Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » Как понять какой у меня артрит?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'Как понять какой у меня артрит?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как понять какой у меня артрит?

CKPOMHOCTb
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: география и биология
Адрес: Украина, Луганск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 01-08-2009 23:09
Олексюк Александр, 24 года, инженер-программист, Украина Луганск.
Началось все с того, что утром 31 мая проснулся и не смог наступить на ногу. Левый голеностопный сустав был отекшим и реагировал острой болью при малейшей физической нагрузке. Также все это на протяжении примерно 2 недель сопровождалось температурой (вечерами до 38,5), но сам сустав и до сих пор более горячий нежели здоровый.
Обратившись в больницу мне ставили диагноз: растяжение и назначили: Наклофен и Дип Релиф (гель), + эластичный бинт. Так продолжалось 2 недели. Затем получил дозу Бицелина 3 и пропил противовоспалительный порошок "Нимесил". Потом начали ездить по врачам, один ставил Болезнь Бехтерева, другой Синдром Рейтера, третий - артрит, только какой именно никто и по сей день определить не может.
Дело в том что все эти 2 месяца присутствует "блуждающая боль", которая вылазит практически в любом суставе (то шея, то поясница, то кисти рук, то плечи, то правое колено), и были "бонусные" дни когда проявлялась "клиническая ситуация" - когда боль была во всех суставах одновременно.
Кровь сдавал: клинический (развернутый) анализ, ревмапробы, анализ на мочевину и еще 1 (токсоплазма, микоплазма, уреоплазма, хламидии)
По последнему анализу были повышены титры микоплазмы (9,504) и уреоплазмы (1,242), мы обратились к урологу. Он назначил Амизон, Гофлокс, Азимед.
По ревмапробам: С-реактивный белок (4, Серомукоид (7,5), а мочевая кислота достигает 398,0 в допустимых 420
По клиническому анализу: все показатели в норме, кроме СОЭ (51, потом 30, потом 53).
Делал еще анализ на Антистрептолизин - он показал 400
Делали снимок вначале заболевания и спустя 2 месяца, врач сказал, что "костных изменений нет". Сегодня еще взяли пункцию из сустава на определение туберкулеза, онко и инфекционного заболеваний. Результаты будут в понедельник. Завтра меня ложат в ревматологическое отделение, скорее всего начнут колоть гормон Дипроспан
Весь этот период я принимал гомеопатические препараты, иглоукалывание, но они особых результатов не давали. Также был курс из Ассаликса (кора вербы), Сирдалута, а на ночь прикладывался лист лопуха или мазали йодовую сетку, были ванночки с морской солью. Применялись мази: Лиотон, Фастумгель, Финалгель. Также с 1 июля по 24 июля просидел на диете, исключив из пищи рыбу и мясо в любых проявлениях.
Сейчас ставят: острый ассиметричный артрит с подозрением, что он перерастает в антиимунную инфекцию (примерно так),
подозревают что у меня в организме есть "сильный аллергический фактор", который сначала проявлялся хроническим насморком,
затем вылез в кератоувит левого глаза (осень 08, весной 09 обострение), потом переместился в левый голеностопный сустав.
На данный момент мне колят ревмоксикам, ставят капельницу с L-лизин, таблетки ксефокам и магнитные процедуры на голеностоп.
Уважаемые, подскажите пожалуйста, что у меня может быть за болезнь? Артрит ли это и тогда какой? Что мне делать, пошел 3 месяц а диагноз не установлен.
Пожалуйста помогите!!!!


   
Ave
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 03-08-2009 14:31
В настоящее время из докторов-ревматологов а данной страничке сайта консультирую только я. По вашему описанию похоже на уретероокулосиновиальный синдром (раньше он назывался болезнь Рейтера), лечение здесь должно проводиться антибактериальное длительно (до месяца), кроме того инъекции дипроспана в воспаленные суставы, возможно проведение плазмафереза.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'Как понять какой у меня артрит?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.