Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы стоматологу"


Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Расползуться зубы или нет???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'Расползуться зубы или нет???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Расползуться зубы или нет???

Гость
  Опубликовано: 20-10-2005 16:41
Добрый день! Нужно удалять зуб мудрости, но боюсь, что зубы начнут "расползаться". А они у меня ровные и плотно сидят друг к другу. Для меня подобная ситуация неприемлема - лучше я буду терпеть боль! Напрасны ли мои опасения или нет? Неуверенный ответ местного врача "В общем-то не должны расползтись...." меня не устроил. Хотелась бы услышать объективную точку зрения квалифицированного хирурга с убедительными доказательствами того или иного варианты исхода при удалении восьмого зуба. Заранее спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 24-10-2005 12:51
я удалила все 4 - не расползлись.


 
Гость
  Опубликовано: 24-10-2005 14:43
Скажите, это очень больно и страшно? Могут ли быть какие-либо плохие последствия? Читала, что после неудачного удаления зуба у девушки началось сильное кровотечение там, где был зуб мудрости и ее парализовало . Я боюсь до смерти!


 
Гость
  Опубликовано: 24-10-2005 15:57
ну как сказать- больно или нет. Все зависит от врача. У меня так получилось, что каждый раз у разных удаляла. Первый когда удаляла. ничего не почувствовала и потом не болел. Ну а следующие даже вспоминать не хочу. Вообще, укол ведь ставят. если конечно нет аллергии. А зачем вы удаляете? У меня например росли криво, мне пришлось. А если у вас все нормально, вам не надо. Эти зубы всегда больно растут. А про девушку мне кажеться это ерунда. Зуб при удалении, конечно кровит, но кровотечением это трудно назвать. А про "парализовало" тоже думаю неправда. Если на новокаин нет аллергии, то вам это не грозит. Удачи.


 
Гость
  Опубликовано: 30-10-2005 14:34
А мне вот уже 23 года, а зубы мудрости ещё не выросли, ни один! А все остальные зубы стоят очень плотно, некоторые даже лезут друг на друга Я бы рада была, если бы немного "расползлись", но нет...Думаю, вам не стоит волноваться. Зубы мудрости - самые "рыхлые", портятся быстрее других, и их быстрее всего удаляют (мало у кого в зрелом возрасте они все на месте) и ничего страшного! Марина.


 
kdk-dn

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 27-11-2005 11:09
Здравствуйте! <BR>Если для восьмых зубов нет места в челюсти, либо они разрушены, расположены аномально, вызывают воспалительные осложнения в окружающих мягких тканях и т.д. - необходимо их удалить, чтобы избежать более грозных осложнений. "Расползутся" ли зубы? Ни в своей практике, ни в специальной литературе я такого не встречал. <BR> С уважением, Калиновский Д.К.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-12-03 23:12 пользователем/модератором kdk-dn ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'Расползуться зубы или нет???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.