Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » что же нам делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'что же нам делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что же нам делать?

Гость
  Опубликовано: 17-10-2006 22:01
Я встречалась с парнем год. Полгода назад мы поженились.Вначале всё было нормально.Его отец нам помогал сделать ремонт в квартире,мне он казался хорошим человеком поначалу,много обещал ещё помочь,но оказалось,что обещания были лживыми,и всё фальшивое идёт от него.Всё так изменилось,сейчас считает,что совсем не обязан сыну помогать. При этом он приходит в гости, даёт нам в стирку свои вещи,бельё. Ему 45 лет,после развода "страдал",рассказывал вокруг,как он любил жену,но все оторопели,когда он влюбился в юную девушку,заказал постер величиной с 5-этажный дом на её дом с её фотографией и словами "весь мир для тебя!".При всей огромной стоимости этой афишы, он делает ей дорогие подарки ,но для сына у него денег нет.Кричит на сына ни за что,из-за всякой ерунды,что не по его "велению".Всячески препятствует любым проявлениям самостоятельности и наших инициатив по реконструкции жилья,его продаже,забрав подаренные на свадьбу деньги взамен своей "десятки",требуя привезти-отвезти ту самую девушку с работы и вместе их,когда они едут в ресторан или театр.Мы из-за этого с мужем очень сильно стали ругаться.Я ему говорю,что он совсем не обязан это делать,а он "папка обидится".Он вообще очень его боится. Мне это очень надоело и не нравится такая тотальная зависимость .У меня в семье всё по-другому.Родители тоже ругаются,но такого нет.И я могу им сказать всё.А мой муж нет.Ведь мы строим нашу семью,и зачем это с самого начала вот такой подарочек нам ? Про мать моего мужа он отзывается самыми грязными словами,просит даже ей передать кое-что на словах,т.к. мы с ней общаемся постоянно,но это даже противно слушать.Она абсолютно нормальная женщина,да ещё так долго терпела его характер,пока не вырос сын.На многое можно закрыть глаза,мы понимаем,он ещё молодой мужчина,должен устраивать свою личную жизнь,но как можно забыть про своего сына,если он ещё студент и любыми путями пресекать его самостоятельные шаги? Эта афиша просто смешна,ведь настоящая любовь не нуждается в объявлениях.Как может 45-летний человек быть таким инфантильным? Я хочу спасти своего мужа от страшной зависимости,иногда мне кажется,он так нервничает,что я боюсь за него, а я его очень люблю.У него характер наверное,от его мамы,он совсем не ведёт себя,как отец никогда.Он очень добрый,заботливый,чуткий и ласковый со мной.Учится на "отлично" только,у него хорошие друзья ,он мягкий и очень душевный.Я вижу,как ему тяжело "расправить крылья",но он должен на это решиться.Из-за своей мягкости он страдает.Как мне ему помочь,подскажите пожалуйста!Как нам вообще себя вести с таким "танком",как его отец,что вообще можно предпринять? Я очень вас прошу,ответьте мне поскорее!


 
Гость
  Опубликовано: 18-10-2006 11:00
А вы не подумали о том, чтоваш муж просто любит своего отца?
Я вот тоже очень люблю своих родителей - они далеко не идеалы - со своими заскоками, но я их просто люблю - вот так - ни за деньги, ни за что - просто потому что они есть. И я счастлива, что мой муж это вовремя понял. У нас сложные отношения с родителями и когда мне совсем туго - я знаю, что прийду домой и муж не будет мне устраивать сцен и учить меня как надо общаться со своими родителями - он просто меня пожалеет и я ему за это так благодарна!!!
И поймите- отец мужа вам ничего не должен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будьте самостоятельными - а его принимайте таким, как есть - у него ведь тоже проблемы, правда? пожалейте его...
Вам повезло - у вас очень хорошие отношения с мамой мужа - поверьте, так везет не всем примите ситуацию такой как есть и не терроризируйте мужа - ему и так тошно!!!!!!!!!!!!!!



 
Гость
  Опубликовано: 18-10-2006 18:06
тошно,тошно,ещё как тошно! вот этого я и боюсь !это ведь разрываться как меж стольких огней надо,какое нужно для этого здоровье и выдержка ! но и я так долго терпеть не намерена. лучше уж уехать куда-нибудь в другой город,чем так жить всю жизнь под колпаком!всё-таки хочется увидеть ответ психолога с конкретным советом.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-10-2006 21:22
"Конкретный совет".

