Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Букет болезней, не знаю, с чего начать лечение.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Букет болезней, не знаю, с чего начать лечение.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Букет болезней, не знаю, с чего начать лечение.

Tohanich
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-03-2019 12:27
Добрый день,
Уважаемые специалисты, помогите разобраться: мне 28 лет, но уже насобирал «букет» болезней, которые сильно мешают жить:

КТ головы: Искривление носовой перегородки вправо, киста гайморовой пазухи.
Шейный отдел позвоночника: начальные явления ункоартроза на уровнях C3-C6, спондилоартрит на уровнях C4-C7, левостороннее искривление оси шейного отдела позвоночника.
Доплер магистральных артерий головы и шеи: венозная ангио дистония, прямой синус усилен, признаки внутричерепной гипертензии.
Грудной отдел позвоночника: признаки хондроза, дископатия на уровне ТН4-ТН5. Признаки дегидратации межпозвоночных дисков.
МР исследование поясничного отдела позвоночника: L5-S1: равномерная циркуляционная протрузия диска.
Правый коленный сустав: Дегенеративные изменения заднего рога и тела медиального мениска (Stoller II). Дегенеративные изменения переднего рога латерального мениска. Хондромаляция надколенника 1 ст. Дегенеративные изменения передней крестообразной связки. Patella bipartita. Минимальный бурсит, синовит.
Левый коленный сустав: Дегенеративные изменения заднего рога и интраменискального повреждения тела медиального мениска. Лигаментопатмя передней крестообразной связки. Тендинопатия сухожилия квадрицепса. Хондромаляция надколенника 1-2 ст.
Правый лучезапястный сустав: признаки тендовагинита разгибателей пальцев правой кисти.
Фиброгастродуоленоскопия: эзофагит, гипермическая гастропатия, дуоденопатия, рефлюкс.
Предстательная железа: Хронический простатит.
Изменения осанки присутствуют, также ощущаю, что ягодицы как будто не одинакового размера.


Хочу начать долговременное комплексное лечение, но не знаю, с чего начать… При простатите было бы не плохо бегать, но мешают колени, особенно правое. Из-за шеи (я так думаю) тяжело долго концентрироваться на чём-то одном. Постоянно хожу уставший и раздраженный, хочется спать. Болит грудной отдел позвоночника, тяжело долго сидеть на месте, хотя работа у меня сидячая. Из за проблем с желудком, не удобно заниматься спортом.

Подскажите пожалуйста, с чего мне начать лечение и что вообще с этим делать. Спасибо большое.



[ Это сообщение было отредактировано 17-03-2019 12:28 пользователем/модератором Tohanich ]


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 18-03-2019 04:46
Доброго времени суток.

Расскажите, пожалуйста, чуть более подробно о своих жалобах, а также о том, что именно хотите от "лечения". Если не затруднит, то индекс массы тела, примерная "активность по жизни", сопутствующие хронические заболевания/принимаемая терапия, - сильно бы облегчили понимание Вашей ситуации.

Больше половины находок на всякого рода исследованиях - это, можно сказать, "ни о чем". Такие находки могут быть у 70% всех жителей крупных городов, которым "за 30 лет". Но это совсем не значит, что все это нужно лечить.

Именно поэтому прошу более подробных Ваших жалоб и Вашего видения дальнейшей перспективы (или желаний в этом отношений).


   
Tohanich
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 18-03-2019 14:14
Цитата:

18-03-2019 04:46, TraumaX написал:
Доброго времени суток.

Расскажите, пожалуйста, чуть более подробно о своих жалобах, а также о том, что именно хотите от "лечения". Если не затруднит, то индекс массы тела, примерная "активность по жизни", сопутствующие хронические заболевания/принимаемая терапия, - сильно бы облегчили понимание Вашей ситуации.

Больше половины находок на всякого рода исследованиях - это, можно сказать, "ни о чем". Такие находки могут быть у 70% всех жителей крупных городов, которым "за 30 лет". Но это совсем не значит, что все это нужно лечить.

Именно поэтому прошу более подробных Ваших жалоб и Вашего видения дальнейшей перспективы (или желаний в этом отношений).




