Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу замуж, а он все "кормит" меня обещаниями
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу замуж, а он все
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу замуж, а он все "кормит" меня обещаниями

Alica1103
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 18-02-2011 19:16
Добрый день, хочу тоже поделиться своей проблемой. Может кточем-то поможет... Я живу со своим парнем 2,5 года, вместе с его родителями.

Почти 4 года вместе. Я несколько раз заводила разговор освадьбе, без нее жить не хочу, так как хочу быть кем-то, а не непонятно кем, нето девушка,

не то жена, хочу ребенка законорожденного. Ну какая я женабез печати в паспорте и уже не девушка, раз вместе живем. Он молчит,заговариваю по этому поводу только я. Он отвечает:

денег нет. Хотя есть бабушка с хорошей пенсией, с которой,если поговорить, то она будет не против (очень его любит). Есть родители,которые могли бы помочь.

Но ему очень сложно с ними поговорить или просто не хочется.А для меня это очень важно, не могу больше так жить. Даже думаю расставаться сним, хотя возлагала

на него большие надежды. Он все думает что сам заработает,но никакой серьезной работы у него нет, перебивается небольшими, непостояннымизаработками. А я все жду.

Очень не хочется одевать белое платье в 30 лет, считаю этоглупо, мне уже 26, к лету будет 27.


   
kak_dela
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-02-2011 19:19
Короткая версия изложенного выше:
Хочу замуж, хочу под это своё "хочу" ограбить его бабку, хочу ребёнка. Если он сейчас не хочу мои "хочу", то я его не хочу. Усекли мои истинные чувства к будущему супругу?
Кроме того, вместо того, чтобы самой заработать на свои "хочу", тем самым помочь будущему супругу, я готова ободрать его старушку. Какая я беспринципная эгоистичная собственница.


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 22-02-2011 20:04
Нда.... Я вот в свое время переживала, что нам родители помогают оплатить свадьбу, я тогда на втором курсе института училась. Причем свадьбу с белым платьем и полсотней гостей хотели именно они... А тут женщина в 26 лет считает нормальным играть свадьбу на бабушкину пенсию.
Желание быть законной женой вполне понятно. Если желание обоюдное, пойдите в ЗАГС и распишитесь. У Вас будет штамп в паспорте и "звание" жены. Но, как я понимаю, такой вариант Вас не устраивает....
Вот вашего парня (или гражданского мужа) я понять вполне могу. Живете с его родителями, обеспечить семью он сам пока не может, поэтому и просить у бабушки денег на белое платье для Вас не хочет. Вполне адекватная позиция.
А Вы лучше подумайте, зачем Вам вообще на нем жениться? Вы его любите? Тогда почему готовы расстаться из-за "белого платья"? Если хотите настоящую семью и детей, тогда Вам нужно понять, что штамп в паспорте проблему решит только частично. Вы все-равно останетесь зависимы от его родителей.


   
Alica1103
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 23-02-2011 15:20
Цитата:

19-02-2011 19:19, kak_dela написал:
Короткая версия изложенного выше:
Хочу замуж, хочу под это своё "хочу" ограбить его бабку, хочу ребёнка. Если он сейчас не хочу мои "хочу", то я его не хочу. Усекли мои истинные чувства к будущему супругу?
Кроме того, вместо того, чтобы самой заработать на свои "хочу", тем самым помочь будущему супругу, я готова ободрать его старушку. Какая я беспринципная эгоистичная собственница.



Вы меня не правильно поняли. Я вовсе никого не хочу грабить, и вовсе не мое "хочу" на первом месте у меня, а "хочу" его, его родителей и т.д. А то, что я хочу в 26 выйти замуж - это, по-моему, нормальное желание любой девушки. Доказательство его любви что ли, того, что я на старости не останусь одна..., а он найдет себе молодую и богатую. Хочу ребенка когда-нибудь родить, не сейчас, конечно, ну когда-нибудь. Просто по годам уже пора.
Я для него делаю все: готовлю, стираю, убираю... А что получаю взамен??? Ничего: ни денег, ни понимания, ничего... Живем как брат и сестра, с той разницей, что спим вместе...
Если бы я его не хотела, то ушла бы и не терпела и не ждала, я устала ждать...
И потом, мне тоже стыдно брать деньги у бабушки, но это единственный вариант, так как он зарабатывает очень и очень мало, мне либо самой надо будет заработать всю сумму, либо ничего так и не получится, ну а зачем тогда он мне, если мне всю жизнь его потом надо будет за собой тащить и наших детей тоже, я женщина и хочу быть за мужем как за каменной стеной, а не наоборот! И я просто хочу, чтобы он поговорил с родными и вмсете мы пришли к какому-нибудь приемлемому для всех варианту.


   
Alica1103
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 23-02-2011 15:44
Цитата:

22-02-2011 20:04, kate86 написал:
Нда.... Я вот в свое время переживала, что нам родители помогают оплатить свадьбу, я тогда на втором курсе института училась. Причем свадьбу с белым платьем и полсотней гостей хотели именно они... А тут женщина в 26 лет считает нормальным играть свадьбу на бабушкину пенсию.
Желание быть законной женой вполне понятно. Если желание обоюдное, пойдите в ЗАГС и распишитесь. У Вас будет штамп в паспорте и "звание" жены. Но, как я понимаю, такой вариант Вас не устраивает....
Вот вашего парня (или гражданского мужа) я понять вполне могу. Живете с его родителями, обеспечить семью он сам пока не может, поэтому и просить у бабушки денег на белое платье для Вас не хочет. Вполне адекватная позиция.
А Вы лучше подумайте, зачем Вам вообще на нем жениться? Вы его любите? Тогда почему готовы расстаться из-за "белого платья"? Если хотите настоящую семью и детей, тогда Вам нужно понять, что штамп в паспорте проблему решит только частично. Вы все-равно останетесь зависимы от его родителей.



