Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » боль в суставах и спине (Приглашаем в группу, увлеченную проблемами ревматологии: Пригласите друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'боль в суставах и спине (Приглашаем в группу, увлеченную проблемами ревматологии:  Пригласите друзей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боль в суставах и спине (Приглашаем в группу, увлеченную проблемами ревматологии: Пригласите друзей

serta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-09-2009 13:36
Здравствуйте! Я с самого детства серьезно занималась спортом. 2 года назад появились сильные боли в спине, из-за чего спорт пришлось оставить. Затем заболели суставы - сначала лучезапястные и коленные, затем локтевые, пястнофаланговые, голеностопные. Боль довольно интенсивная, зачастую почти не беспокоит при отсутствии движений. Но я не могу, например, опираться на ладони (как при отжимании) или резать курицу (сразу болит запястье), или бегать и ездить на велосипеде - сразу болят колени, при плавании - тазобедренные суставы. Никакой припухлости и отеков вокруг суставов не было, температура и общий анализ крови без изменений. Постепенно боль нарастает, я могу выполнять все меньше действий (если сравнивать с тем, что было год или два назад). Также болят височно-нижнечелюстные суставы. При движении во всех суставах слышен хруст, а вместе с ним сразу возникает резкая боль. Подвижность не ограничена (только в височно-нижнечелюстных - рот стал меньше открываться). Последние 4 дня немеет правая рука от локтя и ниже. Невролог сказал что гипорефлексия, а больше ничего страшного.
Если имеет значение - сейчас мне 21 год, никаких хронических заболеваний кроме заболевания спины - там еще не до конца все выяснили, но вроде хр. люмбалгия, небольшое снижение высоты межпозвоночных дисков, выраженный болевой синдром. Никаких наследственных заболеваний. Единственное - довольно много травм - ушибы, вывихи суставов, очень большая нагрузка в связи со спортом. Один из врачей сказал что у меня артрозы суставов, связанные с перегрузкой (спортивной). Никакие лекарства не помогали, боль даже не уменьшилась, а только усиливается со временем.
Всем спасибо за отзывы!

[ Это сообщение было отредактировано 2009-09-14 13:41 пользователем/модератором serta ]


   
Ivanoff
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-10-2009 18:18
serta, хочу сказать вам, что я сам спорстмен и в своё время мне пришлось оставить спорт (гребля) по схожими с вашими причинам. Началось всё со спины, со временем боли в суставах просто не давали мне жить спокойно, не то чтобы заниматься спортом. Я перепробовал буквально все лекарства, прибегал к средствам народной медецины, но реально помогло мне одно лекарство (название Аркоксия), Его не продают без рецепта, так что вам в любом случае стоит спросить у своего доктора, подойдет ли оно вам, но его эффективность проверил на себе. Надеюсь, я хоть чем-то вам помог!


   
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-06-2017 21:40
Сделайте рентген таза и анализы и посетите ревматолога.


         
DonShell
Ранг: Новичок
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 31-10-2017 14:37
В таких случаях самое главное - найти грамотного врача. С подобными проблемами, как у вас, можно обратиться в реабилитационный центр "Благополучие" в монино, там занимаются восстановлением после травм, в том числе и спортивных, с артрозами и прочими заболеваниями суставов работают, ну и в целом хорошие специалисты, смогут подобрать лечение.


   
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-12-2017 23:00
посетите ревматолога для диагностики и лечения.

Подробности - в профиле.


         
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-12-2017 08:36
Новости о ревматологии,
Ответы ревматолога здесь:

https://vk.com/revmatolog_mo


         
Yunina

Ранг: Гость
Профессия: диктор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-03-2018 23:40
У меня подруга с детства занимается спортом. Но потом после занятий стала ощущать боли в теле. Но к врачу не стала обращаться.


   
superdok
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Евгения
Профессия: Врач
Специальность: Ревматолог
Адрес: Россия. Омск
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 05-04-2018 21:11
Знаете, это самая стандартная отписка на все вопросы- "посетите ревматолога". Это,конечно, самое логичное и безопасное. Однако в данной ситуации можно вначале и полечится немного. В такой ситуации ревматолог, помимо обследования, не отпустит пациента просто так, а назначит принимать НПВП, желательно селективный в среднетерапевтических дозах, например мовалис 15 мг 1 раз в день после еды 10-12 дней. И возможно хондропротекторы. А на след.приеме, когда пациент прибудет с анализами, он расскажет, какой эффект был от лечения. Здоровья вам!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'боль в суставах и спине (Приглашаем в группу, увлеченную проблемами ревматологии:  Пригласите друзей'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.