Событие: Конференция "Продуктивное долголетие: доказательная медицина и трансдисциплинарный синтез"
Время проведения: с 17-10-2019 по 19-10-2019 Место проведения: г. Москва Специализация: Здоровье и красота
Описание события: Средняя продолжительность жизни растёт во всём мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, с 2000 года люди в среднем стали жить на 5,5 года больше до 72 лет. В России средняя продолжительность жизни составляет 72,8 года. Секрет долгожителей не только в генетике, здоровом образе жизни и питании. Крайне важно качество здравоохранения. Поддержание активного долголетия значимая задача современной медицины.
17-19 октября 2019 года в Москве в Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова пройдет Всероссийский форум с международным участием Продуктивное долголетие: доказательная медицина и трансдисциплинарный синтез.
Мероприятие организовано Национальным медицинским исследовательским центром акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова МЗ РФ и Институтом перспективных исследований МПГУ.
Участников ждет насыщенная и разноплановая научная программа. На секционных заседаниях и круглых столах обсудят наиболее актуальные вопросы, касающиеся увеличения продолжительности жизни и поддержания активного долголетия. Специальное внимание будет уделено как проблемам поддержки гериатрических пациентов, так и успешным поискам новых геропротекторов, мишеней для них, фундаментальным вопросам фармакологической поддержки и клеточных технологий в геронтологии и регенеративной медицине, их эффективности и побочным эффектам, а также вопросам управления старением, клиники репродуктивной функции, возраст-зависимых заболеваний и гериатрических синдромов.
Форум пройдет с участием ведущих российских и зарубежных экспертов и рассчитан на широкий круг врачей, специалистов, ученых и студентов медицинских и естественно-научных специальностей.Успешными примерами из практики, последними исследованиями и перспективными разработками поделятся ведущие специалисты в области геронтологии и других медицинских направлений.
Ключевые темы Форума:
Факторы долголетия
Механизмы старения
Патофизиология старения и долголетия
Питание долгожителей
Физическая активность для долголетия
Генетика старения и долголетия
Возраст-ассоциированные заболевания
Синдром старческой астении
Лечение сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых людей
Онкогериатрия
Сахарный диабет и другие метаболические нарушения у лиц старших возрастных групп
Питание и саркопения
Вопросы реабилитации в гериатрии
Биомаркеры старения
Микробиота кишечника и старение
Лечение хронических неинфекционных заболеваний в пожилом и старческом возрасте
Образование в области гериатрии для врачей, среднего медицинского персонала, специалистов по социальной работе
Участие в Форуме Продуктивное долголетие: доказательная медицина и трансдисциплинарный синтез позволит специалистам всесторонне изучить проблемы старения и перенять лучший мировой опыт, чтобы помочь своим пациентам как можно дольше сохранять здоровье и активность.
Организатор: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации; Институт перспективных исследований МПГУ Телефон: +7 (495) 646-01-55 доб. 210 E-mail: thesis@longevity-forum.ru Сайт: https://clck.ru/GWLgM