Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » выкидыши и ВПЧ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'выкидыши и ВПЧ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

выкидыши и ВПЧ

eugy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-04-2008 13:29
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 25
Возраст начала менструации - 11
Дата последней менструации - 1.04.08
Продолжительность менструального цикла - 30 дн.
Продолжительность кровотечения - 5 дн.
Беременности - 3 чем закончились - самопроизвольные аборты
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 4 месяца


Здравствуйте,
у меня обнаружили ВПЧ высокоонкогенный + дисплазия шейки матки легкой степени (2 мм). У меня было 3 выкидыша (5 нед., 20 нед., 22 нед.) Врач у тверждает, что именно ВПЧ является причиной выкидышей, так как иных инфекций обнаружено не было (сдавала на ТОРШ-инфекции и хламидии). Может ли ВПЧ привести к выкидышам на таком позднем сроке (при последнем выкидыше был выраженный воспалительный процесс: выделения очень обильные, лейкоциты: 70 - 80, при начавшемся выкидыше поднялась темпрература)? Еще врач утверждает, что у меня недостаточность шейки матки, которая якобы появилась уже вследствие выкидышей. В чем еще может быть причина моих выкидышей? Всю беременность я чувстововала себя очень хорошо: ни тонуса, ни каких-либо нарушений течения беременности на УЗИ. Я боюсь повторно беременеть, так как даже после терапии ВПЧ, я не уверена, что выкидыши не повторятся, если причина в чем-то другом. Помогите мне, пожалуйста, мы с мужем очень хотим детей и я теряюсь в догадках, что же со мной случилось, если выкидыши были на таком позднем сроке!
Спасибо заранее за ответ


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-04-2008 14:02
Вирус ВПЧ не оказывает никакого влияния на течение беременности и состояние плода. Причины выкидышей может быть в неправильном ведении беременности. Лечения вируса ВПЧ не требуется, всё лечение которое назначается нашими докторами неэффективно. Оно лишь отравляет организм пациента, не оказывая никакого действия на вирус. Единствееное условие, при наличии вируса высокой онкогенности необходимо способом родоразрешения избрать кесарево сечение, чтобы ребенок не заразился при прохождении через родовые пути матери.
Для женщины-носителя ВПЧ необходимо проведение расширенной кольпоскопии и Рар-теста 2 раза в год.


   
eugy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-04-2008 14:12
Спасибо большое за ответ.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-04-2008 15:03
Хочу Вам посоветовать найти документы по гистологическим исследованиям плодов и плацент после выкидышейи исследование соскоба после замершей беременности в 7 недель. Вам необходимо с этими данными проконсультироваться у генетика. Лучше сходить вместе с мужем и сделать кариотипирование.
Кроме того раз врач предполагает у Вас истмико-цервикальную недостаточность, он должен Вас обследовать по этому поводу. Доктор потерял у своей пациентки две беременности в большом сроке. Да он должен носом землю рыть, чтобы Вас обследовать и помочь Вам! Я сержусь, извините.
Что в данный момент доктор делает, чтобы установить причину происходящего с Вами? Разговоры о ВПЧ - просто отговорка и нежелание Вами заниматься!


   
eugy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-04-2008 15:41
Спасибо Вам за ответ.
По поводу гистологических исследований - я не уверена, что их делали, мне по крайней мер не говорили ничего, а я по своей неграммотности не уточнила. Спасибо, что сказали, я попробую найти в архиве выписки из роддомов. По поводу недостаточности шейки - в течение беременности на узи шейка была не укорочена и закрыта, а после беременности - я думала выяснить это невозможно. 2 и 3 выкидыши начались с несильными болями, при 3 - воды отошли сразу как приехала в роддом.
Еще у меня отр. резус. Но после 2-го выкидыша ввели иммоноглобулин. Проверялась на антитела каждый месяц - отр.
После 3-го выкидыша нашли ВПЧ, сдала анализы на гормоны: прогестерон - 1.3 нг/мл, пролактин - 18.80 нг/мл, тестостерон - 0.72 нг/мл (нормы - 1.2 - 15.9, 1.20 - 29.93, 0.13 - 1.08 соответственно). Сделали узи 3 раза (была задержка 2 недели, месячные пошли только после дюфустана): 2 раза - поликистоз, 3-й: все в норме, поликистоза нет (был более опытный врач и хороший аппарат, транвагинально). До этого никогда таких задержек не было.
Сейчас мне врач назначила лечение: протефлазин (капли и местно), лаферон, энгистол и витамины. Если не поможет, будут обкалывать шейку. Потом будут делать криодеструкцию.
Сказали, что при последующей беременности будут зашивать шейку. Беременеть можно через несколько лет. Но я боюсь повторения ситуации.