Еще раз повторюсь, брать (просить) денгьги, тем более у бабушки, я не могу. Просто это одна из попыток отчаившегося человека как-то устроить свою жизнь по-нормальному, а не то, что сейчас происходит в моей жизни. Вы что считаете, что можно заработать 200 тысяч, чтобы сыграть нормальную свадьбу. Если вы можете, я за вас рада. Но я не могу, если бы могла, то заработала бы, и вопрос стоял бы другой. Но у меня нет такой зарплаты, а он с 2008 сидит дома, теперь работает в такси и за полгода заработал 15 тысяч. Что можно сделать на эти деньги.
Причем, не думайте, что у бабушки копеешная пенсия, она у нее очень хорошая (конечно это не мое дело и зависть тут тоже нипричем), она очень много помогает внуку и его родителям, например, дала чтобы он машину на учет поставил, и он взял так как больше взять было не от куда...
И почему меня понять даже здесь никто не может или не хочет. Он обеспечить "семью" не то, чтобы не может, он, наверное, где-то даже не хочет я бы сказала. И то, что мы живем с родителями для него даже и выгодно получается!
Я его очень люблю! Но то как мы живем меня не устраивает, и разговоры с ним дальше обещаний не заходят! Я не хочу быть приживалкой или сожительницей, хочу стать кем-то, неужели я этого не заслуживаю...


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 24-02-2011 13:27
Не обижайтесь, пожалуйста, на реплики по поводу свадьбы на бабушкину пенсию. Я знаю, что зарабатывать сейчас тяжело, и что пенсии бывают приличные у бабушек (да и слава Богу). Дело не в том, что Вы тунеядка эдакая за чужой счет свадьбу сыграть хотите. А проблема в том, что Ваш потенциальный муж не может материально обеспечить свою семью и неизвестно, готов ли он морально строить свой "дом", а не опираться на родителей. По вашим словам - не готов.
Ну предположим, дала вам любящая бабушка и его родители (кстати, а как ваши родители относятся к этой ситуации?) денег. Сыграли вы свадьбу. А что дальше? Самостоятельной жизни как не было так и нет. Денег он будет зарабатывать столько же, сколько сейчас. Отношения ваши никак не изменятся - поверьте. Свадьба это только традиция такая, по сути, когда люди уже живут вместе она ничего не решает. Конечно при рождении ребенка с юридической точки зрения очень желательно оформить брак. Но как я уже писала, расписаться можно и без денег.
Ответьте на вопрос: согласны ли Вы расписаться без свадьбы, чтобы не быть "сожительницей"? А ваш парень? Как Вы видите свою жизнь после свадьбы?
Вы хотите строить свою собственную семью, и это похвально. Но проблема в том, что ваш парень этого не хочет или не может. Правильно? Если так, то свадьба проблему не решит, а только усугубит. Вы будете официальная жена, хозяйка, но без своего очага, все-равно будете зависеть от его родителей. Оно вам надо? Тут надо начинать не со свадьбы, а с серьезного разговора с парнем. Попытаться выяснить, как он видит ваше общее будущее.
Кстати, Вы пишите: "живем как брат с сестрой, только спим вместе". А что по вашему в этом плохого? Как по вашему должны жить муж с женой?


   
tttt12345
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 28-02-2011 15:32
а почему не хотите просто пойти в загс и расписаться, без платья, сотни гостей в ресторане и тд. потом можете смело беременеть....глядишь и муж ваш "зачешется", денег начнет зарабатывать....


   
Iro4ka35
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-02-2011 17:35
Девушка, если вы не хотели жить без штампа, зачем тогда начинали более 2 лет назад? Вот один раз пошли на уступки, а теперь надеетесь вернуть всё задним числом, а многим парням это и не очень то надо. Пожили вместе, удобно. Надоело - разошлись. Никаких обязательств. Сами подписались.


   
Alica1103
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 02-03-2011 14:05
Цитата:

28-02-2011 17:35, Iro4ka35 написал:
Девушка, если вы не хотели жить без штампа, зачем тогда начинали более 2 лет назад? Вот один раз пошли на уступки, а теперь надеетесь вернуть всё задним числом, а многим парням это и не очень то надо. Пожили вместе, удобно. Надоело - разошлись. Никаких обязательств. Сами подписались.



Да ни на что в том, то и дело я не подписывалась. Просто хотела попробовать пожить самостоятельно, а не с родителями. Хотелось что-то свое. Мы сначала квартиру снимали отдельно ото всех. И его проверить тоже хотелось, самой чему-то научиться и понять: а смогу ли я жить самостоятельно... Вот... Потом мы ждили брата с армии, потому как он нас познакомил. Вообщем все к одному, а теперь получилось вот так.


   
Alica1103
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Омск
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 02-03-2011 14:14
Цитата:

28-02-2011 15:32, tttt12345 написал:
а почему не хотите просто пойти в загс и расписаться, без платья, сотни гостей в ресторане и тд. потом можете смело беременеть....глядишь и муж ваш "зачешется", денег начнет зарабатывать....



А если не "зачешется"... Я просто хочу мааааленького праздника. Жизнь и так полна быта и разочарования, хоть чуть-чуть отвлечься и чтоб было что вспомнить, это же на всю жизнь и тем более в первый раз. Я просто хочу одеть белое платье, сотни гостей мне по сути не надо, и можно обойтись самой дешевой кафешкой или столовой, главное чтобы было красиво! Просто даже не представляю, что можно одеть в ЗАГС, если ты невеста, а не гостья или свидетельница, чтобы действительно чувствовать что именно ты выходишь замуж....


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу замуж, а он все


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.