Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Звон в левом ухе.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Звон в левом ухе.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Звон в левом ухе.

ol79

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Орел
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 09-06-2004 11:51
Уважаемый доктор!
У меня где-то 2 месяца несильный звон в левом ухе. Социально-заметного снижения слуха нет. Проведенное внитривенное сосудистое лечение эффекта не дало.
Сурдолог при исследовании сказал, что Евстахиевы трубы чисты. Звон в левом ухе иногда "мигрирует" на затылок, и чуть-чуть в правое ухо. Часто просто ощущение звона в затылочной части головы. У меня нейро-циркуляторная дистония, сделал РЭГ, сурдолог сказал, что это проявления сосудистого характера. Меня интересует, ЧТО это именно за проявления, т.е. сужение сосудов ли это, ещё что и как, по возможности, с этим бороться. Противопаказан ли любительский спорт (бег)?
Вот мой РЭГ:
Бассейн сонных артерий:
пульсовое кровенаполнение значительно снижено, тонус артериальной сети повышен, венозный отток затруднен справа, сохранен слева.
Бассейн позвоночных артерий:
пульсовое кровенаполнений незначительно снижено справа, слева - норма, венозный отток сохранен.


     
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2004 15:01
Доброго времени суток!
1. РЭГ позволяет судить о состоянии тонуса сосудов. В данном случае тонус повышен, это значит, что уменьшена способность сосудов к растяжению под воздействием притекающей крови. Чтобы узнать, есть ли сужение сосудов, лучше сделать ультразвуковую допплерографию.
2. Причин для шума в ушах много. В первую очередь - это заболевания уха (закрытые евстахиевые трубы, серные пробки, отиты, отосклероз). Шум может быть следствием гипертонической болезни (пройдите суточное мониторирование АД, может Ваша НЦД уже превратилась в гипертонию? Тогда первым выбором будут нифедипин-ретард или амлодипин). Шум может давать анемия (какой у Вас гемоглобин крови?) Шум может возникать рефлекторно на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника (пройдите курс массажа). И наконец, некоторые авторы придают большое значение состоянию вегетативной нервной системы - правильный режим труда и отдыха, нет переутомлениям, отказ от курения, ни в коем случае не отказываться от бега (только снимите наушники, если бегаете с плейером), долой все громкие шумы. Неторые любят засыпать под музыку или слушать громкую музыку - это вредно.
3. Самое печальное: эффективность медикаментозного лечения шума в ушах невелика. Иногда он спонтанно проходит. Подходящие препараты для устранения шума подбирают методом тыка после обследования. Консультируйтесь с ЛОР-врачом и невропатологом.. 1) Бетасерк, Микрозер. 2) Вазобрал, циннаризин (стугерон), кавинтон, оксибрал, танакан. 3) Антидепрессанты.
Удачи.


       
Crazyan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Россия, г. Кемерово
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-03-2006 13:00
Quote:

2004-06-09 15:01, pass написал:
...только снимите наушники, если бегаете с плейером), долой все громкие шумы. Неторые любят засыпать под музыку или слушать громкую музыку - это вредно.


Насколько вообще вредно слушать музыку в наушниках? В хороших наушниках, а не пищалках за 15р. Если слушаешь ее негромко, а на таком уровне, чтобы было нормально слышно. Ну вот я безумно люблю слушать музыку, но распорядок дня такой, что могу слушать только вечером, когда все спят уже. Что делать? Ну или взять например весь этот городской шум, крики в транспорте и т.д. Что лучше - любимая музыка или все эти шумы?


     
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-03-2006 05:28
Уважаемый Дмитрий,
1. Насколько вредно (в баллах) я не знаю. Аналогия простая дружеское похлопывание по плечу приятней, чем удар кулаком, после которого возможен синяк или перелом. То же самое и с уровнем шумом и его влиянием на слуховой аппарат.
2. На мой взгляд, хорошие фирменные наушники на всю ушную раковину в плане качества звучания будут иногда даже лучше, чем некоторые колонки. Громкость, как говорится, по вкусу. В ситуации с Олегом рекомендация снять наушники давалась потому, что изначально были проблемы, которые не желательно усугублять громкими звуками.


       
Crazyan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Россия, г. Кемерово
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 07-03-2006 05:47
Спасибо за ответ, Дмитрий Анатольевич.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Звон в левом ухе.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.