Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » меня все бросили..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'меня все бросили..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

меня все бросили..

Vikka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 07-01-2008 00:33
Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь...летом у меня было все-любимый человек, подруги, которые казалось не бросят. Веселье, встречи, жизнь била ключом! но потом моя любовь стала приновсить мне одни несчастья, молодой человек меня просто бросил, учеба пошла под откос,я ревела, даже таблетки пила успокоительные типа феназепама. Но еще хуже мне стало от того, что моя лучшая подруга просто отвернулась от меня, когда мне было плохо! когда мне нужна была ее помощь! когда-то я была единственным человеком. который поддержал ее в серьезной беде. и я не ожидала, что она просто скажет мне-извини, я занята!! и постарается сократить со мной контакты до минимума. я знаю, что у нее начался другой период жизни, она пошла работать и ей некогда действительно. но за три месяца она ни дня не нашла, чтоб со мной увидеться! такое чувство, что меня все предали! что я никому не нужна просто! очень плохо на душе...кажется, что все лучшее осталось в прошлом, а будущего нет! я очень люблю путешествовать, общаться с людьми, люблю все новое и необычное! а сейчас моя жизнь стала серой...скучно..грустно..и обида в душе. Вы скажете-просто пойди или поехай куда-то, развейся..одной мне неохота как-то, неуютно что ли.а друзья, с кем я ездила летом-все заняты!и вообще кажется что друзей нет и я в жизни никому не верю..хочется верить в дружбу, в любовь взаимную..но какое-то разочарование и боль. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь, как преодолеть мое одиночество и неверие в людей, как снова жить и дышать полной грудью..спасибо..


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-01-2008 08:22
В вашей жизни сейчас наступил сложный период. Вы потеряли молодого человека и сейчас у вас ощущние, что весь мир отвернулся от вас. По натуре вы общителльный и жизнерадостный человек и этот контраст между вашим характером и вашим нынешним состоянием очень тяготит вас.
Однако, прислушайтесь к себе. Возможно вам именно сейчас нужно немного побыть одной для того, чтобы перейти к новому этапу своей жизни. Что это будет за этап — зависит от вас и только от вас, а не от окружающих вас людей. Дайте себе возможность отдохнуть, подумайте о том, чего вы хотите в жизни, займитесь собой — самообразованием, изменением имиджа или чем-то еще, чем давно хотели заниматься, но по какой-то причине не могли этого сделать.


       
Vikka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 07-01-2008 13:02
Спасибо Вам огромное!
Правда я знаю, чего хочу от жизни..мне нравилась та моя жизнь, которая у меня была, хотя сейчас я понимаю что ее не вернуть и очень-очень сожалею об этом. Одной быть не хочется совсем! Не знаю, наверно я боюсь одиночества. Не могу и дня дома усидеть, мне скучно, грустно, одиноко, надо с кем-то общаться! И страдаю я больше не по молодому человеку, а по подруге! когда мы хорошо общались, я помогала ей в ее сложной жизненной ситуации и чувствовала стержень внутри себя-я все могу, все сумею, я счастлива, у меня есть друг!и он меня понимает!и я его! иногда я думаю-неужели я живу для людей? чтобы ощаться с ними?помогать? говорят, что жить надо для себя в первую очередь.. а меня мучает одиночество, мне нужно постоянное движение в жизни, общество, события. Только тогда я чувствую, что жизнь полноценна! а остановка такого ритма-и кажется что это не жизнь, а существование, рутина! и это мепня мучает....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-01-2008 13:26
Quote:
когда мы хорошо общались, я помогала ей в ее сложной жизненной ситуации и чувствовала стержень внутри себя-я все могу, все сумею, я счастлива, у меня есть друг!и он меня понимает!и я его! иногда я думаю-неужели я живу для людей? чтобы ощаться с ними?помогать? говорят, что жить надо для себя в первую очередь.



То есть можно сказать, что вы чувствуете жизнь только тогда, когда живете для других, что-то для них делаете, что только в этом случае чувствуете себя полноценной личностью?


       
Vikka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 07-01-2008 18:33
скорее мне кажется, что я чувствую себя полноценной личностью, когда знаю, что я НУЖНА людям, что меня уважают и любят и когда моя жизнь НЕ СТОИТ на месте...хотя не могу сказать, что я сама себя не люблю. но уверенности в себе в жизни порой не хватает, не знаю почему. когда я остаюсь наедине с собой, то начинаю заниматься самокопанием и просто самоедством каким-то... поэтому не могу быть в одиночестве, кажется будто жизнь мимо проходит! будто я что-то упускаю! сейчас так кажется...не могу жить без людей..наверно в этом беда...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-01-2008 20:09
Quote:
скорее мне кажется, что я чувствую себя полноценной личностью, когда знаю, что я НУЖНА людям, что меня уважают и любят


То есть, когда вы не общаетесь и не помогаете никому, то вам кажется, что вас не уважают и не любят, что вас любить и уважать не за что?

Quote:
когда я остаюсь наедине с собой, то начинаю заниматься самокопанием и просто самоедством каким-то...



И что вам это дает? Чем помогает?


       
Vikka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 07-01-2008 23:43
Да в общем ничем мне мое самокопание обычно не помогает.. только хуже становится на душе. А насчет того, чувствую ли я что меня любят, когда я никому не помогаю...не знаю, но мне очень одиноко, когда я ни с кем не общаюсь. Я не могу сидеть дома! мне надо в общество, надо двигаться! нужно общение, общение с моими друзьями....Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь! я хочу быть меньше зависима от людей, больше самодостаточна! но не получается! я хочу избавиться от своего состояния сожаления о прошлом...очень хочу..


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-01-2008 23:49
Quote:
Да в общем ничем мне мое самокопание обычно не помогает.. только хуже становится на душе.



То есть вы сознательно занимаетесь тем, что вам приносит только мучения? А что это за "самокопания"? О чем именно вы думаете в это время?



       
Vikka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 08-01-2008 21:35
о чем я думаю? о разном..о том, что в моей жизни чего-то нет...о неудачах своих почему-то думаю. прокручиваю в голове события неприятные какие-то, такое тоже бывает. О хорошем тоже думаю, но реже. В течение прошлых двух месяцев, оставаясь наедине с собой, думала и думаю о прошедшем лете, о том что все было хорошо и этого не вернешь. Не было ни дня чтоб я об этом не подумала и не сокрушалась об ушедшем..


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-01-2008 21:42
Quote:
о том, что в моей жизни чего-то нет



Предлагаю хорошее упражнение:
Напишите спсок в два столбика: У меня нет и У меня есть.

Потом из первого столбика выпишите то, что вы вполне можете получить в этой жизни, если перестанете просто сидеть и горевать, о том, что у вас этого нет.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'меня все бросили..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.