Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы стоматологу"


Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » очень нужна помощь!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'очень нужна помощь!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

очень нужна помощь!!!!!

htaed
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-03-2009 03:07
Мать болеет с прошлого лета. Обошли всех врачей. просто ВСЕХ. От чего только ее не лечили, какие только диагнозы ей не ставили. все без толку. Красный плоский лишай, сложный стоматит, кандида, лейкоплакия, и тд.. Ума просто не приложу куда еще можно обратиться. Хочу уже выезжать за рубеж лечить там. Хотя в Москве были, там определиил как красный плоский лишай, прописали лечение но совершенно не помогло. Ниже пишу всю историю болезни , результаты анализов и выставлю фото. Помогите кто чем может, господа врачи.
Я человек по жизни честный и выполняю свои обещания всегда. если кто то реально сможет вылечить ее я в долгу не останусь.

В 2000 году вставила зубные протезы (верхние и нижние) и начались проблемы.
Постоянно откусывала внутреннюю сторону обеих щек, травмировала не могла есть соленое, горькое, кислое, сладкое, горячее и т.п.
Обращалась к разным врачам (терапевт, кожный аллерголог, стоматолог, невропатолог). Каждый ставил свой диагноз я принимала полный курс лечения, но положительных результатов никаких не было.
В конце концов обратилась в ТАМЦ (турецко-американский центр), созвали консилиум и предложили не носить зубы 1 месяц, повысить иммунитет, отдохнуть и потом поменять протезы. После этого все прошло. В 2004 году я поменяла протезы. Было нормально. Но я все время чувствовала дискомфорт, быстро раздражались десны. После полосканий различными травяными настоями становилось лучше. С правой внутренней стороны щеки протезы постоянно травмировали нижнюю часть десны (несколько раз ходила к врачу, он подтачивал зубы) теперь протезы меня не беспокоят. Но в правой нижней части десна вся надрезана и деформирована.
С сентября 2008 года с внутренней стороны левой щеки образовалось раздражение и белесые пятна как молочница . обратилась к стоматологу Курбанову Теймуру в челюстно-лицевой хирургии. Сказали что ничего страшного, на всякий случай сдала соскоб на гистологию с подозрением на лейкоплакию. Ответ оказался отрицательным. Сдавала мазок с горла и ранки, выявили кандида++ и стафилоккок аурус. Лечила горло и слизистую оболочку, делала полоскания – диоксидин, офлоксазин; смазывания – облепиховое и оливковое масла, нистатиновая мазь, новокаин; принимала внутрь таблетки- Граммидин, инъекции – алоэ, витамин С.

В слизистой рта положительных результатов не было, но сдала повторный мазок из зева 16 октября 2008 г., кандида не была обнаружена.

Продолжала полоскания (ромашка, кора дуба, шалфей, чистотел, ротокан), смазывала маслами оливковым, тминным, облепихой, А и Е. Принимала курс 10 дней таблетки Имудон – 8 таблеток в день. Не было ни улучшений ни ухудшений.

Обратились к стоматолог- парадантологу в Москве. Поставили диагноз красный плоский лишай, назначили сильное лечение:
Никотиновая кислота (таблетки)
Делагил (таблетки)
Кларитин от аллергии (таблетки)
10 уколов Гистоглабулин по 2 мл два раза в неделю
Аппликации из следующих мазей:
Целестодерм, Солкосериловая мазь, Метилурациловая мазь, Преднизалоновая мазь, витамин А

Принимала лечение до конца января. Никаких улучшений. В феврале сходила к другому врачу парадантологу. Назначили суспензию Mucoflu полоскание 10 дней.

Прошла полностью обследование у гастроэнтеролога, УЗИ, рентген, анализы, соблюдаю диету. Исключила из рациона горькое, кислое, соленое, холодное, горячее, жаренное и т.д.)

24 марта консультировалась у известного профессора челюстно-лицевой хирургии, он высказал подозрения на лейкоплакию и направил на биопсию.

http://narod.ru/disk/7032858000/file%20of%...alises.mht.html
в этой ссылке размещены фотографии слизистой оболочки на данный момент и все анализы. пожалуйста просмотрите их и помогите мне.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'очень нужна помощь!!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.