Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » КУРЕНИЕ!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'КУРЕНИЕ!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

КУРЕНИЕ!!!

Гость
  Опубликовано: 29-07-2004 16:14
Здравствуйте! Я девушка, 24 года! С 16-17 лет начала курить, выкуривала что-то около 10 штук в день, а по праздникам (я имею ввиду употребление алкоголя) намного больше, но и были перерывы где-то недели 2-4 пыталась бросить, но потом опять все начиналось заново! Уже месяца три я решила в обычные дни, когда нахожусь на работе не курить, а по выходным можно и покурить, особенно если выпью пива бутылочку! После алкоголя меня ужасно тянет покурить, устоять просто невозможно! Ну и в последнее время стараюсь придерживаться такого правила! Я заметила, что если я 5 дней не курю, а на выходные начинаю у меня начинает учащенно биться сердце! Когда не курю все нормально или бьется иногда от волнения или переживаний. Скажите, пожалуйста то, что я делаю хоть как то снижает вред для здоровья или это все-равно тому, что я курила бы каждый день??? Я скоро выхожу замуж, а там и ребенок наверное не за горами, вот я и решила окончательно бросить когда заберемению! Посоветуйте, как мне лучше быть? Я конечно понимаю что лучше бросить совсем и до беременности, но не получается пока это у меня! Спасибо заранее!


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-07-2004 14:01
Доброго времени суток!

1. Если курить только 2 дня в неделю (при условии, что в эти 2 дня Вы по прежнему выкуриваете не более 10 сигарет в день), то, безусловно, вреда своему здоровью Вы причиняете меньше, чем если бы курили каждый день.
2. Учащенные сердцебиения в выходные дни на фоне курения - это проявление действие никотиновой интоксикации. Влияние никотина на сердечно-сосудистую систему заключается в повышении частоты сердечных сокращений, артериального давления, снижения кровотока в коже (то есть Ваша кожа будет просто напросто быстрее стареть: морщины, цвет.. фи!).
3. Если Вы спокойно не курите в течение 5-ти дней, а срыву в конце недели способствует алкоголь, может быть, ну его на фиг это пиво, а? Окончательно бросать курить и пить надо до беременности. Этим снизится риск врождённых уродств, да и лучше, чтобы беременность протекала на фоне благодушия, а не борьбы с абстиненцией.

Удачи.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'КУРЕНИЕ!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.