Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » помогите разобраться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'помогите разобраться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите разобраться

2312

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: математики
Адрес: туапсе
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 07-03-2006 16:50
Здравствуйте. У меня довольно сложная ситуация. Язвенный цистит, который не поддается лечению и постоянно находится в обострении + уретрит + глубоко в носоглотке воспаление( которое тоже не могут вылечить)+ температура 37- 37,2 уже где-то пол года. Я живу в маленьком городе и, к сожалению, опытных врачей у нас нет( я имею в виду мой случай). Мне помочь не могут. Я объездила весь край, но везде разводят руками и полечив, отправляют к другому врачу. Причину цистита не нашли, в почках воспаления нет, а температура так и держится. Все началось после выкидыша 1,5 года назад. Последний врач предположил, что это может быть какое-нибудь системное заболевание и предложил попить Дексаметазон по 1/4 таб. в день. Пью уже 2 недели, мне немного легче, т.е. характер болей немного стих. Очень долго рассказывать, что мне назначали и как, пропила огромное кол-во лекарств + иммуномодуляторы Циклоферон 12,5%, Роколейкин 3 курса, Полиоксидоний. Роколейкин улучшений не дал, а два других приносили временное облегчение. Я понимаю, что в Инет консультации тяжело что либо посоветовать, но может вы встречали подобные случае, может у меня правда системное заболевание? Какое может быть и какие анализы мне нужно сдать для подтверждения диагноза? Я просто в отчаянии. Я уже и не знаю к какому врачу обращаться. Прошла обследование и по гинекологии и по урологии.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2006 18:05
Здравствуйте.
Вы абсолютно правильно понимаете ограниченность Интернет-консультаций, поэтому необходимо в реальной жизни контактировать с реальными врачами. Что сказал уролог: какое обследование было проведено, к какому заключению он пришёл, какое лечение и почему назначил, каков прогноз? Все эти вопросы Вы может самостоятельно обсудить с урологом на приёме.

Цистит (уретрит) в сочетании с назофарингитом никак не тянут на системное заболевание. Поэтому гормоны и иммуномодуляторы лучше отставить в сторону, пока не станет ясна причина инфекции мочевых путей. Начните с исключения туберкулёза мочевого пузыря, хронических урогенитальных инфекций, аномалий развития и строения мочевыводящих путей, опухолей и камней мочевого пузыря. Далее - посев мочи с определением антибиотикочувствительности. Потом антимикробная терапия. Очень важно соблюдение гигиены: опорожнение мочевого пузыря после полового акта и приём душа, движение бумаги после дефекации спереди назад (ещё лучше сразу подмываться), исключение анального секса.


       
2312

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: математики
Адрес: туапсе
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 18-03-2006 16:39

Спасибо за ответ, но дело в том, что инфекций никаких ни у меня ни у супруга не нашли. Сдавала и посев мочи раз 6 уже, ничего нет. Только большое кол-во лейкоцитов( 40-60) и все, что свидетельствует о воспалительном процессе. Делали мне и цистоскопию с биопсией. По результатам цистит с язвой, думали папилома вирус, но на биопсии не обнаружен. Я вообще сдавала по несколько раз анализы на разные вирусы( папиломы, гербеса, цитомегавирус)- нет ничего. Почки проверяли- нефроптоз правосторонний, но воспаления нет. Гинекологи говорят- я здорова. Тем временем с мужем секса уже больше полугода не было - боль такая сильная, какой тут секс. Урологи просто полечив, отправляют к другим врачам. Единственно на что я не сдавала, так это на туберкулез м. п. У нас в городе не делают такого анализа, а нужно ехать краевой центр- Краснодар. Нужно кучу справок о том чем болела и когда + справку из тубдиспансера ( болела ли я когда - нибудь туберкулезом)+ направление от врача и не просто уролога, а еще и от терапевта. Такая морока. Я уже узнавала, но это пол беды. Уролог просто не дает направления, говорит, что раз туберкулезом не болела, то и туберкулеза м.п. быть не может. А я тем временем просто загибаюсь от болей. Уже не могу так мучиться. Да и финансов уже нет, все на лечение потратили и так и не вылечили. Не знают почему температура держится. С утра чаще 36,7- 36,8, а к обеду поднимается до 37,2, но не выше. Вот предположили, что наверное системное заболевание. Я уже не знаю, что мне делать. И за что браться. Вот и предположила, что возможно вам известны подобные случаи.



