Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Простуда может быть без температуры?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Простуда может быть без температуры? '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Простуда может быть без температуры?

kaliforniya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 21-12-2018 14:07
У меня сейчас такое состояние, как больной, тело ломит, голова болит, слабость, померила температуру, 36,9, чуть выше нормальной. Может быть такая простуда?

[ Это сообщение было отредактировано 25-12-2018 20:37 пользователем/модератором kaliforniya ]


   
Masiljeva

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 23-12-2018 20:27
Цитата:

21-12-2018 14:07, kaliforniya написал:
У меня сейчас такое состояние, как больной, тело ломит, голова болит, слабость, померил температуру, 36,9, чуть выше нормальной. Может быть такая простуда?

Может быть, только начинается. Хорошо, что не грипп. От гриппа обычно сразу температура высокая, и осложнения, вплоть до воспаления легких. А простуда, как раз, характеризуется таким вялотекущим состоянием.


   
yulia16
Ранг: Посетитель
Профессия: экономист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 24-12-2018 19:17
Цитата:

21-12-2018 14:07, kaliforniya написал:
У меня сейчас такое состояние, как больной, тело ломит, голова болит, слабость, померил температуру, 36,9, чуть выше нормальной. Может быть такая простуда?


А какая температура обычно бывает? У меня часто меньше 36 бывает, зато я при 37,5 уже помираю. Последний раз простудой переболела, 38 была. Думала, вообще помру, болеть долго буду, но Цитовира 4 дня попила и вылечилась. А лежала вообще пластом.

[ Это сообщение было отредактировано 24-12-2018 19:18 пользователем/модератором yulia16 ]


   
kaliforniya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 25-12-2018 20:36
Я уже успокоилась, температура до 38 поднялась, жаропонижающее выпила, упала. Вроде ничего не болит, слабость только. Скорее всего, вирус, пью тоже Цитовир-3. С прошлой зимы еще остался, надеюсь, что он еще годный.

[ Это сообщение было отредактировано 25-12-2018 20:36 пользователем/модератором kaliforniya ]


   
nataniana

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 26-01-2019 20:18
Цитата:

24-12-2018 19:17, yulia16 написал:
А какая температура обычно бывает? У меня часто меньше 36 бывает, зато я при 37,5 уже помираю. Последний раз простудой переболела, 38 была. Думала, вообще помру, болеть долго буду, но Цитовира 4 дня попила и вылечилась. А лежала вообще пластом.


Простуда вообще без температуры может протекать и не только в самом начале болезни. А 37-37,5 это, как мне кажется, самая "противная" температура) И чтобы пластом не лежать я сразу вместе с противовирусными начинаю цитролюкс пить и буквально на следующий же день "состояние нестояния" проходит.


   
OrekKatya

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 27-01-2019 21:51
Цитата:

26-01-2019 20:18, nataniana написал:

Простуда вообще без температуры может протекать и не только в самом начале болезни. А 37-37,5 это, как мне кажется, самая "противная" температура) И чтобы пластом не лежать я сразу вместе с противовирусными начинаю цитролюкс пить и буквально на следующий же день "состояние нестояния" проходит.


Название знакомое цитролюкс, противопростудное какое что ли? У меня так не бывает, всегда температура зашкаливает(( Даже когда просто ноги промочу, обязательно на горле аукнется и здравствуй температура 38 и выше(( Состояние даже с противовирусными тоже не айс, больничный минимум на неделю, а то и на полторы((


   
nataniana

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 29-01-2019 00:05
Цитата:

27-01-2019 21:51, OrekKatya написал:
Название знакомое цитролюкс, противопростудное какое что ли? У меня так не бывает, всегда температура зашкаливает(( Даже когда просто ноги промочу, обязательно на горле аукнется и здравствуй температура 38 и выше(( Состояние даже с противовирусными тоже не айс, больничный минимум на неделю, а то и на полторы((


Ну можно и так сказать) Цитролюкс это раствор, натуральное средство, которое содержит экстракт семян грейпфрута. Он симптомы недомогания снимает, поэтому когда с ним лечусь болею легче и выздоравливаю намного быстрее, чем без него.


   
SvetlayaQ

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 29-01-2019 11:53
Цитата:

29-01-2019 00:05, nataniana написал:
Ну можно и так сказать) Цитролюкс это раствор, натуральное средство, которое содержит экстракт семян грейпфрута. Он симптомы недомогания снимает, поэтому когда с ним лечусь болею легче и выздоравливаю намного быстрее, чем без него.


Кстати, цитролюкс и горло лечит тоже. У меня хронический тонзилит давно и любая простуда с горла начинается. И когда сразу не только пью цитролюкс, но и горло им полощу, то за несколько дней все легко проходит и осложнений не бывает.


   
OrekKatya

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 29-01-2019 17:12
Цитата:

29-01-2019 11:53, SvetlayaQ написал:
Кстати, цитролюкс и горло лечит тоже. У меня хронический тонзилит давно и любая простуда с горла начинается. И когда сразу не только пью цитролюкс, но и горло им полощу, то за несколько дней все легко проходит и осложнений не бывает.


Спасибо за совет, попробую при случае обязательно! А то горло уже замучалась лечить(( Пока без антибиотиков, ттт, обхожусь, но уже как-то прям настораживает, что частенько беспокоить стало.


   
Lirina

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 30-07-2019 15:51
Плохо когда при простуде нет температуры, это значит, что иммунитет не борется с болезнью.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Простуда может быть без температуры? '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.