Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » silno vypadajut volosy
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'silno vypadajut volosy'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

silno vypadajut volosy

Гость
  Опубликовано: 15-11-2006 19:34
в течение 4 лет предохранялас с помосчю депо-провера. в ето время месячных не было. после прекрасчения- месячные восстановилис. в последние 2 года пила болшие дозы метилпреднизалона в связи с заболеванием легких. нарушилса менструалный цикл( от 2 недел до 2 мес), очен силно выпадают волосы на голове. а на лице, наоборот, начали интенсивно расти. узе почти 4 месяца гормоны не принимаю, а проблема осталас. обратимо ли ето? нузно ли чистит печен и как? посоветуйте что-нибуд.


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 17-11-2006 11:21
Обратитесь к эндокринологу. До этого можно сдать анализы крови (общий и биохимический) для определения уровня гемоглобина, железа крови. "Чистить печень" не нужно.


   
Гость
  Опубликовано: 19-11-2006 19:36
analizy sdavala. v obschem analize tolko vysokie limfocity. v biohimii marushen belkovyj obmen, ochen vysokaja timolovaya proba 35( norma 1-5), revmofaktor +++512 ed.


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 20-11-2006 18:44
Добрый день.
Вы наблюдались у ревматолога?(пишите, что принимали гормоны по поводу заболевания легких: только-ли легких??).
Возможно, что проблемы, о которых Вы пишите, связаны с основным заболеванием,т.е. тем, по поводу которого проводиась терапия 4 месяца назад. Обратитесь обязательно к тому специалисту, который Вас наблюдал и лечил. Консультация эндокринолога также не повредит, но уже дополнгительно.


   
Гость
  Опубликовано: 20-11-2006 19:52
все началось 2 года назад. у меня был длительный кашель, в течение года дерзалась субфебрильная температура, сое-49. сначала кололи антибиотики, думая, что ето бронхит. стало только хузе. тогда в минском институте пульмонологии мне поставили диагноз екзогенный аллергический альвеолит. я очень сомневаюсь в правильности етого диагноза, т.к обследований как таковых не проводилось, диагноз ставили методом исключения. исключили туберкулез, саркоидоз. на рентгене была лишь повышена сетчатость рисунка, компьютерная томограмма ничего не показала. мне сказали, что какие-то видимые изменения видны только на более поздней стадии болезни. пролечили гармонами. кашель прошел. но анализы не улучшились. была небольшая одышка при ходьбе. анализы ухудшались. росла сое, появилса ревмофактор, иногда выскакивал Ц-реактивный белок. как только анализы ухудшались, мне опять назначали гармоны. никаких дополнительных обследований не было. от такого количества гармонов, я думаю, и начались все мои теперяшние проблемы. не знаю, как выйти из етого круга.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'silno vypadajut volosy'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.