   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-03-2006 10:07
Для исключения туберкулёза мочевых путей бесполезно делать обычный посев мочи. Ничего не вырастит. Потому что микобактерии туберкулёза вытесняют другию флору, а сами на обычных средах не растут (нужен посев на специальные среды). Основным проявлением туберкулёза мочевых путей и является так называемая стериальная пиурия (много лейкоцитов и отсутствие бактерий), иногда гематурия, ну и, конечно, болевые ощущения с субфебрильной температурой. Так что Вам прямая дорога в противотуберкулёзный диспансер. В таких заведениях есть уролог-фтизиатр.


       
2312

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: математики
Адрес: туапсе
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 20-03-2006 19:09
Спасибо за рекомендации. Сегодня была у уролога и просто потребовала направления на анализы. Прийдется ехать в Краснодар как раз к этому физио-уролгу. Конечно страшно, что туберкулез может быть, но это хоть что-то. Я понимаю, что не по теме к вам обращаюсь. Но все же, туберкулез м.п. лечится?


   
2312

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: математики
Адрес: туапсе
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 24-03-2006 13:23
А может ли быть туберкулез мочевого есть, а в легких его нет??? Мне делали рентген- легкие чистые.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-03-2006 05:36
1. Туберкулёз мочевых путей лечится.
2. Туберкулёз может поражать другие органы (например, мочевой пузырь, позвоночник), оставляя лёгкие не тронутыми.


       
2312

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: математики
Адрес: туапсе
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 29-05-2006 13:04
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Я у меня туберкулеза нет. Я 1,5 месяца пролежала на обследовании в краевом туб диспансере. У меня удалили эндометриоз на правом яичнике и сказали, что эти боли- это цисталгия, т.к. все анализы и моча в норме. В мочевом все чисто, цистита нет ( делали цистоскопию). Теперь и незнаю что делать. Однако объем его 250-300мл. Это же не нормально. Я пошла на прием к невропатологу, а он сказал, что цисталгию должен лечить уролог, в свою очередь тот , назначив опять антибиотики,отправляет опять к неврапотологу. Где правды искать. Подскажите мне, что делать. Температура временами поднимается до 37,2. Держится в пределе от 36,8-37,2.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-05-2006 06:48
Здравствуйте.
Вас можно поздравить. Поздравляю и рад за Вас.
1. В норме объём мочевого пузыря составляет от 300 до 500 мл. Так, что у Вас здесь нет отклонений. Желание опорожнить мочевой пузырь возникает при скоплении в мочевом пузыре 100-200 мл мочи и мочеиспускание у взрослых в норме происходит 4-7 раз в сутки.
2. Назначение антибиотиков при отсуствии бактериурии, на мой взгляд, нецелесообразно. На температуру до 37,5 градусов можно не обращать никакого внимания (если хочется контролировать температуру, лучше измеряйте её в заднем проходе).
3. Невропатолог и, возможно, уролог, окажутся бессильны в лечении цисталгии. Необходима консультация гинеколога, психиатра. После общения с этими специалистами можно дополнительно прибегнуть к помощи санаторного лечения, физиопроцедур, гомеопатическому методу.


       
Гость
  Опубликовано: 22-11-2006 20:26
Здравствуйте.
Я автор всех этих писем. И безрезультатно пытаюсь вылечиться. Я испробовала уже все. Проходила лечение у нервопатолога и гинеколога, гомеопата, психиатра. Очень долго перечислять что и как лечили меня, но результата ноль.
Я выпросила направление в краевой центр и там мне сказали, что положат на обследование и что у них есть проффесор, занимающийся неясными циститами. Я ездила на консультацию 2 раза и меня поставили на очередь на обследование аж на 9 января.
Но вопрос у меня в другом, извените, что отвлекаю вас и явно не по вашей специализации, но вы единственный врач, который мне что-то объясняет. В листе - направлении на госпитализацию я прочитала диагноз: Хр. цистит, нефроптоз справа, хр. пиелонефрит, нест. ремиссия. Но дело в том, что пиелонефрита у меня никогда не было даже острого, неговоря о хроническом. На основании чего врач мог написать мне хр. пиелонефрит?
Анализы мочи у меня в пределах нормы, инфекций нет, роста бактерий небыло не разу. Мои опасения в том, что мне уже ставят несуществующие диагнозы. Я возлагаю большие надежды на краевую больницу, а там сходу, не спросив даже, по сути дела ,симптомов, ставят этот диагноз. Я боюсь, что они( как и многие до этого врачи) схватятся за это написанное и будут говорить, что этот мой цистит из-за пиелонефрита.
Поэтому прошу вас. Ответьте мне , на основании каких анализов и показаний может быть поставлен диагноз пиелонефрит?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'помогите разобраться'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.