Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ

BUROVA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: RUSSIA
Всего сообщений: 82
  Опубликовано: 10-12-2010 18:12
Здравствуйте, Оксана! Как вы считаете , это нормально что у нас нет никаких улучшений? и ухудшений тоже. Сидим на кромогексале 2 р в день, приступ каждый день, снимаем беродуалом (использую самую низкую эффективную дозу). Втечение дня подкашливает иногда, похрипывает. Приступ случается чаще днем, но может и утром и вечером, пару раз на улице начинался, пыталась с чем то связать, не получается. Врач пульмонолог-аллерголог сказала, что последствия коклюша на нашем астматическом фоне могут быть до полгода, и приступ каждый день это нормально. Мне очень важно ваше мнение. Официально с момента мазка на коклюш прошел месяц. Боюсь, может мы запускаем астму на самотек или я не права и зря волнуюсь, спасибо Вам огромное.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-12-2010 19:52
Я согласна с Вашим врачом. Нормально. Коклюш и у здоровых-то детей по полгода-год дает приступы кашля. Потерпите, ладно?


         
BUROVA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: RUSSIA
Всего сообщений: 82
  Опубликовано: 11-12-2010 16:54
Cпасибо Вам большое за ответ. Буду терпеть. Единственное, что меня смущает это наш бронхоспазм со свистом, был бы просто приступ как описано при коклюше (т е который не требует бронхорасширительных, т е прокашлялся как следует, вышла слизь и порядок, в худшем случае рвота)А тут еще узнала что наша "подружка" (девочка, они родились с разницей в неделю и вместе в сад пошли, вместе делали 3 акдс!) также точно в те же сроки заболела коклюшем, лечились одинаково но у них нет этого спазма и теперь они уже выздоровели, не кашляет вообще. У них был классический коклюш со рвотой 2 недели еще 2 недели все затухало и они здоровы. Знаю, что сравнивать детей нельзя, Вы абсолютно правы, терпение для меня это мука. Спасибо Вам большое.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-12-2010 18:45
Не надо, не сравнивайте. Ваш ребенок все равно - самый-самый лучший. Лучше ее на свете нет!


         
BUROVA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: RUSSIA
Всего сообщений: 82
  Опубликовано: 28-12-2010 17:35
Оксана, здравствуйте! у нас новости не очень. С момента коклюша с обструктивным бронхитом прошло ровно 2 месяца. У дочки приступ каждый день, преимущественно в середине дня, снимаю беродуалом , иногда удается минералкой. Что вы думаете насчет минералки, она как бы снимает но очень медленно, то есть дочка долго подкашливает, и еще стал появляться спазм на вдохе, слышно очень прилично.
Как Вы думаете, неужели лечение не должно приносить облегчения? (Кромогексал 2 р в день ингаляции, кота убрали 2 мес назад, купили увлажнитель, мою каждый день, купили пылесос с аквафильтром, поменяли подушки, одеяла) Дочке не стало лучше но и хуже не стало .
Наш пульмонолог сказала убрать всю молочку, можно только простой кефир и козье молоко в кашу добавлять, что бывает молочная астма. (у нас аллергия на козеин с цифрой 2 умеренная). Я в инете нашла что козеин и в кефире и в козьем молоке, он видонеспецифичный белок. Но без молочки у нас запоры, дочка всегда с радостью кефир пьет, как вы думаете давать или нет? Запоры тоже плохо, аллергены накапливаются и токсины. (как я прочитала) Может можно на ночь полстакана кефира? Спасибо, извините за сумбур сумасшедшей мамы. С наступающими Вас праздниками.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-12-2010 11:00
Думаю, кефир можно.
По поводу "не очень". Еще раз: после коклюша восстанавливаются минимум полгода.
Если минералка помогает - можно ею. Вообще, это хороший признак: т.е. для снятия спазма достаточно увлажнения. То, что потом долго подкашливает - это не страшно. Только я не очень поняла со "спазмом на вдохе". Это такой свист?
Спасибо за поздравление, Вас тоже и не болеть в новом году .


         
BUROVA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: RUSSIA
Всего сообщений: 82
  Опубликовано: 29-12-2010 18:46
Cпасибо Вам за ответ. Да свист и скрип на вдохе. Сегодня попали наконец к аллергологу, по записи. Диагноз: Аллергический ларинготрахеит (бытовая сенсибилизация) Аллергический ринит. Формирование бронхиальной астмы. Она сказала, что у нас бронхоспазм похоже постоянный, свисты на всех полях, сказала что кромогексал 2 р в день это очень мало и минимум надо 4 р в день, т к он короткого действия. Сказала что до него нам еще далеко. и назначила пульмикорт 0,25 мг и беродуал. 2 р в день на 10 дней и еще на 5 дней один раз в день. Сказала все отекшее и воспаленное,простукала и сказала что стучит везде как коробка, это значит много лишнего воздуха внутри. кромогексал не поможет на период обострения. Только гормон. Вот так. Про кефир тоже сказала можно, очень глупо на фоне всего происходящего но это меня радует.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-12-2010 11:25
Знаете, вот то, что "простукала" - внушает доверие. Сейчас редко пользуются этим методом, хотя он информативен. Может, зацепитесь за этого врача и наблюдайтесь у нее постоянно? Вроде самый толковый врач из всех, что Вы мне описывали. Эх, поработать бы с этим ребенком...


         
BUROVA

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: RUSSIA
Всего сообщений: 82
  Опубликовано: 30-12-2010 18:12
Cпасибо Вам Оксана! Думаю Вы абсолютно правы. Постараюсь к ней попасть после этой схемы лечения. Сегодня первый раз за 2 месяца дочка ни разу не кашлянула и даже во время прогулки, а у нас 11 градусов мороза и ветер. Это я расценила как хороший и плохой признак. Хороший что она не мучается, а плохой что это не коклюш а 100% астма (положительный эффект на бронхолитик и гормон). Еще раз Вам огромное спасибо!
p.s. Думаю у Вас в Донецке климат гораздо приятнее, а это так важно для настроения. Удачи!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-12-2010 20:43
У нас сыро и противно))
Насчет того, что "не коклюш а 100% астма" Вы не совсем правы. Там очень сложные связи между бронхами, их слизистой и кашлевым центром, который страдает при коклюше. Грубо говоря, раздраженный кашлевой центр по обратной связи вызывает бронхоспазм. Ну, а дальше уже идет снятие бронхоспазма лекарствами.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'АНАЛИЗ НА АЛЛЕРГЕНЫ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.