Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » артрит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'артрит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

артрит

Гость
  Опубликовано: 04-03-2006 23:12
Уважаемый доктор!


Помогите разобраться с моим состоянием. Два года назад родила ребенка, тяжело было ходить, потому что был интранатальный разрыв лонного сочленения. Все началось в марте 2005 года. Начала болеть спина. Два месяца лечили остеохондроз мануальной терапией. В середине мая в первый раз опух межфаланговый сустав 3 пальца левой кисти.
Сдала анализы: РФ отр., СРБ++++, АSL-O-отр, мочевина 3,4 ммоль/л: креатинин75, белерубин общий 6, глюкоза 4,6 ммоль.
ОАК- эр. 4,3; гем-ин -127;цив. пок.- 0,9; лейк-ты- 5,6; эоз- филы отр.; нейтр-лы- сег.-51; лим-ты- 36; моно- 13: СОЭ -30.
ИФА на хламидии: IgA обн. 1,067 о.е.; IgG обн. 4,12 о.е.

Пролежала в больнице, получила следующее лечение в/в.кап. метронидозол 100 м/г х2; ципролет -10 дн.; кетанал 2,0 в/нх2; дексометазон 4 мг в/м; диклофенак 3,0 в/м; алфлутоп 2, в/м. При выписке состояние не улучшилось. СОЭ поднялось до 34, СРБ 6 м/г, R-гр. крестцовоповздушных сочленений- правосторонний сакроилит, R-гр. грунного отдела позвоночника- уплотнение замыкательных пластин продольных связок, усиление кифоза, купол диафраграммы слева подтянут плевральной связкой. Диагноз: реактивный артрит, полиартрит активность II, хроническое течение НФС II. Было рекомендован тетрациклин до 1,2 мгр/сут. (5,6 приемов).

Далее опух голиностопный сустав и начало болеть колено правой ноги, а также левая рука начиная с лопатки, легла в больницу.
Анализы: РФ отр., СРБ++++, АSL-O-отр, мочевина 3,4 ммоль/л: креатинин58, белерубин общий 7,6, глюкоза 4,8 ммоль, серомукоиды – 0,718.
ОАК- эр. 4,12; гем-ин -115; цив. пок.- 0,9; лейк-ты- 8,2; эоз- филы 1; нейтр-лы- сег.-65; лим-ты- 30; моно- 3: СОЭ -46.
Провели лечение: макропен, дексометозон 40 мг в/в кап., купренил 0,25х1р/д, пентоксифилин 5,0 в/в кап. на физ. растворе, индометацин 0,025х3р/д, полиоксидоний 2,0 в/м. После выписки ОАК- эр. 4,22; гем-ин -116; цив. пок.- 0,9; лейк-ты- 11; СОЭ -42. Выставлен диагноз: реактивный полиартрит серопозитивный вариант, подострое течение. Рекомендовано: амиксин 0,125 по схеме 2 таб.-1 д., в последующие по одной ч/з д.; циклоферон в/м 0,25х5 дн.
Лучше не становилось, вечером поднималась температура до 37,6. Через 2 недели опять попала в больницу. В этот раз уже в ревматологическое отделение. Получено лечение: абактал в/в кап.х5 дн., дексометозон 8 мг в/в кап. на реоглюмане, диклофинак 3,0х5 дн., метотрексат 10 мг-нед., сульфасалазин по схеме, к-та фолевая по 1 таб.: лок. тер. депроспан в-суставно-межфаланговый сустав. При выписке анализы ОАК- эр. 3,8; гем-ин -108; цив. пок.- 0,9; лейк-ты- 4,2; эоз- филы 1; нейтр-лы- сег.-65; лим-ты-27; моно- 6: СОЭ -43.
Б/Х: РФ отр., СРБ++++, АSL-O-отр, серомукоиды – 41,8.
Рекомендовано лечение: метотрексат 10 мг, фолив. кислота 1 таб., сульфасалазин 3 р-д., метипред 4 мг.
Диагноз: реактивный артрит, активность III, урог. итеология.
Суставы продолжали опухать: большой палец, 3 палец левой стопы, пяточный бурсит на левой ноге, заболело правое колено.
Спустя месяц в ноябре сдала на ПЦР на хламидии – отр., анализ крови без изменений, состояние не улучшается.
Через месяц в начале декабря сдала на ИФА, IgA 0,668 о.е., IgG –не обнаружены.
И вот я уже 6 мес. на базисных препаратах, сульфасилозин отменили из-за неэффективности, назначили по новому антибактер. тер-пия – ровамецин- 10 дн., затем доксициклин- 10 дн., затем таревит 10 дн.+эубиотики+противогрибковый: циклоферон 2 мл ч/з д.- 10, диклафенак в/м 75 мг -10, метотрексат – продолжить.
Разберитесь пожалуйста в моей ситуации:
-почему не снижается активность процесса,
-нужна ли повторная антибактериальная терапия,
-как могут выделяться IgA без IgG,
-могу ли я надеяться на ремиссию,
-какие дополнительные методы исследования у вас существуют,
-почему не сошла опухоль после локальной терапии.

Уважаемые доктора.
Я очень хочу вылечиться. У меня маленький ребенок, хочу его сама воспитывать, ради него хочу выздороветь.
Если вы сочтете нужным мне помочь я приеду к Вам.
Я просто нахожусь в безвыходном положении.
Сама я медицинский работник – стаж 10 лет в реанимации детского отделения. Мне 31 год, я очень хочу вернуться на свою работу..


Пожалуйста не оставьте мое письмо без ответа, мне уже больше не на кого надеяться.

Моя мама Вас также очень просит о помощи.

«Вы люди в белых халатах, самой уважаемой и благородной профессии на земле, мы верим Вам, в вашу человечность».

С уважением Светлана. Башкирия.








 
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2006 17:18
Отсутствие результата от лечения заставляет уточнить диагноз. В Вашем случае следует поводить дифференциальный диагноз между серонегативным спондилоартритом (в эту группу входит и реактивныый артрит), серонегативным ревматоидным артритом. Диагноз может быть уточнен при анализе рентгенограмм кистей, стоп, таза, позвоночника в динамике; уточнении анамнеза.

До настоящего времени назначалось несистемное лечение, препаратами разных групп одновременно. Есть смысл обратиться в Институт ревматологии РАМН (Москва). Министерство здравоохранения Республики должно направить выписку истории болезни в адрес Института, Вы получите рекомендации или приглашение на госпитализацию.



-----------------
Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.
Пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.
На консультации можем найти решение проблем практически при любом ревматологическом заболевании.



         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'артрит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета



Warning: fread(): Length parameter must be greater than 0 in /www/vhosts/medlinks.ru/html/mainfile.php on line 1115
Мнение МедРунета

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.




Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0