Психолог может работать только с тем, кто к нему обратился.
Изменить другого человека мы не можем — человек иногда может изменится сам, но он должен этого захотеть.

Посему у меня к вам несколько вопросов.

1. Вы выходили замуж за любимого мужчину? Или за его папу с большим кошельком? Выходя замуж вы думали о том, как здорово будет строить совместную жизнь? Или о том, как здорово будет жить с парнем, которому папа может все купить?

2. Насколько в оба на самом деле финансово независимы? В чьей квартире вы живете? Как много зарабатываете? Можете ли быть совершенно финансово независимыми?

3. Насколько у вас с мужем близкие отношения. Я имею в виду НЕ секс? Как вы проводите свободное время?


       
Гость
  Опубликовано: 20-10-2006 02:45
1.За любимого,конечно. Просто очень шокирована такой переменой в поведении его отца. Златые горы наобещал, а потом шиш под нос.Кстати,муж шокирован тоже,как ни странно.Его отец фактически обманул нас и моих родителей в финансовых вопросах и свадебных расходах.Я готова уехать хоть сейчас куда угодно, работать и строить нашу совместную жизнь с чистого листа.
2. Я сама абсолютно финансово независима, зарабатываю свои трудом, и ,кстати, продукты покупаю я ,за квартиру плачу тоже я,мы живём в квартире отца,он как бы её подарил на словах,но теперь оказывается без прав продажи,обмена.
3. У нас с мужем очень доверительные близкие отношения. Он мне всё рассказывает,слушается,сделает по дому,что прошу,иногда правда нехотя. Но он какой-то ведомый,всё его надо направлять и подталкивать.Теперь я понимаю,что он просто задавлен отцом и боится его. Отец его подавляет,как личность и не даёт никакой самостоятельности и инициативы. Свободное время проводим ,как нормальные молодожёны-гуляем,ездим к моим родителям,встречаемся с друзьями,ездим на природу,на речку,в бассейн и тд и тп.




 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-10-2006 08:50
"За квартиру плачу я, продукты покупаю я..." А ваш муж? Он зарабатывает? Или берет деньги у отца?

Ваш муж прописан в той квартире, где вы живете?


       
Гость
  Опубликовано: 20-10-2006 09:16
Его отец иногда даёт ему возможность заработать в его бизнесе.Просто так денег отец ему не даёт,тк считает достаточно того,что он даёт сыну подзаработать и кроме этого учитывает разницу в стоимости подаренной им машины и денег -свадебных подарков,отданных ему взамен машины.Иногда свекровь присылает деньги,и мы мужу что-то покупаем(одежду,новый мобильник и пр.)Я писала,что он студент,диплом получит в июне.В той квартире,где мы живём он не прописан.И меня его отец тоже прописывать категорически не намерен.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-10-2006 09:26
Квартира вам не принадлежит.
Муж не работает, семью содержите вы.

Где муж собирается рабоать после окончания учебы?


       
Гость
  Опубликовано: 21-10-2006 00:21
Вот именно сейчас период решения и ожидания.Муж хочет работать по специальности.Хотя совсем не факт,что его везде ждут.Несколько вариантов-уехать в др. город,всё начать с нуля,заработать на своё жильё.Вопрос-куда.Если к его маме "под крыло" -муж боится отцовского гнева, а мне как-то боязно(она обещает первое время помочь,предоставить жильё,найти работу и пр. пока мы не купим всё своё)т.к. лично я уже никому не доверяю в этом мире-ни своим родителям,ни его.Тем более такой пример от отца мужа,который тоже обещал,а сейчас связался с девкой,потерял голову,требует мужа быть его персональным таксистом,да приносит мне в стирку всё бельё,ведь на стиралку тратиться не хочет,а хочет тратиться на шлюх.Мы оба как-будто загнаны в угол.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-10-2006 00:47
Вы имеете полно право не стирать его белье.

А чтобы не терять веру в людей предлагаю вам не иметь завышенных ожиданий от них. Проще говоря — не нужно думать, что вам кто-то что-то должен. Вы взрослые люди. Вы создали семью. Вся ответственность на вас.

Вопрос, мне думается вовсе не в папе вашего мужа, а в вашем муже. Вас раздражает его инфантильность. Уверена, что и до свадьбы вы знали, насколько он зависит от мнения своего отца.

И еще. Каждый имеет право на личную жизнь, даже ваш свекор.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'что же нам делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.