии. Но на складе , когда появляюсь там, задыхаюсь от заппах порошка. рядом со мной пахнет только шампунем, лаками и т.д. Сейчас я не принесла анализы с собой, поэтому не могу сказать, сдавала ли я кровь на антиписные клетки, на имунограмму точно нет. В нашем городе врачи даже не знают, что это такое
Проблемы психологического плана? Возможно, сама я не могу в них себе признаться. Себе я отвечаю, что проблем нет: у меня есть муж, ребенок, работа. Все отлично. Я не знаю, как выявить проблему или признаться себе в ней,а тем более с ней бороться или как-то ее решать. Я боюсь, что если в чем-то сама себе признаюсь, что будет еще хуже, потому что не смогу ее решить. Возможно, я не права. Но явных проблем у меня нет.
Начались все мои сбои со здоровьем после перелета в самолете. Для меня это был стресс, я волновалась жутко и боялась. Через 2 недели все началось.
В декабре погибла в авиакатасрофе коллега, отлчиная девушка,30 лет, мама двоих детей. Об этом я думаю до сих пор....
В марте умер отец.... Он не жил со мной и с мамой, но мы общались и поддерживали отношения. Ему было 56 лет... Я переживаю.
с мамой все в порядке...
но все это случилось уже после того, как начались беды. Возможно, они усугубили все мое состояние. не знаю...
Щитовидку проверяла - узелок небольшой. Гормоны в норме. Делаю УЗи 2 раза в год - контролирую не растет ли узел. Пока все в норме.
О методе Фоля - думаю. Но уже боюсь. За 9 месяцев врачи мне рассказлаи столько про мой "здоровый организм", что страшно еще что-то услышать.
Мне 27 лет, я всю жизнь была настолько здорова, что очень старшно стать настолько больной меньше , чем за год.



 
Terana

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог, мед.сестра
Адрес: Россия
Всего сообщений: 265
  Опубликовано: 28-07-2006 17:03
Я всё таки думаю, что похоже больше на аллегию, которая у вас усугубилась на фоне стресса, т.е. стресс снизил иммунитет. Нужно определить какой именно аллерген вызывает такое состояние, т.е. нужна консультация аллерголога и анализ для определения аллергена( вы работаете в сфере , где потенциальных аллергенов просто так много...) А к психологу всё таки сходите очно, консультации по Инету будет просто недостаточно. Решение ваших психологических проблем добавит сил вашему организму. Я думаю у вас всё будет хорошо. А работу не думали сменить? И ещё - ничего не бойтесь, вы все трудности преодолеете.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Похоже на гормональный сбой или нет? как лечить?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.