Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как верить людям?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как верить людям?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как верить людям?

SWEET_Lana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансовый аналитик
Специальность: финансы и кредит
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 22-04-2010 02:47
Всем доброго времени суток! У меня проблема, не могу верить людям, все время мозг ищет не стыковки.
А именно, я еще в середине января одного своего друга попросила мне сделать одну услугу, дала деньги за эту услугу и дала ему за работу половину стоимости услуги и после обещала еще дать. Но вот уже конец апреля и все нет. И я не могу понять в чем проблема, я узнала, он отдал деньги куда надо, я узнала о всех его проблемах и решила их, чтобы он помог мне. Но почему-то не может забрать "результат". Начинает меня "кормить" отмазками, а я не могу и каждое слово анализирую. Конкретный пример, его прижали за долги, в четверг сказали надо отдавать, а в пятницу мы должны ехать, забирать мою "услугу". Я приезжаю, привожу деньги, получаю подтверждение, что все и договариваемся на завтра и потом он пропадает, находится только в воскресенье у границы с Украиной, оказывается еще проценты. Но зачем это делать, если я могу покрыть проценты и на завтра мы с ним договорились? Я теряю верю в него, в СЕБЯ, в нашу 5ти летнюю дружбу, в людей (что можно так подставить, зная как это для меня важно). Самое страшное, я опустилась до того, что ловлю себя на мысли, что скоро начну его ненавидеть!
Как мне вернуть верю??? Как не начать ненавидеть????? Как мне поверить в то, что все, что он говорит правда, а не какой-то сюрреализм? Как не потерять себя? Я не могу успокоится, эта ситуация меня выводит из равновесия, потому что я не понимаю как это все может происходить и я не знала, что способна на такие чувства.
Буду рада любому совету как вернуть веру или спокойствие.
Всем спасибо!


   
agent

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 22-04-2010 16:58
для начала наводящие вопросы, вам действительно нужна эта вера? а почему вы раньше верили этому человеку? а при потере веры к кому-либо в вас всегда просыпается ненависть? и почему вы боитесь потерять себя, этот человек настолько важен для вас?


   
SWEET_Lana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансовый аналитик
Специальность: финансы и кредит
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 23-04-2010 01:44
Конечно хотелось бы ему верить, потому что дело еще не закончено. А если я потеряю веру или самообладание.... Раньше у нас с ним не было таких глобальных дел, т.е. с такими глобальными суммами и последствиями, так по мелочи. Так что это можно сказать первая проверка на вшивость. Ненависть у меня просыпается конкретно к нему и конкретно в этой ситуации, со всеми его отговорками и прочим. Он в некоторых ситуациях говорит явную ложь. И я не понимаю почему? Он мне обещал помочь, потом говорит, что у него проблема. Я ее решаю, даю денег или по-другому если она не финансовая. Зачем так глупо врать? Если все готово и осталось только забрать? После того, как я получу то, что я от него просила, я никогда не отказывалась дальше ему помогать, да и дальше у нас с ним будут деловые отношения. Ему нечего бояться, что я его "кину". Я просто не понимаю его поведения и это меня страшно бесит! А ненавижу я его в большей степень за то, что он таким поведением все нервы измотал. Потерять себя я боюсь в том смысле, что я не выдержу или его "достану" и призову к ответу или ему скажу все, что думаю. Просто нет сил. Один раз я почти дала слабину, но все равно каждое слово в своих претензиях подбирала. В итоге он пропал, но потом сам и нашелся. Теперь опять перенесли и все вилами на воде писано. Важен в плане, что я от него завишу, для меня сейчас это дело первостепенно. В буквальном смысле, все зависит от исхода нашей затеи. И он зная как это важно, получив от меня столько денег, так себя ведет и кормит баснями. Ладно, если б я от него получила, что надо и мы расстанемся и я дальше не буду с ним общаться и помогать, так нет, все наоборот и буду и обещала во всех планах. И вот так. Я совершенно не понимаю его поведение и поступки. И еще его поведение заставляем меня прибегать к нехорошим приемам проверки его слов (тех, что кажутся более или менее нормальными). И это тоже плохо на что я иду из-за его поведения. Я не могу строить какие бы то ни было планы, так как все зависит от него. Просто подстава кругом, а почему не могу понять.......


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-04-2010 03:54

Цитата:
Как мне вернуть верю??? Как не начать ненавидеть?????


Крик души... пробирает до самой глубины.
Приходит на ум мысль, что так говорят не о потере дружбы, а потере любимого человека...

Цитата:
Как мнеповерить в то, что все, что он говорит правда, а не какой-то сюрреализм?


Фактически Вы просите объяснения поступков, которые для Вас кажутся ложью... Как мы здесь на форуме можем их оправдать и вселить в Вас веру?
Я не знаю...


