Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » Моя поучительная история - всем пример!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'Моя поучительная история - всем пример!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Моя поучительная история - всем пример!

Anasty

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка-домохозяйка
Специальность: режиссер
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 23-11-2006 13:01
Здравствуйте! мне полных 22 года. С декабря 2003 года у меня стоял диагноз - Реактивный полиартрит, а через год поставили другой диагноз - Ревматоидный полиартрит. С чего он начался, врачи до сих пор не знают, предполагают, что это из-за частых бронхитов, соответственно, из-за ослабления иммунитета, но это точно не наследственность. Около 3х лет принимаю препарат Сульфасалазин 500 mg (Salazopyrin en, финский). Были разные дозировки, с этого сентября принимаю по 1,5 гр в день. До весны 2004 года поражены были все суставы рук и ног + афилесовы пяты, обе. Сейчас только некоторые суставы - безымянный палец на левой руке и три средних пальца на левой ноге.
Я слышала, что первая беременность может вылечить полиартрит, который получен при жизни (т.е. не наследственный). И мой ревматолог уверен,что в моем случае такое очень даже возможно.
Летом, с мая по сентябрь, я не принимаю никаких таблеток. Ревматолог советует мне беременнеть "в зиму", т.е. ходить с пузиком зимой, а, соответственно, зачать ребеночка до сентября (уже в октябре начинается обострение).
У меня свадьба через пол года. Мой будущий муж меня любит и мы хотим как минимум 3 ребенка.

Наверное, если бы не хороший ревматолог, и не семья, я бы опустила руки. А сейчас я радуюсь жизни, ведь есть люди, у которых заболевания гораздо серьезнее, чем артрит... Люди - радуйтесь себе и своему существованию!
Всем Вам крепко-кальциевого здоровья!

Доктор, я права, что не нужно унывать?

-----------------



   
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-11-2006 00:18
Удачи Вам, здоровья.
Не теряйте связи с ревматологом.

Ревматоидный артрит требует ПОСТОЯННОГО !!!!!!! приема базисных препаратов, перерывы недопустимыы!



-----------------
Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.
Пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.
На консультации можем найти решение проблем практически при любом ревматологическом заболевании.



         
Anasty

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка-домохозяйка
Специальность: режиссер
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 24-11-2006 22:38
Quote:

2006-11-24 00:18, ae3 написал:

Ревматоидный артрит требует ПОСТОЯННОГО !!!!!!! приема базисных препаратов, перерывы недопустимыы!



-----------------




За все время лечения, перерывов было два, один - два года назад летом (на 20 дней), т.к. удаляли гланды под общим наркозом. Второй раз, это этим летом - с 1 июля по 30 сентября - врач сказал, что сейчас каждое лето будем делать перерыв во время ремиссии, т.к. ревматоидный фактор сейчас (уже как около года) у меня не выше 22, реактивный белок в норме, а раньше (где-то год назад), ревматоидный фактор был от 350, доходило и до 690!!! , в среднем было 460.
А как же быть во время беременности?
Заранее спасибо!


-----------------



   
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-11-2006 15:22
Чушь большая, извините.
НЕДОПУСТИМЫ необоснованные перерывы в лечении - приеме базисных препаратов !!!
Другое дело - вынужденная отмена при планировании беременности.
Но это всегда ответственный шаг, ведь оганичено число препаратов, которые могут быть использованы при этом.

Или я чего-то не понимаю, или диагноз неточный, или течение ревматоидного артрта на редкость доброкачественое.

Нормальные показатели ревматоидного фактора - не единственный показатель, отражающий активность болезни.




         
Гость
  Опубликовано: 26-11-2006 23:16
То, что у меня летом не болят суставы - это факт.. И то, что 1,5 года назад у меня (очень резко, после удаления гланд) полностью прошли некоторые суставы (85% из заболевших), это тоже факт - спала довольно большая припухлость, синюшность, пропала скованность, руки и ноги (у меня поражены только мелкие суставы) полностью теперь не болят, как будто и небыли поражены артритом. Остались только три пальца, один на руке и два на ноге, и то, только начало осени и начало весны я "ощущаю" этими суставами, когда идут сильные дожди. А так, они меня практически не беспокоят...
Может действительно мне просто повезло?


 
Anasty

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка-домохозяйка
Специальность: режиссер
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 26-11-2006 23:18
под "гостем" ответила я!

-----------------



   
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-12-2006 00:47
Все Вами сказанное заставляет сомневаться в точной верификации диагноза, А это немаловажный вопрос, т.к. именно диагноз определяет прогноз, способы лечения.

Можно подумать о спондиолартрите (например псориатическом артрите без псориаза). Но все определит тщательное обследование.


-----------------
Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.
Пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.
На консультации можем найти решение проблем практически при любом ревматологическом заболевании.



         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'Моя поучительная история - всем пример!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.