Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Изъезженная тема - контрацепция
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Изъезженная тема - контрацепция'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Изъезженная тема - контрацепция

Guess-Question
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 08-05-2008 00:22
Здравствуйте.
Доктор, подскажите пожалуйста.
Время от времени с девушкой не пользуемся никакими средствами контрацепции, но и ППА это тоже не назовёшь, т.е. это просто долгие игры "без всего", но ещё остаётся определённый промежуток времени до эякуляции, на который мы начинаем использовать презерватив. Боимся беременности от моей мужской смазки.

Ситуация со здоровьем у нас следующая: у девушки долгое время проблемы видимо с гормонами (каждый месяц задержки месячных до 15 дней), уже практически дошли до врача, чтобы сдать анализ на гормоны, но мать девушки рассказала, что в семье у них у всех так было до первых родов, потом всё нормализуется. И мы вместе с девушкой решили больше не беспокоить себя этой темой, т.е. забыть об этом и всё. Но я всё равно беспокоюсь - не будет ли хуже в будущем от этого для неё и ребёнка? Некоторые врачи советовали попить противозачаточные - причём не ради контрацепции, а ради профилактики данного недуга, но мы это проигнорировали, потому что есть, может и неправильное мнение, но от гормонов хорошо ещё никому не было.

Второй вопрос: презерватив уж очень портит все впечатления. Исключать его не хотим, но хотелось бы обезопасить наши игры (до презерватива) чем-либо. Первое, что пришло на ум - спермицидная смазка. Опять же начитался мнений - тоже вредно ведь я аллергик (атопический дерматит с детства, астма и все вытекающие последствия), у девушки впринципе ничего такого, но главный побочный эффект от смазки - нарушение микрофлоры влагалища, а отсюда и присоединение разных бактерий и т.п., ну а с моей стороны боимся аллергической реакции. И последний момент - какая реакция презерватива будет на смазку - выдержит?

Ответьте, пожалуйста, что бы вы посоветовали нам в нашей истории?
Заранее большое спасибо за информацию.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-05-2008 09:18
Во-первых беременности от мужской смазки не бывает, если мы вкладываем в это понятие один и тот же смысл. Но беременность даже при coitus interruptus может наступить из-за того, что у некоторых мужчин случается "подтекание" спермы до эякуляции. Наши урологи Вам это лучше объяснят.
О девушке. Не считаю позицию "родит и проблема рассосется" правильной. А вдруг вообще не забеременеет.
Возможно такой менструальный цикл является нормой, ведь Вы пишете, что задержки у неё регулярные. А нормальный менструальный цикл может иметь продолжительность от 21 до 35 дней. Поэтому не надо сразу сдавать кровь на гормоны и принимать ОК (они созданы прежде всего для контрацепции, а не для лечения). Достаточно вести календарь менструаций, точно определиться с продолжительностью МЦ, определить бывает ли у Вашей девушки овуляция, и когда она бывает. Для этого надо вести график измерения базальной температуры - 3 месяца. Или в течение 3 месяцев проводить тесты на овуляцию, они есть в аптеках.
Определение овуляции поможет определить "опасные" для зачатия дни, и в эти дни пользоваться презервативом или "фарматексом", если он не будет вызывать у Вас или у девушки раздражения. В безопасные дни секс может быть незащищённым.
Если же Вы хотите постоянной контрацепции, то это могут быть кроме таблеток - пластыри ЕВРА, баръерные методы типа колпачков и диафрагм, гормональные влагалищные кольца. Подбор этих средств должен осуществлять врач, кот. наблюдает Вашу партнершу.
Что касается МЦ Вашей партнерши, то я советовала бы для начала не сдавать кровь на гормоны, а сделать УЗИ на 5-8 день от начала ментструации и на 19-21 день. Ну и те самообследования, которые я рекомендовала выше.


   
Guess-Question
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 08-05-2008 10:50
Добрый день. Спасибо за ответ.
Уточню некоторые моменты. Про беременность от мужской смазки - это я имел ввиду о содержании некоторого количества сперматозойдов в ней. Насчёт подтекания - если это определяется визуально, то 100% скажу, что у меня выделяется только смазка до эякуляции - некий полностью прозрачный секрет.
Насчёт цикла девушки - да, последние полгода-год примерно у неё регулярные задержки ровно на 15 дней. Потом день в день начинается.

УЗИ делали на 8 день вроде, после узи как раз и назначили анализ на гормоны, который мы не стали делать. А несколько лет назад, когда мы ещё не были вместе, ей уже прописывали гормоны и они приводили цикл в обычный нормальный режим.

Спасибо за советы, попробуем что-нибудь


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-05-2008 11:01
Если есть возможность, напишите подробное УЗИ.


   
Guess-Question
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 08-05-2008 13:23
К сожалению нету возможности Девушке очень не нравится, что я занимаюсь её проблемой, поэтому спросить не могу - будет ругаться
Но по словам врача УЗИ вроде как ничего не показало и поэтому, собственно, и направили на анализ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Изъезженная тема - контрацепция'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.