Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Либидо
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Либидо'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Либидо

Tata_88
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-05-2013 02:12
Добрый день.
Меня зовут Ольга.

Сложное время – предпоследний курс университета, есть рискотчисления. Не могу сосредоточиться на учебе: плохо запоминаю прочитанное, страдает усвоение и внимание.
Много лет депрессия, сейчас стала еще и вещи терять, передовуляцией бываю агрессивной.
Как сейчас поняла, причина в напряжении из-за полового воздержания. Не проходит 10-ти минут, чтобыменя не преследовали эротические фантазии. Я человек старомодных убеждений и немогу вести половую жизнь вне брака. Никогда не было сексуального опыта и вближайшее время не будет. Подскажите, как мне успокоиться? Нужно ли сдавать анализы, для того, чтобы мне выписали препараты, снижающие либидо инасколько они опасны? Нет ли каких-либо гомеопатических средств?


   
sexolog69

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: sexolog69
Профессия: Врач
Специальность: Сексолог
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 1386
  Опубликовано: 25-05-2013 02:29
Цитата:

25-05-2013 02:12, Tata_88 написал:
Добрый день.
Меня зовут Ольга.

Сложное время – предпоследний курс университета, есть рискотчисления. Не могу сосредоточиться на учебе: плохо запоминаю прочитанное, страдает усвоение и внимание.
Много лет депрессия, сейчас стала еще и вещи терять, передовуляцией бываю агрессивной.
Как сейчас поняла, причина в напряжении из-за полового воздержания. Не проходит 10-ти минут, чтобыменя не преследовали эротические фантазии. Я человек старомодных убеждений и немогу вести половую жизнь вне брака. Никогда не было сексуального опыта и вближайшее время не будет. Подскажите, как мне успокоиться? Нужно ли сдавать анализы, для того, чтобы мне выписали препараты, снижающие либидо инасколько они опасны? Нет ли каких-либо гомеопатических средств?


Вам необходима "работа" с психотерапевтом или психологом и лучше непосредственная!


     
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-05-2013 10:58
Цитата:

25-05-2013 02:12, Tata_88 написал:
Добрый день.
Меня зовут Ольга.

Сложное время – предпоследний курс университета, есть рискотчисления. Не могу сосредоточиться на учебе: плохо запоминаю прочитанное, страдает усвоение и внимание.
Много лет депрессия, сейчас стала еще и вещи терять, передовуляцией бываю агрессивной.
Как сейчас поняла, причина в напряжении из-за полового воздержания. Не проходит 10-ти минут, чтобыменя не преследовали эротические фантазии. Я человек старомодных убеждений и немогу вести половую жизнь вне брака. Никогда не было сексуального опыта и вближайшее время не будет. Подскажите, как мне успокоиться? Нужно ли сдавать анализы, для того, чтобы мне выписали препараты, снижающие либидо инасколько они опасны? Нет ли каких-либо гомеопатических средств?



Добрый день, Ольга!

"Половое возбуждение", появляющееся у вас - является лишь "защитной реакцией вашего организма", при помощи которой он (ваш организм) пытается "подсластить пилюлю" - немного "вытянуть" вас из той депрессии, в которой вы по вашим словам много лет живёте.
Вам необходима серьёзная работа с психологом/психотерапевтом, пока вы не довели себя до "нервного срыва" - когда дело может дойти до того, что без помощи врача-психиатра, госпитализации будет не обойтись...


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-05-2013 12:37
Совершенно верно - согласен с коллегами полностью.
Вопрос поставлен не с той стороны изначально.
Половое возбуждение рассматривается не как естественное желание и потребность, а как нечто мешающее.
Образ... Нервная анорексия, погуглите пожалуйста.

Истощённая девушка весом в 30 кг спрашивает - "у меня совершенно нет времени поесть, но каждые 10 минут меня преследуют образы всяких вкусно-пахнущих блюд, а я не могу , не должна на них отвлекаться.. Помогите гомеопатией какой-нибудь! Сделайте чтобы образы еды не надоедали и я могла жить дальше как есть!"
Так вот - в двух словах тут не ответишь. Нельзя сказать "ешь прямо сейчас, немедля" и нельзя сказать "вот тебе пилюли для отбивания аппетита, чтобы твоё желание исполнилось!"

Нужна работа с врачом, псхиотерапевтом , сексологом ,кто отыщется. При всём уважении к Вашей учёбе и времени..

Короче - просто поставьте вопрос иначе.. Постарайтесь это увидеть ,пожалуйста...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Либидо'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.