Событие: Семинар "Управление финансами, ресурсный анализ и нормирование в здравоохранении"
Время проведения: с 12-12-2014 по 13-12-2014 Место проведения: Учебный комплекс ЦНТИ Специализация: Организация здравоохранения
Описание события: Секция № 2 проходит в рамках семинара Управление финансами, ресурсный анализ и нормирование в здравоохранении
Вы можете принять участие в секции № 2 или посетить полную программу семинара "Управление финансами, ресурсный анализ и нормирование в здравоохранении " и воспользоваться
СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ на полный пакет 8 - 13 декабря 2014 года (код - 28841): cтоимость участия в 2-х секциях 33 000 рублей, НДС не облагается в соответствии с гл 26.2 НК РФ.
12 - 13 декабря 2014 года
Секция - №2 "Ресурсный анализ и нормирование в здравоохранении" (код - 22958)
1. Ресурсный анализ. Расчет и оценка показателей использования основных фондов учреждения. Анализ и контроль за использованием материальных ресурсов. Анализ структуры расхода медикаментов по подразделениям. Оценка достаточности запасов медикаментов и расходных материалов. Исследование социальных условий, мотивации труда и использования трудового потенциала. Анализ численности персонала и использования рабочего времени. Методы расчета и анализа фонда заработной платы. Анализ производительности персонала как элемент "эффективного" контракта. Методика формирования системы показателей и критериев оценки качества кадрового потенциала.
2. Нормативный метод учета затрат. Понятие норм и нормативов. Методы нормирования медикаментов и расходных материалов. Нормативная трудоемкость услуги и нормы обслуживания. Определение норм нагрузок для медицинского персонала и расчет оптимальной численности. Применение методических рекомендаций по нормированию труда (приказы Минтруда № 235 и № 504 от 2013 года). Увязка нормирования с достижением показателей "дорожной" карты. Использование нормативов затрат при анализе себестоимости продукции. Анализ и оценка отклонений, выявление причин и учет отклонений при планировании себестоимости.
3. Анализ финансового положения и финансовых результатов медицинского учреждения. Оценка финансовой устойчивости и анализ финансовых активов. Исследование кредиторской задолженности. Оценка платежеспособности медицинского учреждения. Анализ доходов, расходов и прибыли. Ценообразование. Показатели рентабельности. Анализ эффективности использования различных источников финансирования. Анализ денежного потока.
4. Круглый стол.
Стоимость участия: 15 000 рублей, НДС не облагается в соответствии с гл. 26.2 НК РФ.
Начало занятий секции № 1 (код - 22958) 12 декабря в 9:00
Для участников семинаров:
1. обучение по программе с выдачей Сертификата;
2. сборник информационно-справочных материалов;
3. ежедневные обеды и кофе-брейки;
4. культурная программа;
ВНИМАНИЕ!
Участие в семинаре может быть оформлено в соответствии с требованиями 44-ФЗ и 223-ФЗ.
По вопросам участия нашей организации в государственных и муниципальных закупках обращаться по телефонам 8 (812) 331 88 88 или 8 (921) 878 45 93.
Всем участникам выдается Сертификат об участии в семинаре.