Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Донору плазмы крови. Иммунизация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Донору плазмы крови. Иммунизация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Донору плазмы крови. Иммунизация

Гость
  Опубликовано: 23-07-2005 12:59
Здравствуйте! Я донор плазмы крови. На донорском пункте мне отказали в ревакцинации от столбняка на том основании, что с предыдущей прививки прошло только 3 года (надо 5). Титров давно нет. Неужели будет нанесён вред моему организму, если прививку сделать сейчас? Хочу сдавать иммунную плазму.
Спасибо. Сергей.
P.S. Что нужно делать (и чего делать нельзя), чтобы после иммунизации титры (ответ на прививку) держались дольше? Или это от меня не зависит?


 
nikdoc

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач высшей категории
Специальность: педиатрия
Адрес: Киев
Всего сообщений: 558
  Опубликовано: 23-07-2005 23:02
Согласно инструкции - да,но эта инструкция давно устарела,и если врачи ОПК заинтересованы в Вас,как в доноре,а это должно так и быть,учитывая положение с донорами сейчас,они смело могут Вам сделать ВНЕОЧЕРЕДНУЮ прививку,тем более,что титры маленькие(я не думаю,что антител нет вообще).От Вас ничего не зависит-только от иммунной системы Вашего организма,но,если её всё время стимулировать-она тоже быстро "износится",так что подумайте.Я знаю,что иммунная плазма несколько больше оплачивается-но не в этом же всё дело.Ну и,как донор,Вы должны вести здоровый образ жизни.


       
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-07-2005 07:16
1. Прививка - это не воды из под крана попить, а серьёзное биологическое вмешательство, при котором возможно возникновение поствакцинального осложнения. Допустим, что в Вашем случае, вдруг возникли какие-то осложнения и Вы захотите подать на врача в суд. Первый же вопрос, который зададут врачу, будет: на каком основании нарушены рекомендуемые сроки ревакцинации?
2. Чтобы было обоснование для нарушения сроков вакцинации, необходимо посмотреть титр антител. Если они достаточны для создания иммунитета, ревакцинация не показана.
3. После иммунизации надо постараться содержать организм в комфортных условиях: отсуствие контакта с инфекционными больными, отсутствие острых вирусных инфекций, отсуствие переохлаждения, переутомления и нехватки сна.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Донору плазмы крови. Иммунизация'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.