Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Исскуственное вскармливание
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Исскуственное вскармливание'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Исскуственное вскармливание

Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 30-09-2008 18:03
Здравствуйте!
Моей дочери 1 месяц. Родилась она недоношенной, на 35 неделе беременности на фоне прееклампсии тяжелой степени путём кесарева сечения. Помимо этого, у меня было СЗРП 1-2 степени (ребёнок развит на 33 недели), гипертоническая болезнь, аутоимунный тиреоидит, постоянно белок в моче (хотя патологии почек не было). Родилась с весом 2000 кг, рост 45 см. За три недели набрала 545 гр. в больнице,. Мы полностью на искуственном вскармливании, так как у меня давление не падает, я принимаю таблетки, да и молока у меня очень мало, за 45 минут нацеживала всего 20-25 гр, а потом и этого не стало.
Сначала мы кушали Пре Хипп, но нам не подошёл, доча плевалась. Перешли на Нутрилон Преждевременный уход (для недоношенных). Доча начала кушать, но появились проблемы. 1-запор. В больнице сначала клизмили, потом начали давать лекарство Лактувит(аналог Дюфалака), но теперь и он нам не помогает.
2 проблема. В больнице мы кушали по расписанию, каждых три часа, а дома сказали кормить по требованию(врач-педиатр). И началось. Никакого режима. Дочка съедает то 45 гр, то 50 через каждых два часа, а то и раньше просит, иногда позже, ночью сегодня так вообще съела сначала 60 гр, потом через полтора часа попросила опять, съела 48, через полтора часа снова попросила.Но ведь это вредно так часто кушать, смесь ведь долго перевариваетсяы Думаю, из-за этого и запоры непроходящие. Не могу понять-может, смесь недостаточно сытная?Потому что объём увеличивать бессмысленно пока что, дочка больше 60-ти грамм не съедает. Медсестра посоветовала ночью давать больше смеси, я попробую, конечно, но это вряд ли.
Скажите, может, стоит перевести дочь на другую, более питательную смесь?Врач сказала. что со следующей недели перейдём на Малютку

А может, стоит выдержать перерыв в три часа, несмотря на голодный ор дочки?Зверско как-то, мне кажется, да и толку. Вот сегодня она съела 60, через три часа только попросила кушать, но съела всего 50, и опять через 2 часа просит. Никакого режима, я уже и не знаю, что делать...



   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-09-2008 18:16
В Вашем случае я бы кормила все-таки по требованию. У Вас ведь аппетит тоже не всегда одинаковый? Смесь, конечно, переваривается дольше грудного молока, но желудок она покидает спустя несколько минут. А чувство голода зависит и вовсе от многих факторов. По поводу запора - а консистенция стула какая? Давайте больше воды. Если просит есть через полтора часа после кормления - попробуйте дать воды (только не подслащенной!!) Можно детский чай или укропную воду. Внимательно следите за дозировкой смеси при приготовлении - ни в коем случае не превышайте рекомендованную дозировку. Со временем все наладится.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 30-09-2008 18:50
Укропную водичку даю, но водичкой нас не обманешь. Чаю давала Хуману-бесполезно. Стул по консистенции был отличный-жёлтый и не густой, а вчера вообще был зелёный густой, сегодня сначала зелёный пошёл, густоватый, а потом жёлтый., и не очень густой......Смесь развожу как написано на упаковке-на 60 мл воды 2 ложечки.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-09-2008 18:56
Тогда речь идет не о запоре, а о хорошем переваривании. У грудных детей это бывает. Если ребенок оправляется без особого напряжения и стул кашицеобразный или мягкий - это не запор, не стоит с ним сражаться. Зеленую окраску стулу может придавать желчь.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 30-09-2008 19:10
Ребёнку я помогаю какать, палочкой ватной, обильно смазанной кремом( клизмить не хочется), только так она какает. лактувит уже не помогает. Стул , тот что зелёный, теврдоватый, а тот что жёлтый-кашицеобразный....


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-09-2008 20:21
это нормально, так и продолжайте


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 30-09-2008 20:46
И Лактувит давать?
Спасибо за быстрые ответы.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-09-2008 20:58
пока давать.


         
Ksjusha

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 282
  Опубликовано: 01-10-2008 15:07
Здравствуйте!
Сегодня были у педиатра, нам сказали, что кормить по требованию. Вроде как она пока мало съедает, а когда будет съедать больше-режим наладится Ночью один раз съели 70 гр, это максимум. После чего 4 часа не просили есть.
У меня такой вопрос-сегодня купила Малютку по совету педиатра. Но столкнулась со скептицизмом со стороны знакомых-как так?Экономите на ребёнке???Разве Малютка плохая смесь? Весим мы уже 2900, нам месяц, вот в эти дни дочь и должна была родится. разве обязательно и дальше кормить смесью для недоношенных? Тем более, Малютку выпускает та же фирма, что и Нутрилон
И ещё-мы сходили в поликлинику. там ребёнок намёрзся-обходили узких специалистов, по нескольку раз раздевали, пришли домой-смотрю, глазик "закис". Я почистили-а чем-то надо промывать? Или закапать?Что это-реакция на холод?

Насчёт укропной водички-сколько можно давать?Я даю по пять грамм между кормлениями, может, можно давать больше?Иногда даю чаёк Хуману 15-20 гр, иногда укропную водичку. Педиатра спросила насчёт водички-та сказала давать Эспумизан, а не укропную водичку,но нам эспумизан не так помогает, как укропная водичка, газы не так хорошо отходят...




   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-10-2008 15:12
Укропную воду можно давать, сколько ребенок выпьет - ее не дозируют. Если она для ребенка лучше - то и давайте. По поводу Малютки - раньше на нее было много аллергических реакций. Сейчас - не знаю. Если ваш педиатр ее рекомендует - то стоит попробовать. Я не специалист по смесям. А по поводу режима - согласна с вашим педиатром.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Исскуственное вскармливание'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.