Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » переход от бетаблокатора к иАПФ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'переход от бетаблокатора к иАПФ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

переход от бетаблокатора к иАПФ

Alex_zx

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Роосия, Благовещенск
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 15-12-2009 03:05
Отсканил свой последний Холтер и еще векторКГ.
На ВекторКГ меня отправляли т.к. было подозрение на миокардит, но как потом врач сказала, что похоже миокардит был, но гораздо раньше, в детстве скорее всего.
Холтер я делал в связи с тахикардией и аритмией.
С момента последнего холтера прошел год, единтсвенное что изменилось по ощущениям это вечером брадикардия ЧСС 55-50 ударов.
Вопрос: можно ли с этим жить или же срочно нужно делать РЧА или еще чего? Врачи ничего толком не говорят, хотя один профессор сказала, что это на молекулярном/клеточном уровне (если говорить про аритмию).
Холтер
ВекторКГ


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1099)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-12-2009 22:47
Холтер - норма (и по ЭКГ, и по АД).
Смысл ВекторКГ для меня не понятен, это исследование не входит ни в один перечень обязательных исследований, т.е. факультативен и малоинформативен.
Про молекулярнуй уровень говорят или большие ученые, или те кому нечего сказать, но только не практики


       
Alex_zx

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Роосия, Благовещенск
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 17-12-2009 02:49
А что насчет тех диагнозов, что написали в векторКГ, насколько это достоверно и опасно? Вчера забрал карту с поликлиники и нашел там свое последнее узи. Интересно получается, сколько помню, мне всегда записывали пролапс 3-4 мм, а там аж 7мм и это буквально за год изменения. Или же это от того, что аппаратура узи другая или врач другой или все вместе?
Вдруг появилась дополнительная трабекула Кстати я раньше иногда "слушал" шум сердца, он легко обнаруживался (пальцы руки на нижнем участке шеи), так вот сейчас шума я не ощущаю, однако иногда слышен некий щелчок,сразу после сокращения сердца, может это и есть трабекула? (конечно понимаю, что тут поможет только очная консультация).
Да, еще помню врач говорила, что у меня холестерин 8 (к сожелению в карте талончика с результатами не нашел, да помниться в 2006 году врач прописывал мне вазилип по 10мг кажется, но потом тот же профессор сказала, что вазилип печень угробит и я перестал его принимать, может снова начать и не все так плохо с ним?), насколько это опасно?, в интернете тоже расхожие мнения по этому поводу.

Узи сердца

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-17 02:51 пользователем/модератором Alex_zx ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-17 02:55 пользователем/модератором Alex_zx ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-17 16:03 пользователем/модератором Alex_zx ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1099)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2009 21:01
По Вектор КГ я бы никаких диагнозов не ставил.
Высокий холестерин - плохо.
Препараты его снижающие (аторвастатин, симвастатин) - продлевают жизнь на годы, улучшают качество жизни. Влияение их на печень сопоставимо с плацебо. Так что я всем советую принимать, в ряде случаев (при скомпрометированном сердце) не зависимо от уровня холестерина.


       
Alex_zx

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Роосия, Благовещенск
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 26-12-2009 15:52
возвращаясь к холестерину, в последних данных по крови есть сл. результаты: эритроциты-5,5, гемоглобин по Сали-166, лейкоциты-6,9, нейтрофилы: палоч.-1,сегмент.-60, лимфоциты-34, моноциты-5, оседание эритроцитов-2.
Я что-то не вижу значений холестерина. Однако перед анализом был анализ крови, который делали в больнице, возможно, что значение взяли от туда, но и там я не нашел цифры 8. я прикрепил скан выписки, посмотрите, пожалуйста, может мне и не стоит симвастатин принимать?
И еще к одну мне придется возвратиться: после принятия амлодимина ЧСС порядка 90-100, может есть смысл амлодипин заменить, например, диуретиком? Будет ли увеличение ЧСС при приеме диуретика?

У меня сейчас динамика ЧСС примерно мледующая: с утра и до обеда ЧСС порядка 70-80, после обеда (с учетом приема метопролола) порядка 80, а вот к 16 часам ЧСС начинает падать, в 16 часов уже около 60-55, после 18 часов и до 24 часов 50-58. Незнаю, может это из-за метопролола такой низкий ЧСС или еще из-за чего, но в инструкции к метопрололу сказано: "...при подборе дозы избегать появления брадикардии..." Да, и еще один момент, у меня стали проявляться признаки одышки, примерно с полгода как. Когда вдыхаешь, то как буд-то нужно некоторое усилие для полного вдоха и еще какие-то ощущения при вдохе-выдохе, но описать не могу. В принципе пока особо не достают.
Может я уже "объелся" метопролола и мне необходимо поменять препараты?
slil.ru/28407010
slil.ru/28407013

[ Это сообщение было отредактировано 2009-12-26 16:09 пользователем/модератором Alex_zx ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1099)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-12-2009 16:29
"после принятия амлодимина ЧСС порядка 90-100"
и
" с утра и до обеда ЧСС порядка 70-80"
- как это может быть одновременно??


       
Alex_zx

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Роосия, Благовещенск
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 27-12-2009 08:20
Динамику ЧСС я указал естественно без учета амлодипина. Он себя "показал" и я пока возвратился к исходному лечению одним метопрололом. А что вы можете сказать насчет моего холестренина?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1099)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-12-2009 14:45
Основа контроля эффективности препаратов - АД, а ЧСС в меньшей степени. Вы об АД не пишите, лишь о ЧСС. Я бы оставил и амлодипин (не совсем понял, как "он себя показал": то Вам брадикардия не нравится, то небольшой прирост ЧСС пугает, не угодишь, а что с АД?), и метопролол в небольших дозах.

В первой выписке написано ХЛ - холестерин - 5,8 - это много!
Перечитал всю тему - не увидел возраста, веса, роста и т.д.
Тактика при повышенном холестерине сильно зависит от возраста.


       
Alex_zx

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Роосия, Благовещенск
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 27-01-2010 02:49
Хотел создать новую тему, но правилами запрещено, поэтому пишу здесь.
Меня интересует т.н. "отмывочный период", а именно как этот период продержаться. Имеется в виду следующее: очень часто для холтеровского мониторирования клиники требуют холтер без приема лекарств или если требуется смена терапии. Так вот самое интересное (и пока мною не разгаданное) - как продержаться две недели без лекарств
Понятно, что если не принять таблетку от давления, то можно уже к вечеру инфаркт/инсульт заполучить, но вот как-то же это делают...


[ Это сообщение было отредактировано 2010-01-27 02:55 пользователем/модератором Alex_zx ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1099)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-01-2010 19:07
Смотрите в инструкции период полувыведения препарата, умножаете на 4 и прибавляете день.
Например для атенолола - это будет 3 дня, для амлодипина - 5 дней, для амиодарона - 4 месяца, а для пропранолола - 1,5 дня.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'переход от бетаблокатора к иАПФ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.