Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » прошу помочь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'прошу помочь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

прошу помочь

Гость
  Опубликовано: 18-12-2004 20:51
ув. доктор , я вам писала. УЗИ- врач сказал, что у меня в почках песок и еще желчь очень вязкая. У меня иногда бывают сильные боли в низу живота / особенно после мочеиспускания/ и иногда нестерпимые боли в правом подреберье. Вы мне для профилактики моче- и желчекаменной болезни порекомендовали лекарства : олиметин, или уролесан, фитолизин. Однако в нашем городе таких лекарств нет / живу в Армении и эти лекарства у нас по-моему не зарегистрированы/ . Может вы назовете более распространненые , аналогичные лекарства? Очень надеюсь на вас. Спасибо.


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-12-2004 08:21
Доброго времени суток!
Предложенные Вам препараты можно было применять без контроля врача, причём они имели 2 точки приложения: желче- и мочевыводящие пути. Поэтому предложить аналогичных не могу.
Внимание! Остальное лечение требует врачебного контроля, не занимайтесь самолечением.
1. МКБ. Надо знать состав солей. Если это ураты, то врач будет назначать уралит, аллопуринол, блемарен. Самостоятельно можно использовать цистенал или цистон. Но я не знаю, какие препараты используются в Армении.
2. ЖКБ. Опять же надо обсудить с врачом целесообразность траты денег на препараты уросан, урсафальк, хенофальк. Возможен самостоятельный приём гепатофалька или одестона. Но я не знаю, какие препараты зарегистрированы в Армении.
Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 19-12-2004 16:19
В таком случае я попрошу знакомым выслать мне эти лекарства из России, но прошу сообщить какие из трех препаратов лучше достать , сколько времени принимать и в какой дозировке. Нашим врачам эти лекарства не знакомы. Спасибо. Напомню:олиметин, уролесан или фитолизин ?


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-12-2004 19:09
1. Странно получается: сходить по месту жительства к врачу Вам трудно; а доставать лекарства из другой страны - нет.
2. Олиметин и уролесан представляют собой комплексные препараты на основе растительных экстрактов. Их можно применять самостоятельно. Сходите в аптеку, может у Вас есть более лучшие растительные препараты.
3. Но раз Вы настаиваете, получайте: Олиметин по 1 капсуле в день в течение длительного времени; Уролесан по 8-10 капель 3 раза в день до 1 месяца.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'прошу помочь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.