Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Проблема
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Проблема'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема

Elinah
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-08-2004 23:14
Здравствуйте!
Я заранее прошу прощения если обратилась не по адресу, но то, что со мной произошло я не могу отнести к определенной болезни. Вот уже два месяца я достаточно интенсивно занимаюсь в спотклубе. Пропустив неделю, я вернулась к занятиям, позанималась минут сорок на кардиотренажерах, а потом меня стало подташнивать, в глазах стало темнеть, в ушах появился нарастающий гул. Я с трудом добралась до раздевалки, но там все ощущения только усилились. Я стояла перед зеркалом, но на 2-3 минуты я потеряла зрение и едва различала звуки, тело покрылось испариной, колени подгибались. Постепенно и зрение, и слух восстановились, но минут 30 меня еще знобило и я до сих пор чувствую легкую слабость (все произошло сегодня). Мне 21 год и замечу, что ничего подобного со мной ранее не происходило. Я буду признательна если вы дадите мне какое-либо объяснение или посоветуете обратиться к определенному специалисту. Заранее благодарна за любую помощь.
Элина



   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2004 07:23
Здравствуйте, уважаемая Элина!
1. Описываемая Вами картина похожа на предобморочное состояние. Причину возникновения этого состояния надо выяснять уже при очной консультации с врачами. Причина может быть как безобидной (душное помещение, усталость), так и очень серьёзной (нарушение ритма сердца, сердечный порок, анемия, эпилепсия и т.п.)
2. Кого посетить: терапевт и гинеколог (исключить беременность). Терапевт должен измерить АД на обоих руках в положении лёжа и стоя, пощупать пульс (частота и ритмичность), послушать сердце (исключить порок), посмотреть на Ваши ноги (нет ли тромбофлебита).
3. Какие анализы пройти: общий анализ крови (нет ли анемии), сахар крови.
4. Инструментальное обследование: ЭКГ (в отношении необходимости холтеровского мониторирования решит терапевт после записи ЭКГ, но оно обязательно, если подобные состояния будут повторяться). При повторении полуобморочных состояний может потребовать электроэнцефалография.
5. Надеюсь Вы не принимаете никаких препаратов или лекарств? И ещё: нельзя проводить занятия с прежней интенсивностью после перерерыва в 7 дней. Причиной полуобморочного состояния может быть обыкновенная чрезмерная нагрузка. Нагрузки после перерыва должны быть меньше, т.к. спортивная форма полностью (!) утрачивается через 3 дня. Поэтому оптимальны тренировки через 2-3 дня. Мне кажется, именно не соответствие нагрузки и явилось причиной кратковременного полуобморочного состояния. Так что отдохните, пройдите обследование и больше никогда "не рвите с места в карьер".
Удачи.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Проблема'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.