Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » палочкоядерные выше нормы- что это значит?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

палочкоядерные выше нормы- что это значит?

Гость
  Опубликовано: 26-07-2005 16:43
добрый день. У меня такоц вопрос- получила результаты анализов- все в норме и только палочкоядерные - 8. что это может значить? заранее благодарна за ответ


pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2005 19:02
В отрыве от жалоб и изменения других параметров - ничего. Если никаких жалоб нет, если другие параметры здоровья не изменены - не обращайте внимания на этот анализ.


     
Гость
  Опубликовано: 04-05-2006 00:44
а если палочкоядерных 11... + жалобы на сердце (эхограмма показала пролапс (не знаю как правильно пишется) какого-то клапана сердца) + межрёберная невролгия + повышенная уставаемость... и вообще, что означает повышенные палочкоядерные в крови? в теории
Заранее спасибо


pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2006 06:49
1. Палочкоядерные (наряду с миелоцитами, юными, сегментоядерными лейкоцитами) относятся к нейтрофилам - наиболее изменчивой группе лейкоцитов. Защитная роль нейтрофилов состоит в их фагоцитарной функции, бактерицидном действии и выделении протеолитических ферментов, способствующих рассасыванию некротизированных тканей и заживлению ран.
2. Общее повышение количества нейтрофилов, как правило, сочетается с увеличением общего числа лейкоцитов в крови и наблюдается при инфекционных и острых воспалительных процессах, интоксикациях и миелопролиферативных заболеваниях (хронический миелолейкоз).
3. Появление в крови незрелых форм (промиелоциты, миелоциты), увеличение количества юных и палочкоядерных форм носит название сдвига влево (потому что на лабораторном бланке состава нейтрофилов их обычно пишут на слева). Различают регенераторный и дегенераторный сдвиги влево. Регенераторный сдвиг появляется на фоне общего лейкоцитоза и свидетельствует об активной защитной реакции организма (например, какой-либо воспалительный процесс или очаг некроза). Дегенераторный сдвиг влево возникает на фоне угнетения костного мозга (брюшной тиф, туберкулёз) и говорит об отсутствии активной защитной реакции организма. При дегенераторном сдвиге будет увеличение только палочкоядерных форм с дегенеративными изменениями в нейтрофилах при отсутствии лейкоцитоза; обычно при этом имеет место нейтропения.
4. Почему анализ нельзя рассматривать в отрые от жалоб? Нейтрофильные гранулоциты живут от 2 до 5 дней; если Вы сейчас сдадите общий анализ крови, то, скорей всего, никакого повышенного количества палочкоядерных форм уже не будет. Пролапс митрального клапана без гемодинамических нарушений (это вообще не болезнь), межрёберная невралгия (массаж и всё пройдёт, если здесь не скрывается опоясывающий лишай) и повышенная утомляемость (нормализовать режим труда и отдыха) не вызывают сдвига в лейкоцитарной формуле.


     
Гость
  Опубликовано: 06-05-2006 09:41
спасибо


marinel
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: химик
Специальность: биохимик
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-06-2008 21:31
Подскажите,пожалуйста, и мне.
Трое суток не могу есть. Меня тошнит постоянно - возможно,из-за температуры. Днем она субфибрильная, а ночью поднимается до 38-39гр.Ц. Ночью я её сбиваю приемом одной таблетки цитрамона. Как ни странно, он помогает, и я могу спать.
Сделала флюрографию-без патологий.
Развернутый анализ крови показал опять же высокий уровень ПАЛОЧКОЯДЕРНЫХ (10%) и МОНОЦИТОВ 17%.
Больничный мне не дают, Не верят в то,что ночью меня просто трусит и сводит судорогой икроножные мышцы.
Доктор на предприятии настаивает на рентгене лёгких- считает,что может быть воспаление. Но СОЭ-10, лейкоциты-4,6г/л, эритроциты 4,7 Т/л,гемоглобин 134 г/л. Я не вижу основания к такому диагнозу.
В правильности лабораторных анализов я не сомневаюсь.
Я проконсультировалась у постороннего терапевта , которая настаивает на моем обследовании на предмет глистной инвазии.
Кого мне слушать?
Спасибо большое.



 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-06-2008 03:22
Пока понятно только одно - Вам необходимо обследование. В том числе и флюрография органов грудной клетки. Обычный перечень тестов при лихорадке включает в себя: развёрнутый общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, биохимический анализ крови (белковые фракции, АСТ, АЛТ, СРБ, фибриноген), реакция Вассермана, анализ крови на ВИЧ и вирусные гепатиты, рентгенограмма органов грудной клетки, электрокардиограмма, гинекологический осмотр (для женщин). На первом месте - внимательный физикальный осмотр врача и выяснение анамнеза заблевания. В результате такого осмотра у враче может возникнуть та или иная диагностическая гипотеза и перечень обследования либо уменьшится, либо расширится.



     
AntonKu
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 30-06-2010 09:44
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может вызвать такое соотношение в крови:
СОЭ - 2 мм/час
лейкоциты - 2.3 *10^9
палочкоядерные нейтрофилы - 31%
миелоцит - 1%
метамиелоциты - 1%.
Общее состояние - повышенная температура, кашель.


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-07-2010 11:48
Здравствуйте, уважаемый AntonKu
Подобная картина периферической крови может говорить о наличии в организме острого инфекционного заболевания (более вероятно, вирусного генеза - низкое СОЭ, лейкопения). Хотя может быть что угодно. Необходимо лечение и наблюдение у врача в офф-лайне.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.