Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы стоматологу"


Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » зуб мудрости
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'зуб мудрости'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

зуб мудрости

261166
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-педиатр
Адрес: США, Salem
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 10-07-2013 03:10
Здравствуйте! Сыну 17 лет.Был на приеме у врача, тот сделал снимок и сказал, что растет зуб мудрости(нижний) и челюсть у него маловата. Что зуб растет в рядом стоящий зуб. Посоветовали удалить, чтобы не было проблем. Скажите, не выправится ли зуб сам и нужно ли в этом случае его удалять, ведь он же здоровый?
Заранее спасибо.


   
ZubnayaFeya

  • Текущее значение 2.61/5
Рейтинг: 2.6/5 (109)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: zubnayafeya
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 76
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-07-2013 12:46
Здравствуйте! Если зуб изначально стоит не ровно, и для него нет места, то надо удалять. Шансов, что он выровняется, нет. Более того, он будет расти и сдвигать все остальные зубы. Восьмерки не несут особой функциональной ценности, чистят их обычно плохо, особенно, если они стоят не ровно, так что рано или поздно эти зубы все равно подвергаются кариесу и, в итоге, удаляются. В Вашем случае есть возможность удалить его ДО того, как он сдвинет остальной зубной ряд.


     
absolute
Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 17-11-2016 14:19
Нам вот тоже сказали, что растет зуб мудрости у дочери, так я почитала тут нужно ли удалять зубы мудрости, так во многих случаях советуют удалять, если растет не правильно, то это может стать большой проблемой, поэтому слушайте врача.


   
publicmd
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-12-2016 13:36
Всем советуют удалить. Я тоже удалял его, тока с ним нужно осторожнее, выбери лучше хорошую клинику, я вот у них удалял http://axiomadental.ru/ .


   
Greenfielda

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 27-12-2016 14:04
Лучше удалить, я не удалила, жалею.


   
Gecha31
Ранг: Гость
Профессия: стоматолог
Специальность: детский стоматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-01-2017 12:54
Вам нужно выяснить вопрос о челюсти вашего сына,я так понимаю в ней проблема!Моему племяннику тоже хотели вырывать,но по совету подруги обратились в odont.ru зуб сохранили всего лишь надрезали капюшон,зуб сам прорезался и не было ни какого искривления.



[ Это сообщение было отредактировано 17-02-2017 14:31 пользователем/модератором Kirill ]


   
Marina_Noroxa

Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 14-01-2017 22:50
Мне тоже удаляли, а то ни как не могли прорезаться, а головные боли были очень мучительные, ни разу не жалею о том что вырвала их.


   
YuliaGolovina

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 26-10-2017 09:49
Цитата:

10-07-2013 03:10, 261166 написал:
Здравствуйте! Сыну 17 лет.Был на приеме у врача, тот сделал снимок и сказал, что растет зуб мудрости(нижний) и челюсть у него маловата. Что зуб растет в рядом стоящий зуб. Посоветовали удалить, чтобы не было проблем. Скажите, не выправится ли зуб сам и нужно ли в этом случае его удалять, ведь он же здоровый?
Заранее спасибо.




Очень часто зуб мудрости советуют удалять, он вообще не особо нам и нужен, мы им не жуем...без него будет нормально, не переживайте!


   
Homik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Яна
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 11-01-2018 12:51
Цитата:

14-01-2017 22:50, Marina_Noroxa написал:
Мне тоже удаляли, а то ни как не могли прорезаться, а головные боли были очень мучительные, ни разу не жалею о том что вырвала их.


Вы в один раз несколько зубов мудрости удалили? шрамов не осталось?
Муж один зуб удалил, пришлось накладывать шов после этого. Говорит отмучился тогда и повторения не хочет.
У меня только два зуба мудрости, стоматолог показывал на снимке, что двух других просто нету.
Но первые два тоже давали о себе знать, с температурой прорезывались, очень болезненно было.
Буду удалять оба, надеюсь пройдет не так сложно, как у супруга. Записалась на консультацию в стоматологию клиники блохина, послушаю, что врач скажет и подумаю над удалением. Зубы немного криво растут, щека иногда припухает.


   
BlueLaguna
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 25-02-2018 13:22
Homik, а Вы удалять с какой целью хотите? Были уже на консультации в клинике Блохина? Просто интересно или удаляют без показаний? Хотя как многие пишут, что реально лучше удалить, чтобы потом избежать дальнейших проблем с этими зубами. Приятного конечно мало, но что поделать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'зуб мудрости'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.