Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » аритмия: прогноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'аритмия: прогноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аритмия: прогноз

nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 06-11-2009 19:16
Из перечисленнего: НЛП - это способ влиять на других, а не на себя.
***************************************
тут я с вами поспорю, НЛП в первую очередь учит управлять собой и своими эмоциями и уже потом другими
если человек не умеет справиться с сбой как же он может управлять другими


   
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 06-11-2009 19:16
Убедительно прошу не писать в других темах то, в чем Вы не разбираетесь!
*************************************
но ведь я не настаивала, я всего лишь посоветовала или здесь это запрещено?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2009 22:52
Я не злюсь, а пытаюсь объяснить Ваши заблуждения. В медицине места для фантазии уже не много. То, что в РФ среди врачей больше колдунов и отсталых - это не беда медицины, а беда РФ. Советуйте другим только то, в чем разбираетесь. Не уверен, что Вы разбиратесь в том, как ставить диагнозы и лечить людей, поэтому и вынужден был вмешаться. Иногда мне самому сложно определить: что первично болезнь сердца или невроз, а с плеча тут рубить нельзя...


       
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 09-11-2009 09:51
Здравствуйте! Так пока мне не удалось узнать результаты анализов, но на днях думаю получу.
Хочу спросить вот что, у меня чаще всего возникают экстрасистолы и иногда тахикардия после приема пищи или когда проблемы с кишечником, на ФГДС нашли поверхностный гастрит, все остальное в норме, с кишечником тоже проблемы, с детства, то запоры, то колики, то понос может быть ни с того ни с сего, и на протяжении всей своей жизни так сказать я так и не научилась с ним справляться. Еще заметила что в районе грудной клетки бывает ощущения как-будто там все хрустит, наверное там тоже есть проблема, бывает иногда спина и в районе шеи болит, особенно когда долго за компьютером сижу (работа такая).
Какие есть способы лечения ЖКТ и позвоночника, чтобы исключить эти причины аритмий?
И еще вопрос: а может быть такое что я по ощущениям вроде почувствовала экстарсистолию, а на самом деле это вообще не сердце? просто когда я последний раз делала ЭХО (УЗИ) сердца у меня было один раз такое явное ощущение замирания а потом резкий толчок, а врач сказал потом что ни одной за период процедуры не увидел.... странно...


   
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 09-11-2009 14:04
Наконец забрала карту свою, на прием так и не могу попасть опять уже на неделю вперед записи нет......
привожу данные ТТГ и Т4 с самого начала как выявили:
ТТГ - 4,29
Т4 - 11,5
а/т к ТПО - отриц
(только вот не написано в чем измеряется помоему ТТГ мКМЕ/мл, а Т4 nмоль/л) и норма не написана) это данные от 24.01.07
ТТГ - 1,18
Т4 - 9,2 от 24.05.07 уже на фоне терапии L-тироксином (75)

ТТГ - 0.31
Т4 - 10,1 от 06.08.07 (снзили чут дозу попеременно 75/50)
в сентябре 2007 родила и тироксин больше не принимала
далее сдала контрольный анализ уже 20.02.08
ТТГ -4,8
Т4 - 12,5, т.е. опять идет повышение ТТГ я так понимаю
потом анализы стали делать в таком виде
TSH - 3.32 uIU/mL при норме 0,34 - 5,60
FRT4 - 0.60 ng/dL при норме 0,61 - 2,70 это анализ в ноябре 2008 года, мне тогда сказали что в норме, но я подозреваю что этот скачек произошел за счет принятия добавки в спортзале L-карнитина , причем по незнанию я тогда приняля сразу три дозы за один раз, мне продали там же ампулу и сказали что е надо выпить и потом только я увидела что там три дозы, кстати именно после этого эпизода у меня и начались проблемы с ритмом, в частности экстрасистолы появились много каждый день, но я не обратила внимание потому что раньше, очень редко но они бывали (одна раз в несколько месяцев) а потому я забила так сказать тревогу только когда это не прекращалось в течение недели и я начиталась об этом в интернете, с тех пор и начались мои мытарства по врачам в поисках причины.....
далее я сдала анализ для контроля в июне 2009
TSH - 5.30 uIU/mL при норме 0,34 - 5,60
FRT4 - 0.58 ng/dL при норме 0,61 - 2,70
TPO Ab 0.3 IU/mL при норме 0,0 - 9,0
и вот последний анализ сдавала в октябре 2009
но в карте почему то только FRT4 - 0.61 ng/dL при норме 0,61 -2,70
куда дели второй показатель, понятия не имею, хотя не удивляюсь, с нашим то "порядком" и не такое бывает.
анализы крови тоже говорили что норма, но если для вас важно их увидеть то я напишу, если надо
так что мне делать с ЩЖ? принимать тироксин или нет?



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-11-2009 22:54
Имеет смысл повторить ТТГ и а/т к ТПО.
L-тироксин (50) оправдан.


       
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 12-11-2009 10:11
Здравствуйте! Вот скажите, вы иногда пишите то можно ощущать экстрасистолию, а на самом деле ее нет, как это? и что тогда это?
Я спрашиваю потому что уже об этом говорила выше, что когда проходила УЗИ сердца я явно ощутила один раз и довольно ощутимую, а врач сказал что ничего не было, и на ЭКГ как-то лежала тоже была, а ЭКГ не показала, что же тогда это может быть?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-11-2009 12:30
Это - психическое расстройство. Вы очень ждете ЭС и начинаете "ощущать" их при каждом сокращении любой мышцы (будь то пищевод или дифрагма).

[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-15 12:06 пользователем/модератором Aritmolog ]


       
nbvehxbr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащие
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 14-11-2009 23:16
Здравствуйте! у меня вот такой вопрос, как я уже писала, Холтер делала в июне и показания Холтера были хорошие, всего три наджелудочковые экстрасистолы, один эпизод тахикардии, вызванный моими страхами, на распечатке было написано что-то типа анализ аритмий не имеет смысла и необходимости так как количество эпизодов аритмий не достаточно для анализа вообще, ну это я своими словами написала, врач сказала что показания Холтера настолько хорошие что мне не нужно ни лечение ни консультация кардиолога, само по себе мое состояние с тех пор не ухудшилось, а в чем-то даже лучше стало, вообще когда я спокойна и занята интересными делами меня вообще ничего не беспокоит.
вопрос такой как часто мне надо проходить ЭКГ, УЗИ, Холтер и прочие обследования?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-11-2009 12:08
Раз в 5 лет, после менопаузы - ежегодно.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'аритмия: прогноз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.