Событие: Семинар "Учет основных средств: организация процесса в медицинских организациях. Дистанционное обучение"
Время проведения: с 20-01-2014 по 27-01-2014 Место проведения: Санкт-Петербург Специализация: Организация здравоохранения
Описание события: На рассмотрении в Минфине находятся проект нового ПБУ «Учет основных средств», но и работа по старому Положению все еще вызывает вопросы у практикующих бухгалтеров. На балансе медицинской организации стоит много дорогого оборудования и других основных средств (ОС), ошибки в учете которых могут обернуться серьезным искажением отчетности и привести к санкциям по отношению к руководителю и главному бухгалтеру медицинской организации.
Вам важно:
быть в курсе последних действующих и планируемых изменений в учете ОС медицинской организации;
верно принять к учету, амортизировать и списать ОС;
избежать ошибок в оформлении многочисленных документов;
своевременно и в доступной форме проконсультировать материально-ответственных лиц
Примите участие в дистанционном семинаре
Важно!
Дистанционная форма - Вы экономите свое время и деньги
В приложениях - образцы актов, ведомостей, инструкций для комиссий по поступлению и выбытию ОС, примеры приказов о назначении ответственных и т.д.
Вы можете получить консультацию эксперта по Вашей ситуации.
В материалах курса Вы найдете ответы на вопросы:
Какие дополнительные расходы может включать в себя первоначальная стоимость ОС?
Какие документы необходимо оформить при поступлении ОС? Как определить ОКОФ в спорных случаях?
Как принять на учет составные и комплексные ОС, в частности оргтехнику?
Когда переоценка ОС обязательна?
Когда списывать основные средства? Определение сроков (периодов) списания?
Списание материальных запасов:
- o оприходованные на склад
- o при отпуске на нужды организации «с колес»
Какие комиссии должны быть сформированы в учреждении? Каков порядок их работы и какие документы должны оформляться?
Как утилизовать медицинскую технику, содержащую драгоценные металлы?
Особенности учета ОЦИ и ОС, не принадлежащих учреждению на праве оперативного управления.
В ходе курса будет рассмотрен весь цикл движения ОС в медицинской организации от принятия до списания с учета и утилизации.
Мы приглашаем:
Главных бухгалтеров и руководителей медицинских организаций.
Эксперты курса:
Бочкова Валентина Федоровна, эксперт-методолог группы контроля качества и методологии компании «INTERCOMP GLOBAL SERVICES».
Новикова Елена Викторовна, начальник отдела организационного, кадрового обеспечения и государственного заказа Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга».
Порядок обучения
Срок обучения: 3 недели.
Лекции семинара высылаются по электронной почте.
К лекциям прилагаются: нормативно-правовая база, методические рекомендации, образцы документов, которые необходимы при учете ОС в медицинской организации.
Обучающиеся могут задавать вопросы экспертам во время обучения и в течение двух недель после его окончания.
По окончании курса выдается именной сертификат об участии в семинаре.