Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Не знаю, к кому обратится.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Не знаю, к кому обратится.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не знаю, к кому обратится.

Гость
  Опубликовано: 02-02-2005 00:42
У меня 2 вопроса, но я не знаю к какому именно врачу обратиться с ними, поэтому решила начать с терапевта.

1. У меня в нижней части снипы на уровне позвоночника иногда появляются прыщи. Чаще всего по-одному. Пройдёт, но через некоторое время снова появляется. Меня беспокоит, чтобы это могло значить. Такое ощущение, что организм подсказывает мне, даёт знаки, что в этом месте что-то не то. Могу отметить, что эта часть спины иногда побаливает. Но вот к кому обратится с такой, трудно назвать, проблемой не знаю...Не к хирургу же идти?
2. У меня очень сухие ступни ног. Причём, руки и ноги ещё и очень холодные. И эта ситуация ухудшается, потому что я заметила, что этой зимой ноги стали мёрзнуть даже в не очень холодную погоду. Часто не могу уснуть из-за того, что ноги холодные. Кожа на них сохнет и сохнет. Крема не помогают, так как увлажняют временно. Ещё стоит отметить, что на одной ступне у меня 3 бородавки. Опять таки не знаю, признаком чего это может быть, но меня начинает беспокоить. А холодные руки даже людей пугают, к чьей коже мне приходится прикасаться по роду деятельности.


Надеюсь, что вы подскажите мне, что делать, хотя бы в какой области искать.
Заранее спасибо.


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-02-2005 07:34
Доброго времени суток!
1. Про прыщи в нижней части спины на уровне позвоничка - не понятна локализация. Нижняя часть спины - это поясница или ягодицы?
2. Холодные кисти рук и стопы ног встречаются болезни (или сндроме) Рейно. Чаще всего это никакое заболевание, а индивидуальная реакция сосудов на холодовое воздействие или эмоциональное напряжение. Если хочется поискать болячку, обратитесь к ревматологу, чтобы исключить системные заболевания соединительной ткани (склеродермия, системная красная волчанка). Чтобы засыпать в комфорте, согревайте ноги перед сном в горячей воде, одевайте носки на ночь или кладите в постель полиэтиленовую бутылку с горячей водой. Вот здесь здесь находятся 18 тёпленьких советов.
Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 02-02-2005 15:59
Спасибо за столь скорый ответ.
1. Нижняя часть спины это поясница.
2. Доктор не пугайте меня((( У меня у бабушки красная волчанка((( Страшно.
Возможно, связано с нервным напряжением. Я как раз в вопросах невропатологу описывала своё состояние ("нервное напряжение". А сухость от чего? В принципи она больше всего меня и беспокоит.


 
Гость
  Опубликовано: 03-02-2005 20:14
Покажите ноги дерматологу. Возможно, у вас грибок.


 
Гость
  Опубликовано: 04-02-2005 16:24
Ага, спасибо. И как я раньше не догадалась?


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-02-2005 08:16
1. Субстрат для образования угрей - это сально-волосянные фолликулы. Их количество у каждого определено генетически. Поэтому одни страдают от прыщей, другие нет. Предполагается, что образование угрей прекращается, когда большинство сально-волосянных фолликулов разрушится в ходе своего преврашения в элементы угревой сыпи. Ни о каком внутреннем заболевании они не свидетельствуют.
2. Насчёт отсутствия потливости стоп Вам бы многие позавидовали. Сухость кожи обусловлена пониженным содержанием влаги. Необходимо использовать различные косметические средства, увлажняющие и восполняющие недостаток липидных компонентов, малянные компрессы, пребывать в комфортных условиях (тепло, влажность). Можно добавать лекарственные мази Видестим или Радевит, которые содержат витамин А.
Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 07-02-2005 23:51
Ещё раз убедилась, что врачи ничего не знают. Одни нос предлагают поменять, другие...Ну да ладно...


 
Гость
  Опубликовано: 16-02-2005 13:34
Не могу пройти мимо... Хочется ответить Гостю, который сказал, что "врачи ничего не знают".... Как легко Вам судить со стороны и вот так по инету оценивать компетентность! Думаете легко дать совет, когда вы описываете пролему " кожа на ногах сухая" и ожидаете, что врач даже не видя больного, вот так вдруг станет ясновидящим и скажет Вам :"делайте это и все пройдет". Вы даже не подозреваете, симптомом скольких заболеваний может быть ваша жалоба. И из всех возможныйх вариантов каким образом Вы предлагаете выбрать правильный? Инилиз на грибковое поражение по инету сделать, или еще чего? Или Вы из тех, кто действительно считает , что если голова болит - то это мигрень, а если понос - то дизентерия????? Хорошо бы, если бы было так просто. Знаете ли Вы, что простой диагноз аппендицита надо уметь отличать более чем от 100 заболеваний??? Или тут тоже просто - живот болит - значит аппендицит? Так что прежде чем оценивать знания и компетентность кого-то, попробывали бы хоть немного сделать что-то для себя! Сходить на очную консультацию, например, сделать анализы. Лечение пациента лишь частично зависит от врача. Больной тоже должен приложить к этому труд и немалый! Никто не виноват, что Вы заболели, и врач может только помочь в этом, а уж трудиться придется ВАМ!


 
Гость
  Опубликовано: 17-02-2005 14:28
Ну что ж. Написала, что "врачи ничего не знают", придётся отвечать.

Если бы я не ходила на очные (платные, кстати) консультации к разным врачам, то не было бы во мне такого неверия. Ведь они берут денежку, а подумать с минуту, что с человеком, не удосуживаются. Болезнь она как загадка. Её нужно разгадать, получив максимум информации. Но я ни разу не увидела, чтобы врач хоть на секунду задумался. Посмотрел, описал, что увидел и назначил лекарства, согласно симптомам. У меня же было как правило: прихожу, посмотрят, распросят, скажут, что с этим жить можно, так что здорова. А ещё забыла одну стадию - заплатить за "конксультацию".

Я никого не виню. Но ведь если сухая кожа ног это симптом кучи заболеваний, то почему для меня выбрали из этой кучи именно грибок?
Я довольно подробно описываю свои симптомы и жалобы. В основном здесь вопросы по типу " у меня прыщи. помогите". И всё. И подробные рекомендции по лечению следуют.

А моя сухая кожа уже и на плечи и руки перекинулась.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Не знаю, к кому обратится.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.