Добрый день, спасибо, что откликнулись.
Масса тела 75 кг / 183 см рост.
Сидячий образ жизни, пытаюсь заниматся спортом/плавать в бассейне, но из за постоянных простуд/ОРВИ и тому подобного (раз в несколько месяцев болею) регулярно заниматся не выходит. ОРВИ лечу антибиотиками, потому что без них выздороветь очень тяжело. За зиму пил антибиотики уже 3 раза.
Из того что мучает - желудок/кишечник, также постоянно пытаюсь лечить, но до конца так и не вылечивал никогда (сам виноват, не придерживаюсь диеты). Также, присутствует двойной перегиб желчного пузыря.
Постоянно "тянет" шея, болит грудной отдел позвоночника, где то между лопаток. Работа сидячая, с небольшими перерывами, часов по 9-10 в сутки, на выходных тоже сижу за компом, но уже меньше, часа по 3-4.
Сильно беспокоит правое колено, бывает что болит даже когда просто сижу/лежу. Много ходить тоже тяжко, колено как будто опухает.
По мелочи - суставы пальцев на руках болят, да и локтевые тоже. То же самое с левым коленом. С кровати когда встаю после ночного сна, хрустят все суставы/кости, особенно ног.

Суммируя, всё, что я перечислил выше, действительно меня беспокоит.

Что хочу от лечения: да как и все, вылечится По крайней мере, насколько это возможно.

Спасибо!


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 18-03-2019 17:21
Судя по Вашим жалобам, это больше похоже на "системный процесс", чем на набор "изолированных проблем" разной локализации. На мой взгляд, было бы логичнее попробовать сначала исключить именно это направление. Конечно, так сразу "пальцем в небо" не угадаешь. Но постепенно отсекая наиболее вероятные причины, вполне реально дойти до изначальных.

Наверно, начал бы с ревматолога. Особенно учитывая системность поражений суставов и признаки участия позвоночного отдела. Заодно, исключите и некоторые врожденные дефекты, которые могут проявляться подобным образом.

Также, на мой взгляд, имело бы смысл пообщаться с инфекционистом (если ревматолог никаких "своих" проблем не увидит). Иногда "запущенная" инфекция может давать такие системные проявления в разных системах органов.

И, пожалуй, если никаких проблем/нарушений/инфекций не найдется, то посетил бы иммунолога/генетика. Такие частые респираторные инфекции в сочетании с кишечными проблемами - возможно, врожденный иммунодефицит класса А. Заодно, и некоторые остальные врожденные вещи с генетиком можно будет посмотреть.

Соответственно, лечить каждую из выявленных ранее проблем по отдельности, на мой взгляд, - довольно бессмысленно. Впрочем, это лишь мое мнение/рекомендации. Решать в любом случае - Вам.


   
Tohanich
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-03-2019 12:09
Цитата:

18-03-2019 17:21, TraumaX написал:
Судя по Вашим жалобам, это больше похоже на "системный процесс", чем на набор "изолированных проблем" разной локализации. На мой взгляд, было бы логичнее попробовать сначала исключить именно это направление. Конечно, так сразу "пальцем в небо" не угадаешь. Но постепенно отсекая наиболее вероятные причины, вполне реально дойти до изначальных.

Наверно, начал бы с ревматолога. Особенно учитывая системность поражений суставов и признаки участия позвоночного отдела. Заодно, исключите и некоторые врожденные дефекты, которые могут проявляться подобным образом.

Также, на мой взгляд, имело бы смысл пообщаться с инфекционистом (если ревматолог никаких "своих" проблем не увидит). Иногда "запущенная" инфекция может давать такие системные проявления в разных системах органов.

И, пожалуй, если никаких проблем/нарушений/инфекций не найдется, то посетил бы иммунолога/генетика. Такие частые респираторные инфекции в сочетании с кишечными проблемами - возможно, врожденный иммунодефицит класса А. Заодно, и некоторые остальные врожденные вещи с генетиком можно будет посмотреть.

Соответственно, лечить каждую из выявленных ранее проблем по отдельности, на мой взгляд, - довольно бессмысленно. Впрочем, это лишь мое мнение/рекомендации. Решать в любом случае - Вам.




От всей души говорю вам СПАСИБО! Рад, что есть люди, которые могут помочь советом в подобных ситуациях. Наконец то у меня есть хоть какие то указания на ко, куда двигаться дальше. Еще раз СПАСИБО!!!


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 19-03-2019 14:55
Пожалуйста


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Букет болезней, не знаю, с чего начать лечение.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.