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-04-2008 16:33
Для получения гистологических заключений надо поднимать из архива истории родов (если дело происходило в род.доме) или истории болезни, если выкидыши были в гинекологии. <BR><BR><BR>Судя по тому, что при третьем выкидыше произошло излитие вод, а схватки оба раза были слабые, я позволю себе предположить всё-таки инфекционный фактор, как один из толчков к прерыванию беременнности. Но настойчиво повторю, что ВПЧ не при чем. Необходимо искать или герпес или ЦМВ, а скорее всего обычную бактериальную инфекцию. И грамотно её пролечить, а доктор уперся в ВПЧ и не хочет искать другие причины. <BR><BR><BR>Я говоря об УЗИ имела ввиду УЗИ при беременностях. Какие были заключения?Каковы были результаты "тройного теста", кот. проводился в 16-18 недель? <BR><BR><BR>По поводу несостоятельности внутреннего зева, необходимо тщательное УЗИ шейки матки и проведение ГСГ, снимки делаются во 2 фазе МЦ. Делают их 4 раза в различные дни, с проведением медикаментозных проб, чтобы отличить органическую ИЦН от функциональной ИЦН. Снимки лучше делать в стационаре, методику доктора должны знать. Но если на УЗИ не будет признаков ИЦН, то и снимки делать не надо. <BR><BR><BR>Резус-конфликт бывает очень редко, невозможно, чтобы отрицательный резус стал причиной выкидыша, если антител в крови не было. <BR><BR><BR>Для проведения лечения дисплазии обязательно нужно иметь гистологическое заключение биопсии шейки матки. Если не делали биопсию, то лечение дисплазии проводить нельзя. Могу сразу сказать, что никакие противовирусные меры Вам не помогут.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-09 16:36 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-04-2008 16:38
Вот ссылка по ВПЧ, написано доступно и грамотно.http://www.rusmedserv.com/forums/printthread.php?t=27540


   
eugy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-04-2008 17:09
герпес ни хронический, ни острый не обнаружили, цитомегаллавирус - острый - отр., но обнаружили хронический (врач сказала, что хрон. цитомегаллавирус неопасен и его лечить не надо). Из инфекций только ТОРШ-инфекции сдавала (герпес, цитомегаллавирус, краснуха, токсоплазмоз...), хламидии. Все рузультыты отр. Сдавала два раза во время беременностей. А какие еще могут быть инфекции? Бактериальные инфекции - это какие? У меня была молочница во время беременности. Еще у меня в прошлую беременность был цистит. Но мне ничего не назначили, я только воду пила, так как анализ мочи на следующий день был хорошим. "Тройной тест" я, к сожалению, не делала. Узи во время всех беременностей никаких отклонений не показывали, все в норме и ребенок нормально развивался и плацента в норме и даже шейка не укорочена. У меня даже тонуса не было. Говорили, что зря переживаю. Притом, что в последней беременности УЗИ проводилось за 2 недели до выкидыша. Ребенок был живой почти до последнего момента, шевелился и врач слышал сердцебиение, а родился мертвым. Про исследования шейки я впервые от Вас слышу, за это Вам огромное спасибо. Врач даже не намекала на подобное исследование. А это бы мне так помогло.

По поводу вируса, полностью с Вами согласна, я и сама так думала. Я спросила у врача, необходимо ли мне делать биопсию, но по ее словам, в этом нет необходимости, так как кольпоцитология показывает дисплазию.

Завтра я иду к другому специалисту, очень надеюсь, что получу более квалифицированную помощь. Ваши советы мне очень помогут. Особенно по поводу шейки. Как-то не хочется зашивать ее без повода - это все-таки опасно.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-04-2008 17:22
Для выбора лечения дисплазии недостаточно только кольпоскопии и цитологии, т.к. эти исследования не показывают глубину проникновения процесса. А потом не всякую дисплазию надо лечить. Поэтому так важен точный диагноз.


   
eugy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 09-04-2008 17:32
Ясно. значит буду настаивать на биопсии.
Спасибо Вам за ответы. Очень тяжело найти хорошего врача. Жаль, что с Вами можно проконсультироваться только заочно. Но все равно Вы мне очень помогли.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'выкидыши и ВПЧ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.