Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » панкреатит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'панкреатит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

панкреатит

Гость
  Опубликовано: 06-05-2003 06:22
муж попал в больницу .
диагноз-панкреатит.
давление 182 на 116 держиться пятый день. врач говорит, что это от боли и не дает ничего понижающего давление, а также не может установить причину панкреатита.
может ли ишемия спровоцировать панкреатит. мой муж был так же госпитализирован с сердечным приступом 2 месяца назад.
многие сейчас распространяют ТАНЬШИ добавки. я очень сомневаюсь в их действии, таккак считаю, что это своего рода бизнес , но мой муж все время пил какие то чаи, глотал таблетки и всякие пищевые добавки от ТАНЬШИ.
могло ли применение этой гадости спровоцировать приступ панкреатита?


 
vitalj_kmv
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Ординатор
Специальность: Кардиолог
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 07-05-2003 18:11
При данных показателях артериального давления следует применить препараты для его снижения, не зависимо от причины вызывающей повышение АД к тому же ваш муж перенёс сердечный приступ, что требует ещё большего внимания к АД.
Что касается средств тяньши, то здесь тяжело сказать что-либо определённое, не зная состава препаратов которые принимал ваш муж, хотя провокация приступа вполне возможна.

-----------------
Ординатор РостГМУ


       
Гость
  Опубликовано: 08-05-2003 06:39
виталий спасибо за ответ.
посоветуйте , пожалуйста, какие таблетки лучше принимать для понижения давления
заранее сласибо


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 08-05-2003 20:03
Добрый день.
С учетом того, что у Вашего мужа есть ишемическая болезнь сердца и , по-видимому, повышение АД давно, то он уже принимал какие-то препараты для снижения его. Решение о назначении препаратов, снижающих давление, должен принимать лечащий врач или терапевт, который консультирует Вашего мужа (если он лежит в хирургическом отделении).
Что касается причины возникновения панкреатита, то это может быть и прием алкоголя, и желчекаменная болезнь, и нарушение кровоснабжения.


   
Гость
  Опубликовано: 09-05-2003 02:05
все дело в том, что в больницу он попал в нью йорке.
у них совсем другой подход к лечению. я на третий день настояла на том , чтобы дали что нибудь от давления. так как состояние ухудшалось.
супруг совсем не пьет, так что причина в чем то другом. да и давление у него так сильно не повышалось никогда .


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 09-05-2003 09:46
Добрый день.
Не думаю, что в Нью-Йорке лечат хуже. К тому -же вряд-ли врач не хочет добра своему пациенту.


   
vitalj_kmv
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Ординатор
Специальность: Кардиолог
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 10-05-2003 00:09
Здравствуйте.
Я не могу посоветовать вам принимать какие - либо препараты, поскольку при назначении препаратов врач руководствуется многими факторами, которые невозможно учесть при заочной консультации.


-----------------
Ординатор РостГМУ


       
siliconov
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Микробиолог
Специальность: Консультант
Адрес: Москва
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 15-04-2006 12:52
Пищевые добавки тяньши вряд ли могли спровоцировать приступ, ведь они как и многие качественные добавки не имеют никаких побочных эффектов, это можно понимать как качественное питание с применением целебных трав, причем все препараты проверены клинически и сертифицированы. А вот неправильное питание и наплевательское отношение к своему образу жизни и здоровью в большинстве случаев является причиной заболеваний и приступов. Думать о здоровье нужно до болезни.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-04-15 12:53 пользователем/модератором siliconov ]


     
Гость
  Опубликовано: 27-04-2006 09:10
Quote:

могло ли применение этой гадости спровоцировать приступ панкреатита?


Конечно не могло это спровоцировать приступ панкреатита. Насколько я знаю там сертификаты подтверждающие безвредность - это просто качественное питание. А вот образ жизни я согласен. Наше же беспардонное отношение к себе, лень и нежелание посмотреть правде в глаза нас и убивает. А ругать кого-то кроме себя за свои болячьки и неудачи умеют все, ведь это легче всего.


 
Гость
  Опубликовано: 27-04-2006 09:13
В америке одна проблема - Fast food и это в большинстве случаев и является причиной всех болезней, в том числе и панкреатита однозначно.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'панкреатит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.