       
SWEET_Lana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансовый аналитик
Специальность: финансы и кредит
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 23-04-2010 14:47
Нет, я его не любила никогда, мы просто друзья. Я начинаю его ненавидеть и проверять его слова и боюсь что дальше может пойти месть. Мне нужен какой-то стопор, чтобы меня не снесло. Мне нужно как-то ему поверить. Потому что мало ли, что там с ним, а если меня "понесет" я могу ему сломать репутацию, не говоря уже о другом. Как найти в себе силы, чтобы если хотя бы не верить, то держаться?

Нет, понять поступки такие поступки просто нельзя. Логике они не поддаются, деньги тоже его не интересуют, значит там что-то выше моего понимания.

Я просто хочу найти в себе силы, чтобы не ненавидеть! Чтобы так болезненно на его слова не реагировать! Чтобы как-то успокоиться и не хотеть его физической расправы. Мы знакомы почти 5 лет и дальше тоже (если это переживем) будем поддерживать дружеские и деловые отношения. И я не хочу его ненавидеть, не хочу давить его "карьеру".

Раньше я могла тоже долго ждать, а когда увидеться, сначала спокойно выслушать куда он пропал, мало ли, может человек стал свидетелем аварии и давал показания. Но с ним как будто этот лимит вышел, я уже иду на встречу, не веря ему. Каждое его слово как логист проверяю. Как вот эту веру вернуть и спокойствие??


   
SWEET_Lana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансовый аналитик
Специальность: финансы и кредит
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 23-04-2010 15:15
Иногда после разговора с ним, я хочу реально нанять рейдеров ( и это самое мягкое из того, что я могу/хочу с ним сделать). Когда сидим с ним в кафе, я еле сдерживаюсь, чтобы не разбить его жизнь, его ноут. У меня когда дело касается его происходит просто "раздвоение личности". Я так так себя ни с кем не веду, я терпима, вынослива и тактична со всеми (хотя у меня есть 2 подруги, которые мне 3 года жизнь и нервы портят и деньги я им даю эпизодически),а с ним как двойной стандарт, как демон во мне. Единственный человек, которого я реально хочу побить за все его "штучки". Но что бы он не делал, я для себя знаю, что я его не кину с деньгами оставшимися, т.е. все отдам и дальше буду общаться. Но сейчас хочу "убить" как так?Почему он у меня такие чувства вызывает? До всего этого я была тихим и спокойным человеком. Сейчас же даже мама боится со мной разговаривать. Как опять стать "человеком"? Я начала ходить в церковь, читаю библию, ищу внутренний покой, 2 недели тиши, он пишет, все хана......и таблетки не помогают.
Как не ненавидеть? Я не хочу терять себя и испытывать такие чувства ни к нему, ни к кому


   
agent

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 129
  Опубликовано: 23-04-2010 18:04
а вы нормально спите ночами?


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2010 02:05
Пока Вы будете отрицать истинные чувства, которые Вы испытываете к человеку (какими бы неудобными и асоциальными они не были), у Вас будет продолжатся состояние "раздвоения личности". Ведь дело не в этом человеке. Дело в Вас и в том, что Вы балансируете между Я-настощая и Я-картинка для окружающих. Правильная картинка "рвет" на куски Ваше внутреннее Я.
Я сейчас говорю не про Ваши мысли о нанимании рейдеров - это мысли о действиях. Я имею ввиду именно чувство недоверия и злость, которую Вы ипытываете после контактов с этим человеком.
Скажите, а у Вас есть какие-то хронические заболевания?


       
SWEET_Lana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансовый аналитик
Специальность: финансы и кредит
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 24-04-2010 02:21
Я имею ввиду именно чувство недоверия и злость,которую Вы иcпытываете после контактов с этим человеком.
Да, я их испытываю, так как не могу спокойно его слушать. Но с другими нет такой проблемы.
Истинные чувства....... да я не могу понять, что я чувствую. Я спокойно его слушаю, ищу пути выхода из его "проблем", а в душе все рвет и даже в сам разговор не верю.

Скажите, а у Вас есть какие-то хронические заболевания? Нет, только плохое зрение, как у всей родни. Но после этих 4м я чувствую, что организму плохо от нервов волосы выпадают. И есть перестала, ну не могу и все, даже раз в день я в себя носильно еду пихаю.





   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2010 02:29
Вы не можете понять, что чувствуете, хотя, хорошо понимаете, что при внешнем стремлении решить проблему, внутри Вас рвет на тряпки. Это и есть то, что Вы чувствуете.
Цитата:
Да, я их испытываю, так как не могу спокойно его слушать. Но с другими нет такой проблемы.


А как Вы себе представляете "спокойное слушанье"?
На счет других, похоже, нет и проблемы с ожтданием исполнения обещанного с особо крупных размерах...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как верить людям?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.