Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » постоянно мерзну
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'постоянно мерзну'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

постоянно мерзну

Гость
  Опубликовано: 02-09-2005 08:56
Мне всегда холодно ( с юношеских лет, сейчас мне 3 - зимой моя жизнь превращается в кошмар, до ступней ног, особенно пальцев, "отопление" просто не доходит, как утром приду на работу с отмороженными ногами, так и сижу до вечера, мучаюсь. Летом если не жара, если меньше 22 градусов, тоже самое, при этом всем окружающтм комфортно а кому-то и жарко! Никогда практически не потею (если только чуть под мышками, но в самую страшную жару и при сильной физич. работе на лице ни потинкине выступит). Согреваюсь только если поесть много горячей жидкой пищи или выпить крепкого спиртного типа коньяка - тогда тепло дододит до ног в буквальном смысле - как бы ломит пальца, как бы оттаевает отмороженное. Не могу же я всегда есть и тем более пить! Терпапевт с этой проблемой направил на исследование сосудов ног - показало в пределах нормы, какие-то несущественные отклонения, лечить не надо;у эндокринолога сдавала анализы на гормоны щитовидной железы - результат хотя близко к пограничным состояниям в сторону гипотиреоза, но в пределах нормы, лечить не надо. Все осталось по прежнему, Помогите, что мне делать? Мысль о предстоящей зиме меня убивает, разве это жизнь? Жить так ужасно!


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-09-2005 06:21
Уважаемый гость,
у меня такая же проблема. Я спасаюсь тем, что ставлю возле себя обогреватель; покупаю тёплую обувь и варежки; одеваю тёплые шерстяные вещи; периодически проделываю физические упражнения. Коньяк не люблю. Холод не навижу, но, знаете, как говорят: жизнь - коротка, потерпи немного.


       
Гость
  Опубликовано: 05-09-2005 07:05
Спасибо, стало понятно, что все попытки что-то изменить бесполезны, если уж доктора сами от этого страдают. А то мне казалось, что только я одна замороженная в белом свете. Придется перестать беспокоиться и начать жить если не как хочется, то как получается.


 
Гость
  Опубликовано: 12-09-2005 13:51
У меня та же проблема. Последнее время заметила, что при приеме различных биодобавок, улучшающих кровообращение, ноги мерзнут не так. Это, например, всякие Омега-3, просто рыбий жир, витаминные комплексы, хочу еще Гинко билоба попробовать, женьшень. Пробуйте, все -равно это полезно для организма


 
Гость
  Опубликовано: 25-11-2005 22:12
У моей жены была такая же проблема - практически избавились РЕГУлярными упражнениями - растираниями ног (вся ступня, до лодыжки и от лодыжки до колена, кольцом) просто руками, с небольшим кол-вом вазелина, либо мази типа зверобой, на вазелине. После 1 недели ежедневных (утром и вечером) упражнений (Важно! - человек д. делать их сам!) эффект на лицо. Главное - не останавливаться. Это совсем не трудно и занимает, в среднем, 10 мин в день..


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'постоянно мерзну'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.