Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » На тихом часе в саду дочка не спит и писает в кровать при этом.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'На тихом часе в саду дочка не спит и писает в кровать при этом.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

На тихом часе в саду дочка не спит и писает в кровать при этом.

titmouse
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-02-2011 15:16
Добрый день! Вот столкнулись мы с такой проблемой, дочка утверждает,что ходить в туалет далеко и она боится уписаться, пока дойдет. Поэтомуона избрала более легкий и странный путь - писать в кровать. При этомона не спит, недавно няня это заметила и это стало беспокоитьвоспитателей и меня тоже. До этого я была уверена, что она спит иделает это во сне. Но что делать в этом случае, они не знают, кроме какнаругать. Говорят, что это не психологическая проблема.И что дочкаделает это от лени. Хотелось бы получить ответ, дабы распечатать его ипоказать воспитателям. А так же понять, что мне и им нужно делать, чтобы не навредить ребенку (3,5 года). И где можно подробно почитать наэту тему? В сад пошли только с этого года. Спасибо!


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2011 16:34
Здравствуйте!
Ваш ребенок должен, судя по всему посещать младшую группу д./сада(от 3-х до 4-х лет)
В режиме дня этой возрастной группы предусмотрено еще высаживание на горшки.
Т.е. в режиме дня «прописано» с какой очередностью предлагается детям посетить туалет с учетом их возрастных особенностей. Помимо этого в туалетной комнате должны быть

и горшки,и унитазы (детские), кстати. Т.к., многие дети в этом возрасте в домашних условиях еще не пользуются унитазом, а используют горшки или специальные насадки.
Возможно, в Вашей группе не очень комфортные условия для вашей девочки, вот она и предпочитает терпеть.
Также, во время дневного сна воспитатель должен находится в комнате, где спят дети неотлучно.

Это также прописано в должностных инструкциях и приказе

о жизни и здоровье детей по д./ учреждению для педагогов.
Няня, как правило, во время дневного сна детей отсутствует(уходит на обеденный перерыв)
Если ребенок по какой-то причине не спит во время дневного сна, педагог должен уделить индивидуальное внимание этому ребенку. Поэтому,если ваши воспитатели знают о том, что ребенок боится идти в туалет самостоятельно, она должна проводить ребенка, напомнить ребенку о том, что необходимо сходить в туалет.
Если это по какой-то причине не делается, вся ответственность возлагается на педагога.
Если говорить более детально, то «психологическая» проблема,конечно же, здесь присутствует и возникает эта проблема по вине педагога.

[ Это сообщение было отредактировано 25-02-2011 16:35 пользователем/модератором Irina_PS ]


       
titmouse
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-02-2011 22:06
Большое спасибо,Ирина. Ситуация проясняется понемногу. Детские унитазы в группе есть с накладками, а горшки категорически запретили, мотивируя это тем, что санстанция не разрешает. Дома дочка ходит на горшок, который стоит у кровати. Понемногу и на унитаз приучаем, но она автоматически хватает горшок. Это вопрос времени, понятно.
Я понимаю, что вина педагога прежде всего есть, но как мне объямнить этому самому педагогу, что я не виновата в уписах дочери? Меня то в саду нет, когда это происходит. Я уже и постель приношу свою каждый день, поскольку прачки заявили, что на моего ребенка порошка не напасешься.
Может уже подойти к заведующей и решать вопрос о компетентности персонала на другом уровне? Сомневаюсь я, что весь тихий час они с детьми сидят. Дочка ложится спать в 20.30 вечером, хотя дома, после дневного сна так рано ее вечером не уложить.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-02-2011 18:11
Здравствуйте!
Я не думаю, что с этой проблемой нужно идти к заведующей д/садом., достаточно того, если Вы поговорите с педагогом, который работает с Вашим ребенком.
Объясните ей свои претензии, попросите ее быть внимательтнее к Вашему ребенку. Думаю, она не будет тпротивиться Вашей просьбе, это ведь ее работа.
Напомните ей аккуратно о ее непосредственныйх обязонностях, а также об ответственности.
Понимаете, Вы отдаете своего ребенка (самое дорогое, что у вас есть) педагогу, который принимает правила и законы и ответственен за жизнь Вашего ребенка, за его здоровье, за его благополучие, за его комфорность. Педагого сознательно подписывает приказ и должен выполнять возложенные на него обязательства перед родителями. Это не Вы должны оправдываться перед нянями, прачками, воспитателями, это они должны создавать условия для благоприятного пребыванмия в д/учреждении Вашего ребенка.****Заметка для всех родителей!
Поэтому смело требуйте условий для собственного ребенка и не бойтесь. Чем больше Вы будете требовать, тем внимательнее будет персонал. ......Увы.....закон современной жизни.......


       
titmouse
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 26-02-2011 23:50
Спасибо! В понедельник пойду еще раз говорить. Очень хотелось бы, что бы меня поняли наконец-то. Еще раз спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'На тихом часе в саду дочка не спит и писает в кровать при этом.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.