Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » нет улучшения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'нет улучшения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нет улучшения

Aelita1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 19-08-2010 10:20
Перенесли с ребенком ринотрахеит (ребенок раньше на неделю). У меня началось резко с заложенности и давления в области под шеей, густая слизь из носа. Почти неделя уже без улучшения. Густая зеленоватая слизь из носа постоянно, нос забит почти постоянно, при наклоне болит голова, боль в области носа при скоплении слизи, горло спокойно, но где-то глубоко попершивает, поэтому суховатый кашель редкий. Чувство заложенности в ушах, разбитости. Лечение в настоящее время: проторгол, маример, промывания физраствором самостотельные, дышу через небулайзер Боржоми, Амбробене пью, на ночь растираю горло и грудь барсучьим жиром. Пыталась дышать раз Беродуалом и Пульмикортом (прописали ребенку) - дышать стало легче, но ночью плохо спала после этого, задыхалась, отказалась и ребенку перестала делать по рекомендации педиатра с Вашего форума. У ребенка третья неделя пошла, дыхание жесткое без улучшений, неделю дышали Беродуалом и Амбробене, потом Амбробене сменили на Пульмикорт (рекомендация аллерголога). ПОскольку у ребенка не было ни обструкции, ни бронхиальной астмы, я оба препарата перестала ему давать. Теперь он тоже только на Амбробене и Боржоми, ну и антигистаминные. Но у него состояние хорошее, бегает, играет, только вот кашляет чаще чем я и мокрее (хотя и не влажно). Подскажите пожалуйста эффективный способ лечения ринофаригита. Анализы ОАК: лейкоциты в норме, СОЭ в норме, только у ребенка СОЭ 22.


   
Aelita1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 19-08-2010 10:21
Извиняюсь, эффективное лечение ринотрахеита. И также, в настоящее время кормлю. Ребенок имеет пищевую аллергию, поэтому народные средства с использованием меда и трав исключены, также как и лекарства на травах.


   
Aelita1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 19-08-2010 14:42
Выделения из носа прекратились - видимо очень усердно промывала Но чувство заложенности и головной боли, разбитости осталось, плюс болезненный кашель изредка, заложенность в горле и небольшая тяжесть в верхней части груди.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-08-2010 18:41
Здравствуйте, уважаемая Aelita1979
Необходимо показаться лор-врачу для исключения синусита (и решения вопроса об антибактериальном лечении). Предыдущее лечение (если по поводу ринтотрахеита) избыточно. От грудного вскармливания лучше временно отказаться, чтобы провести лечение и быстрее войти в норму. Лечение (если синусит исключен) носит только симптоматический характер (ингаляции, водная нагрузка, отхаркивающие, сосудосуживающие от заложенности носа). Для лечения ринита очень неплох спрей Ринофлуимуцил (кормление исключено).


       
Aelita1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 23-08-2010 09:59
Нос вылечила, спасибо. Теперь стал мучать сухой кашель. Давление в верхней части груди при этом. Стала иногда с трудом отхаркиваться мокрота, темно-зеленоватого цвета. Иногда желтоватого. Но в основном ничего не выходит. Кашель надрывный, раздирающий. Сменила Амбробене на Лазолван. МОжет подышать чем или порастирать? Также вопрос от сестры - 7 недель беременности, такая же инфекция, какие препараты разрешены к лечению? Ей посоветовали Биопарокс, но не помогает, еще больше горло горит.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-08-2010 18:21
Вам, а беременной сестре особенно, необходим визит к врачу в офф-лайне. Самолечение либо опасно, либо бесполезно. Например, большого смысла в замене амбробене на лазолван нет, действующее вещество в обоих препаратах - одно и тоже. Заочные советы также большой пользы не приносят...


       
Aelita1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 23-08-2010 21:45
Так были у врача, обе...Вторую неделю болею, пью Амбробене, дышу Беридуалом, Боржоми, пью много воды, а толку нет... Мучаюсь сухим надрывным кашлем. Не могу откашляться. Плохо.


   
Aelita1979
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 25-08-2010 13:26
Была у врача, прослушиваются хрипы в нижнем отделе правого легкого. СТавят внебольничную пневмонию правого легкого, назначают вильпрофен и бифиформ. Я в настоящее время кормлю грудью ребенка. Температуры нет, состояние удовлетворительное, мокрота не отхаркивается. Ребенка с такой же инфекцией я вылечила без антибиотиков, хотя тоже пытались назначить. Сегодня были у педиатра, все нормально. Можно ли в такой ситуации обойтись без антибиотика и мне? По крайней мере попробовать несколько дней, если будет улучшение. ПРосто я в прошлом году мне в той же клинике тоже ставили пневмонию, пугали, прописывали антибиотики и просили отрывать от груди ребенка немедленно. Я пошла к другим врачам, те хрипов не услышали, просто дыхание жесткое, лечение без антибиотиков помогло. Или не рисковать? Насколько ВИльпрофен считается сильным антибиотиком? Моежт лучше подышать Пульмикортом?


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-08-2010 15:17
Уважаемая Aelita1979,
Многие болезни дыхательных путей можно лечить без антибиотиков, но если врач поставил диагноза "Пневмония", то лечение только с применением антибиотиков. Для подтверждения диагноза надо выполнить рентгенографию органов грудной клетки (грудное вскармливание не помеха). Пульмикорт пневмонию (если она подтверждена) не вылечит.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'нет улучшения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.