Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстрасистолы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстрасистолы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстрасистолы

Goland
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-06-2009 20:17
Еще раз здравствуйте, Доктор !
Спасибо за быстрый ответ. Вы наверно пропустили я указал, в анализе крови уровень холестерина "Холестерин общ.=5.34, ЛПВП =1.43, ЛПНП=3.46". Анализы были сделаны в конце декабря 2008 года. После еще не делал. Забыл еще упомянуть, что месяца за 4 до обращения к врачу у меня была почечная колика, попал по скорой в больницу и в приемном покое уролог, осматривавший меня, замеряя пульс спросил в курсе ли я что у меня аритмия. Я сказал, что иногда замечаю редкие провалы в сердце, но потом замерил пульс сам и обнаружил мерцательную аритмию. Через час меня принял кардиолог, но кардиограмма уже ничего не показала. Врач сказала, что такое может быть на фоне колики, изменения состава крови. Сутки я был в больнице. Сделали 3 или 4 капельницы физраствора, контрасноый снимок и узи - ничего не нашли, кололи баралгин и выписали. Через дней 15 вышел камушек диаметром 4 мм. Потом еще пил всякие травки для почек. Думал, что пониженный калий мог быть вызван диуретиками. Такое возможно ?
И еще, каков на Ваш взгляд прогноз моего состояния ? Как долго применяется конкор и надо ли стремиться повышать дозу ? Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-18 20:22 пользователем/модератором Goland ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1099)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-06-2009 22:48
Пониженный калий подтвержден анализом?
Прогноз - хороший.
К бисопрололу я бы добавил аторвастатин.
Повышать дозу бисопролола нужно при необходимости, принимается он и аторвастатин длительно с переоценкой дозы раз в полгода/год.


       
Goland
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-06-2009 11:05
Здравствуйте, Доктор!
Уровень калия = 3.4 я тоже указал в первом сообщении - это результат декабрьского анализа. Что касается аторвастатина, то тут понятно, что контроль осуществляется по анализу уровня холестерина. Кстати, где то за год до этого, у нас в фирме проводили комплексное обследование и в том числе брали анализ на общий холестерин. Тогда было все нормально. Возможно ли, что уровень холестерина для моих значений может сам варьироваться организмом в зависимости от психофизического состояния и сам приходить в норму без участия лекарственных препаратов ?
А вот как контролировать дозу и продолжительность приема бисопролола ? И еще вопрос. Бисопролол это скорее "костыли" для организма или все же средство восстанавливающее нормальный функционал ?
Я, кстати, обратил внимание, что в сообщениях люди страдающие экстрасистолией сообщают, что незадолго до этого бросили курить. Может это еще одна причина ? Я тоже уже более двух лет назад бросил курить. И мой стаж курильщика превышает 30 лет. Может надо просто дать организму самому адаптироваться под новые условия жизни ?
Что касается вообще моего заболевания, то как мне кажется, для своего возраста я достаточно физически здоров. Могу отжаться 90-100 раз, пробежать 2-3 км, подтянуться на турнике с переворотом раз 10, умерен в еде, делаю упражнения на гибкость позвоночника и суставов, без лишнего веса - почему же у меня есть аритмия, а люди с гораздо худшими физическими показателями, ожиревшие, не двигающиеся - не имеют таких заболеваний. Не все конечно, но я знаю людей такого плана, и никакой аритмии у них не наблюдается. Вот почему я больше склонен считать, что причиной всему нечто другое, может психо-эмоциональное состояние ? Хотя сейчас в этом смысле у меня все хорошо, но начальным толчком, как мне кажется, мог быть серьезный психический стресс, о котором я говорил в первом сообщении и затем наложилась почечная колика. Скажите, Доктор, все же по тем показаниям и анализам, которые я привел в первом сообщении, возможно улучшение состояния естественным путем или медикаментозное вмешательство все же необходимо ? Спасибо.



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1099)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2009 17:38
Простите, не привязал низкий уровень Калия к мочегонным.
Анализ Калия нужно повторить, он может снижаться из-за мочегонных, но так же это может быть проявлением синдрома Конна (гиперальдостеронизм).
Статины продлевают жизнь (и назначаются) и при нормальном уровне холестерина. Уровень холестерина варьирует больше из-за строгой диеты.
Бисопролол контролируется по ЧСС и АД, принимается длительно, он продлевает жизнь, т.е. не костыли, а крылья.
Не экспериментируйте с адаптацией.
Психика и эмоции вполне возможно.

Естесственным путем, простите, у большинства россиян состояние улучшается до инсультов и инфарктов. Медикаменты нужны, чтобы улучшить качество жизни и ее продолжительность.


       
Goland
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-06-2009 22:07
Спасибо Вам за подробные и обстоятельные ответы и терпение в общении со страждущими. Здоровья Вам, Вшим близким и пациентам. Рад был знакомству.
С Уважением, Андрей.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1099)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-06-2009 00:01
И Вам спасибо за теплые слова.
Удачи и долгих лет полноценной разнообразной жизни!


       
veronika21093
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: россия
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 12-11-2009 21:11
Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста, а может влиять остеохондроз грудного отдела, на появление экстрасистол? Если может, то как боротьчя с остеохондрозом? Осенью происходит обострение, болит позвоночник между лопатками. Еще такой вопрос,что может означать такие симптомы, когда внезапно не можешь вздохнуть и бросает в жар, присутствует чувство страха. Это у меня происходило всего несколько раз. 2-3года назад и вот случилось сегодня, никаких нагрузок не было. просто зашла в магазин, может быть это связанно с болями в спине или это с сердцем связанно. А еще скажите, это нормально, что иногда по утрам колотится сердце, после резкого подъема по будильнику, в течении 10-15 мин приходит в норму. днем я такого не чувствую. Заранее спасибо вам за участие!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1099)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-11-2009 23:26
Скажите пожалуйста, а может влиять остеохондроз грудного отдела, на появление экстрасистол?
Да

Если может, то как боротьчя с остеохондрозом?
Посещать бассейн 1-2 раза в неделю.

что может означать такие симптомы, когда внезапно не можешь вздохнуть и бросает в жар, присутствует чувство страха.
Это может быть и паническая атака, и приступ какого-то эндокринологического заболевания.

это нормально, что иногда по утрам колотится сердце, после резкого подъема по будильнику, в течении 10-15 мин приходит в норму? днем я такого не чувствую.
Колотиться может по разному. В Вашем случае это может быть для Вас нормой.


       
veronika21093
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: россия
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 15-11-2009 20:47
Спасибо большое вам доктор за быстрый ответ и за участие! Еще хотела с вами посоветоваться на счет своего сына. Ему 3,5года. С рождения ему ставили шум в сердце. Год назад сделали ЭХОКГ- в полости левого желудочка лишняя хорда, доктор сказал не стоит беспокоится, это действительно не страшно? А этой осенью сын переболел фоликулярной ангиной и ЭКГ после нее показало диффузные изменения в миокарде,заключение:Дистрофия миокарда. Доктор сказал пропить рибоксин по 13таб 1 мес. Какие последствия для сердца ребенка может иметь дистрофия миокарда?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1099)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-11-2009 23:15
Доп.хорда - вариант нормы, беспокоиться не о чем.
Можете привести скан или фото ЭКГ?
"диффузные изменения в миокарде,заключение:Дистрофия миокарда" - так по ЭКГ писать не принято. Если указываются "изменения", то они должны быть четко описаны - какие и где?! Иначе это равносильно записи "что-то с сердцем". Скорее всего это отписка и фантазия.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстрасистолы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.